Запад24

Мэр Ачинска Игорь Титенков в момент утопающего в снегу города увлёкся компьютерными играми

18.01.2023, 09:23   3 046 просмотров   15 комментариев

Мэр Ачинска Игорь Титенков у себя в телеграм-канале похвастался, что он вместе с председателем Ачинского Горсовета Сергеем Никитиным посетил культурное мероприятие, которое проходило в центре детского творчества и развития «Планета талантов». Здесь открылись инновационные образовательные площадки для детей от 10 до 16 лет по востребованным программам дополнительного образования: «МастерИгр», «Мастерская 3D-моделирования» и «ЭкоМониторинг». Первые лица города лично поиграли в компьютерные игры.

Этот пост вызвал шквал негодований со стороны местного населения и СМИ.

"Пока городские службы проигрывают в битве со снегом, мэр Титенков побеждает в компьютерной игре. Очень правильно, образ градоначальника надо в позитиве подавать. А уборка снега - тема проигрышная: дорожники только убрали, он снова нападал. Лучше в монитор пострелять", - опубликовано в группе телеканала "Оса".


Игры - это дело увлекательное и с этим никто не спорит, но в это время город утонул в снегу: дороги и тротуары не чищены, дворовые проезды завалены, парковки заросли сугробами. Всё это доставляет немало трудностей как автомобилистам, так и пешеходам, протаптывающим себе проход ногами.

Причиной этому стал обильный снегопад и неготовность предприятия, отвечающего за уборку Ачинска от снега, которое, в свою очередь, уверяет, что в этом году с приходом нового руководства работы ведутся гораздо лучше, чем ранее. Итог в реальности виден абсолютно каждому жителю Ачинска.

Свое негодование ачинцы стали описывать непосредственно в чате градоначальника.


Скриншот: ТК "Игорь Титенков"

Увидев не один десяток жалоб и критику в свой адрес, Игорь Титенков решил опубликовать пост про старания дорожников в борьбе со снегом. Тем самым мэр признался в своей немощности, доказательством чего служит цитата: "Стараемся оперативно реагировать на все замечания и обращения, исходя из имеющихся мощностей. Одновременно очистить все улицы от снега просто невозможно".

Другими словами, в Ачинске не хватает мощностей (техники и рабочей силы. Прим. ред.), хотя ИА "Запад24" ранее сообщало о том, как специалист в то время ещё СТК (сейчас САТП) утверждал, что на предприятии совершенно достаточно техники и штат работников укомплектован на 100%. На деле оказывается это совсем не так.

Мэр Ачинска Игорь Титенков в момент утопающего в снегу города увлёкся компьютерными играми

Скриншот: ТК "Игорь Титенков"

Однако это напряжение горожан не сняло. Люди искренне не понимают, почему как только осадков чуть больше, то город обязательно оказывается в снежном плену и дорожной техники днём с огнём не сыскать. Зато когда нет осадков в принципе, бегающую технику преимущественно в районе здания городской мэрии можно видеть с завидным постоянством. И потом с чувством выполненного долга парировать о качественно проделанной работе. Из окна мэра всегда красивая картинка, чего не скажешь о других районах города.

Мнение горожан, которые ранее были уверены, что новый градоначальник наведёт в городе порядок, постепенно меняется. Кроме популизма в действиях главы Ачинска горожане ничего не видят: проблемы города Игорь Петрович решить не может, стоит вспомнить призыв не платить ресурсникам за отсутствие тепла в квартирах ачинцев во время всегородского замерзания, но горожанам пришлось за это заплатить, причём гораздо больше, зама по ЖКХ найти так и не смог, поэтому продолжает практиковать ручное управление, отдел по информполитике на грани развала и многое другое.

Станет ли меньше пиара и громких заявлений в деятельности главы Ачинска Игоря Титенкова, покажет лишь время.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 23
Светлана 18.01.2023, 10:08  

Пригласили мэра в центр детского творчества и устроили вот эту херню . Заняться нечем больше что ли СМИ. Детский сад!
Нравится 19   Не нравится 43
1 18.01.2023, 10:15  

Куда приведет хайлайт на мэра от запад 24, покажет лишь время, но с учётом, что мэра хейтят все продажные СМИ, он все делает правильно !
Нравится 43   Не нравится 8
Планета талантов 18.01.2023, 10:59  

Площадка от10 до16 лет, с Никитиным всё понятно, старый, впал в детство, а у второго явное отставание в развитии, поэтому им тут место, а городом должны руководить умные дядьки.
Нравится 20   Не нравится 36
gallina 18.01.2023, 11:04  

Не вижу ничего криминального в том, что глава города посетил игровой центр. Ну а в отношении снега- так у него заместители за что зарплату получают?
Нравится 19   Не нравится 7
Район 18.01.2023, 11:23  

Цитата: Светлана
Пригласили мэра в центр детского творчества и устроили вот эту херню . Заняться нечем больше что ли СМИ. Детский сад!

Света сиди уже и не дергайся, твой уровень тот который сейчас занимаешь, выше тебя не пустят))
Нравится 24   Не нравится 4
Народ 18.01.2023, 11:24  

gallina, глава города решил пустить пар раньше это казино были теперь игровые клубы какая разница, да хорошо что посетил, но он же не на вертолёте полетел в планету талантов, мимо и заброшенное строение бывшего интерната и завален город, почему после этого он не пошёл по улицам? Когда нужно заходить на каждую и брать на карандаш и видно что они на машинах, потому что они в туфлях когда как народ в сапогах уже, если он пойдёт в туфлях по неубранному от снега города, то он замочит ноги и простынет.
Нравится 17   Не нравится 3
Народ 18.01.2023, 11:25  

Молодец Евгений Саныч что пишет запад об этом , посёлок Бор и Назарово тоже в забытии, зато господин саар уехал здоровья поправить а все как хотите так и бродите
Нравится 32   Не нравится 0
Илай 18.01.2023, 12:45  

Цитата: gallina
Не вижу ничего криминального в том, что глава города посетил игровой центр. Ну а в отношении снега- так у него заместители за что зарплату получают?

Пироги трескать с пенсионерами и играться с детьми - это и есть депутатская работа. Её Никитин выполняет на отлично,а городом нада управлять профессионально. Хорошо быть "свадебными генералом", когда есть хорошие замы, а эти только зарплату получают.
Нравится 13   Не нравится 2
Ух ты... 18.01.2023, 13:26  

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы титьку не просило.
Нравится 17   Не нравится 1
Житель 18.01.2023, 14:33  

Этот киборг-танкист не перестаёт нас удивлять.
Нравится 43   Не нравится 8
Стесняюсь спросить 18.01.2023, 14:41  

Этот чудозвон думает городом заниматься???
Нравится 33   Не нравится 0
Мнение 18.01.2023, 16:15  

Титенков с Никитиным нашли занятие по их уровню развития.
Нравится 0   Не нравится 2
войнушка не игрушка 18.01.2023, 18:12  

Титенков 2х метровый Омоновец, и крепкий Уфсиновец, скучает по боевым делам молодости, пусть в войнушку на компе поиграет. Если бы главный наигрался в свое время, может Нам всем было бы лучше.
Нравится 24   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 18.01.2023, 20:58  

Цитата: Стесняюсь спросить
Этот чудозвон думает городом заниматься???

А ты кто?
Нравится 29   Не нравится 2
Демон 19.01.2023, 00:01  

Да он и в играх такой же лузер, как в управлении городом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное