Запад24

В Ачинске изготавливают молочную продукцию из сырья неизвестного происхождения

10.01.2023, 17:00   11 902 просмотра   18 комментариев

Красноярскую компанию ООО «МЛАДА», осуществляющую деятельность в Ачинске на улице 5 Июля, уличили в изготовлении на протяжении нескольких лет молочной продукции из сырья неизвестного происхождения. Данный факт был выявлен специалистами краевого Россельхознадзора. Как выяснилось, вышеуказанная фирма получала сырьё от фантомных предприятий с отсутствием прослеживаемости в информационной системе «Меркурий» и введенного в обращение непонятным путём.

В частности, за три года, с 2019 по 2022 годы, на баланс «МЛАДЫ» поступило почти 7,93 тыс. тонн сливок от несуществующих площадок из разных регионов страны ООО «СИБТОРГСЕРВИС», ООО «ГАРДА ФУД», ООО «СИБИРЯКИ», ООО «СМОЛПРОД», ООО «МИЛКСМОЛСЕРВИС». Также в мошеннических схемах участвует компания ООО «ЭКОЛАЙФ-С», зарегистрированная по тому же адресу, что и ООО «МЛАДА».

За счёт такого способа получения фирма увеличила себе объём поставок: если в 2019 году компания использовала 790 тонн сливок неизвестного происхождения, то в 2022 году этот объем составил уже 2,5 тыс. тонн.

"Информация о деятельности ООО «МЛАДА» направлена в налоговые органы Красноярского края. Для установления реального положения дел материалы переданы в правоохранительные органы Красноярского края.

В декабре начата и проводится в настоящее время проверка ООО «МЛАДА» сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю", - сообщает пресс-служба Россельхознадзора Красноярского края.


Примечательно, произведенную из непонятного сырья молочную продукцию компания реализует в оптовые торговые организации, через которые она затем поступает в крупные торговые сети края, а также в социальные учреждения, в частности, в детские сады.

Фото: https://roscontrol.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Ух ты... 10.01.2023, 17:14  

Пейте пиво - сдохните, хотя бы, с удовольствием 1f600
Бабушка 10.01.2023, 17:28  

Цитата: Ух ты...
Пейте пиво - сдохните, хотя бы, с удовольствием

Наоборот, бухать очень полезно для здоровье. Молоко это только вред организьму
Ух ты... 10.01.2023, 17:29  

Цитата: Ух ты...
Пейте пиво - сдохните, хотя бы, с удовольствием

Литров 10 сегодня вечером точно выпью.
Ирма 10.01.2023, 17:30  

Цитата: Ух ты...
Пейте пиво - сдохните, хотя бы, с удовольствием

Вото вот. А от молока вообще толку нет.
Покупатель 10.01.2023, 20:27  

Это молоко вообще нельзя пить! У моего кота от него диарея!
ужас 10.01.2023, 20:36  

Еще не один умерший не пришел и не пожаловался на качество молока. Значит молоко хорошее.
Весёлый молочник 11.01.2023, 01:25  

Доступное молоко это . Такое ощущение что заказуха. Хотите нормальное молоко , покупайте деревенское .
Сейчас все так делают
ух не ты 11.01.2023, 07:34  

по анализам то молоко или нет? причем тут налоговая? главное качество проверьте, если норм то людям какая разница откуда берут
Ух ты... 11.01.2023, 09:04  

Бабушка,
Ух ты...,
Ирма,
Назарьевский Пипец и здесь отметился 1f600
SE 11.01.2023, 09:14  

Самое отвратительное молоко эта Млада. наладили сбыт в детсады, гоблины.
Сергей 11.01.2023, 19:10  

Я там работал......
Гадя 11.01.2023, 19:48  

Цитата: SE
Самое отвратительное молоко эта Млада. наладили сбыт в детсады, гоблины.

А молоко ли это???
ясен пень в ссср такого небыло 12.01.2023, 02:49  

Братан работал там, рассказывал как непонятные мешки с надписью говяжий жир сыпал в баки для жирности молока и.т.д. это бутофория полная :()
Ачинец 12.01.2023, 10:56  

Молоко вообще по качеству в Ачинске полохое,контроля качества нет от слова совсем и причём здесь налоговая? Наверное она отвечает за качество? Чудеса да и только!
Е 12.01.2023, 11:12  

Покупатель,
А взрослое животное и не должно пить молоко, у него пищеварительная система к нему уже не приспособлена. Только кисломолочную продукцию можно давать
Андрей 12.01.2023, 11:39  

Худшее, что пил из молочного это молоко МЛАДА.
УХ ТЫ 12.01.2023, 18:42  

это фирма ух-ты
пипец 12.01.2023, 22:40  

УХ ТЫ, опять ухтырки молоко бадяжат не понятно чем
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное