Запад24

Администрация Ачинска создала ещё одно акционерное общество

18.01.2023, 14:54   3 771 просмотр   24 комментария

На протяжении нескольких лет в Ачинске существовала муниципальная организация «Ачинский транспорт». В конце 2020 года это предприятие преобразовали в Акционерное общество «Группа СТК». Единственным акционером стал Комитет по управлению имуществом администрации Ачинска.

С приходом на должность мэра города Ачинска в начале 2021 года Александра Токарева АО возглавил Владислав Клементовский, который покинул пост в 2022 году. Более полугода обязанности гендиректора исполнял главный инженер «Группа СТК» Валерий Шпагин, пока его осенью 2022 года не сменил дважды экс-претендент на кресло мэра города Владимир Тарабаев.

Единственный акционер АО «Группа СТК» принял решение провести реорганизацию в форме выделения АО «Городская среда». Началось оформление документов и уже 20 декабря 2022 года в Едином государственном реестре юридических лиц появилась новая запись. С этого же дня генеральным директором «Городской среды» назначен Валерий Шпагин, который до этого работал главным инженером в «Группе СТК». Уставный капитал новой организации составляет 29,1 млн рублей.

Создание нового Акционерного общества вызвано тем, что ачинский полигон ТБО передают в краевую собственность, а он входит в состав «Группа СТК» и все 100% акций этой организации тоже подлежат передаче. Созданное новое предприятие продолжит осуществлять уборку в городе и за городом со всем движимым и недвижимым имуществом.

Стоит отметить, что в реестре юридических лиц сведения об основном виде деятельности «Группа СТК» и «Городская среда» одинаковые - деятельность вспомогательная, связанная с автомобильным транспортом. Сведения о дополнительных видах деятельности у них также идентичны и в равных количествах, только у «Городской среды» пока нет лицензий «Деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», «Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности» и «Медицинская деятельность» как у «Группа СТК», либо они эти лицензии ещё не отразили в реестре юрлиц.

Напомним, что согласно отчёту контрольно-счетной палаты, Валерий Шпагин, будучи и.о. гендиректора АО «Группа СТК», осуществлял самопремирование и передавал свой личный автомобиль в безвозмездное временное пользование вверенному тогда ему предприятию. При этом по документам умудрялся в один день управлять одновременно двумя автомобилями – своим и государственным, что подтверждается путевыми листами, проехав за 12 часов 550 километров и при этом списав 42 литра бензина.

Администрация Ачинска создала ещё одно акционерное общество

Фото:ТК Игоря Титенкова
Скриншот: отчёт КСП
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 1
Счётная палата 18.01.2023, 15:20  

Новая схема. Какие все честные и порядочные в этой новой власти.
Нравится 35   Не нравится 0
Механик 18.01.2023, 17:41  

Шпагин молодец, общеголял Тарабаева
Нравится 68   Не нравится 1
смех 18.01.2023, 17:47  

Директора ЖД больницы Трубкина за такой финт с машиной и списанием бензина сняли с поста руководителя и он четыре года реального срока отсидел в тюрьме. ДОКТОРА. А здесь за такую же кражу бюджетных денег под имитацией безвозмездной передачи машины и составления фиктивных путевых листов на должность директора ставят. ПРОХОДИМЦА. Надо же, как похорошел Ачинск при Титенкове.
Нравится 4   Не нравится 11
Ух ты... 18.01.2023, 19:10  

Значит будет все акционерно и общественно 1f974
Нравится 28   Не нравится 1
Шпага 18.01.2023, 19:12  

Шпагина метлой за дверь, так он через окно лезет. Ходит плюется, говорит гадости про начальников, грозится уволится..... Вон на директора генерального наплевался непотопляемый
Нравится 11   Не нравится 0
Напротив через дорогу 18.01.2023, 22:28  

Клементовский наверное перевернулся. Хорошо было
Нравится 40   Не нравится 1
СССР 19.01.2023, 07:24  

Цитата: Механик
Шпагин молодец, общеголял Тарабаева


лучше языком работает
Нравится 23   Не нравится 0
Да уж 19.01.2023, 07:28  

Как так без лицензии работают, где прокурор. Везде должен быть закон и порядок! В НАГЛУЮ творят что хотят .
Нравится 37   Не нравится 2
Не адекватный выбор 19.01.2023, 09:26  

А что с Тарабаевым, его что кинули и оставили в стк ( в стк один переполненный полигон). Ревизор Тарабаев и махинации с премиями, путивыми листами Шпагина это просто криминальный выбор руководителя.
Как ему самому не стыдно.
Нравится 1   Не нравится 26
1 19.01.2023, 10:30  

Цитата: Не адекватный выбор
А что с Тарабаевым, его что кинули и оставили в стк ( в стк один переполненный полигон). Ревизор Тарабаев и махинации с премиями, путивыми листами Шпагина это просто криминальный выбор руководителя.
Как ему самому не стыдно.

Вам бы логику подтянуть, смешали мёд,говно и пчел.

Если это вскрылось, значит Шпагина ждёт бутылка справедливости! И его хозяев тоже! (хозяев Шпагина)
А Тарабаев что? Парень молодец, идейный, работает! Я как житель, вижу, что дорожники после его прихода работают! А не бензин сливают!
Нравится 3   Не нравится 12
Климентовский 19.01.2023, 10:32  

Я до сих пор пишу комментарии в продажных СМИ анонимно, под диктовку своих хозяев!
Нравится 58   Не нравится 1
Демон 19.01.2023, 11:43  

Воровство процветает. Чем больше можешь украсть, тем выше должность получишь.
Нравится 20   Не нравится 1
Спалился 19.01.2023, 11:44  

Цитата: 1
Цитата: Не адекватный выбор

Так ты и есть Тарабаев раз видишь, что после его прихода бензин не сливают?
Нравится 2   Не нравится 21
1 19.01.2023, 13:16  

Цитата: Спалился
Цитата: 1
Цитата: Не адекватный выбор

Чукча не читатель, чукча -писатель?))

мне как интернет провели, я статьи и комментарии сперва все читать начал, а потом писать, что-то, раз ты безликий, во мне Тарабаева видишь! Значит, рыльце то твое в пушку! И есть откуда паранойе взяться!
Нравится 1   Не нравится 14
22 19.01.2023, 19:45  

Цитата: Напротив через дорогу
Клементовский наверное перевернулся. Хорошо было

Вы что такое пишете! Тампон вам на язык. По вашему Клементовский уже лежит? Как так можно?
Нравится 13   Не нравится 3
Шмид 20.01.2023, 01:28  

Цитата: 1
Цитата: Не адекватный выбор


так это выходит Шпагина заслуга...он директор, а Торобаев что, так .
Нравится 7   Не нравится 0
Вот задача 20.01.2023, 08:07  

Цитата: Спалился
Цитата: 1
Цитата: Не адекватный выбор


Парк администрации как сливают так и сливает, а тренировки у них известный мастер за 9 часов проехать на двух автомобилях по 500 км и в это время на ходу подписывать документы.
Вот только сколько в остатке 20 литров гсм или 30 непонятно.
Нравится 3   Не нравится 27
Горожанин 20.01.2023, 09:43  

Цитата: Шмид
Цитата: 1
Цитата: Не адекватный выбор

Заслуги Шпагина мы уже видели, разворованное предприятие и слив бензина!
И это я ещё молчу, про то как снег убирали, а точнее при Шпагине никак! Тут в основном молодые сидят,а старики то помнят за что увольняли Шпагина и Перетрухина, кто не знает, за такие же самые деяния , что и в СТК, так что Тарабаев, молодец ,я как горожанин вижу изменения при нем в лучшую сторону.
Дай бог ему обновить технику, после этих "управленцев" которые кроме выписки себе премии и доведения до банкротства ничем, более не знамениты!
Нравится 1   Не нравится 22
Болото 21.01.2023, 09:33  

У меня вопрос к Наталье Сусаниной- Для чего вы сюда вбросили домыслы отчет КСП? Вам нравятся грязные анонимные комментарии? Если бы предположения КСП были фактами, уже были бы соответствующие правовые результаты. Представляю картину - Шпагин озираясь сливает бензин из Лады Веста. Вы на личную машину путевой лист берете каждый день? Сомневаюсь. Договор от февраля 21 года,в мае 22 года списал 25 литров - ага-а - попался! Про парня который красил ворота по ГПХ у КСП есть сомнения в его квалификации, конечно для покраски ворот нужно удостоверение НАКС. Списанная техника стоит в рядочек - разворовали! И так почти по всем выводам. Как там Путин говорил - Наковыряли и размазали по бумаге.
Нравится 3   Не нравится 9
1 21.01.2023, 17:50  

Цитата: Болото
У меня вопрос к Наталье Сусаниной- Для чего вы сюда вбросили домыслы отчет КСП? Вам нравятся грязные анонимные комментарии? Если бы предположения КСП были фактами, уже были бы соответствующие правовые результаты. Представляю картину - Шпагин озираясь сливает бензин из Лады Веста. Вы на личную машину путевой лист берете каждый день? Сомневаюсь. Договор от февраля 21 года,в мае 22 года списал 25 литров - ага-а - попался! Про парня который красил ворота по ГПХ у КСП есть сомнения в его квалификации, конечно для покраски ворот нужно удостоверение НАКС. Списанная техника стоит в рядочек - разворовали! И так почти по всем выводам. Как там Путин говорил - Наковыряли и размазали по бумаге.

Поверьте, эта тётенька с низкой соц ответственностью в плане у кого то взять денег за материал, она уже старая дева, ей надо с чего то жить. Вспомните видео передачку "Ачинский излом" ух она там жгла.
А все почему, потому что её допустили к "столу".
Нравится 3   Не нравится 9
Адекватный выбор 21.01.2023, 19:09  

Цитата: Не адекватный выбор
А что с Тарабаевым, его что кинули и оставили в стк ( в стк один переполненный полигон).

Морской закон - капитан последним покидает корабль. (Я не сказал тонущий) Передаваемый другому "ссудовладельцу".
Нравится 31   Не нравится 0
солцевский 22.01.2023, 19:39  

игорь петрович , стесняюсь спросить а что теперь частный сектор мусором зарастет?: или вы как мер на контроль возмете- денежку эко - транспорт исправвно берет , а тбо не вывозит , конкретно 22. 01 2023 солнечный. хотелось бы чтоб вывозили и депутат балоночкин не реагирует .
Нравится 0   Не нравится 21
бонифаций 22.01.2023, 22:50  

солцевский,
Цитата: солцевский
игорь петрович , стесняюсь спросить а что теперь частный сектор мусором зарастет?: или вы как мер на контроль возмете- денежку эко - транспорт исправвно берет , а тбо не вывозит , конкретно 22. 01 2023 солнечный. хотелось бы чтоб вывозили и депутат балоночкин не реагирует .
Мэр и Балоночкин не виноваты , все вопросы эко транспорту . возьми и вывези свой сор сам.
Нравится 26   Не нравится 0
солцевский 23.01.2023, 20:39  

бонифаций, ты походу из вертухаев и жополизов ! определенная контора занимается сбором ТБО - и получает за эту услугу деньги. нет услуги -нет денег. а ты друг петушка потереби.