Запад24

Ачинские депутаты поблагодарили дорожников за борьбу со снегом

31.01.2023, 12:48   2 109 просмотров   58 комментариев

Ачинские депутаты поблагодарили дорожников за борьбу с колеёй на дорогах и призвали горожан проявить терпение и не нагнетать негатив относительно нечищенных улиц. Накануне, 30 января, состоялось заседание рабочего совещания по вопросу уборки городских дорог в зимний период с участием депутатов и лиц, ответственных за данное направление.

Перед народными избранниками выступил директор АО "Группа СТК" Владимир Тарабаев, который, взяв слово, сразу был настроен держать оборону от предполагаемых недовольств парламентариев. В своём докладе Владимир Владимирович рассказал, что возглавляемое им предприятие занимается уборкой снега на 350 улицах Ачинска. На эти цели в его ведении 19 единиц техники и 26 человек.

Негодование ачинцев относительно нечищенных дорог, обрастающих непроходимой колеёй, Тарабаев искренне не понимает. Свою позицию он объяснил тем, что снега за январь выпало 41 см при норме 19 см. Они вроде чистят, стараются, а из-за снегопада через полтора часа вновь всё завалено. Однако хочется заметить, что колея на проезжей части за полтора часа явно не образуется, для этого необходимо довольно больше времени и громкое заявление "о чистке дорог до блеска асфальта" несколько неуместно.

"Декабристов, Калинина в ночь с пятницы на субботу их полностью вычистили, до блеска асфальта. Сейчас что? Идёт обильный снегопад. Наша техника не справляется. Почему? Потому что она рассчитана на нормальные погодные условия, но никак не на форс-мажор. Я сам езжу по улицам города и дышу этим воздухом. Также как автолюбитель и пешеход я тоже не доволен", - отметил результат своей работы Владимир Тарабаев.


Получается Владимир Тарабаев противоречит сам себе, вроде его работники умудряются очистить все 350 улиц Ачинска и тут же он остаётся не доволен.

Кроме того, Владимир Тарабаев отметил острую нехватку как в технике и людях, так и в финансировании. Так, сумма контракта на два года составляет 134 млн рублей, а, по его подсчётам, в год его предприятию требуется не меньше 374 миллионов.

Стоит добавить, проблема проезда по городским дорогам из-за снежного наката и колеи возникла далеко не во время последнего снегопада. Подтверждением этому служат заваленные жалобами ачинцев соцсети и непосредственно телеграм-канал мэра Ачинска, недовольства разгорелись задолго до обильных осадков. Ранее ситуация с дорогами и тротуарами была не лучше, о чём ИА "Запад24" сообщало неоднократно.



Выслушав доклад Тарабаева о работе на надрыв по очистке ими 350 улиц, зампредседателя Ачинского Горсовета Ирина Вавилова заявила, что улица Пузановой, на которой она живет, за зиму не чистилась ни разу. Владимир Владимирович согласился с этим утверждением и пообещал туда заглянуть.

В итоге присутствующие на заседании депутаты поблагодарили Владимира Тарабаева за работу и за то, что они открыты для населения в силу того, что завели себе страницы во ВКонтакте и Telegram. Однако люди отмечают, что особо недовольных там попросту блокируют.

Ачинские депутаты поблагодарили дорожников за борьбу со снегом


Помимо озвученных благодарностей в адрес дорожников депутат Евгения Локк посоветовала коллегам по депкорпусу на своих страницах в социальных сетях призвать избирателей не нагнетать обстановку на предмет нечищенных дорог и призвать ачинцев к терпению.

Проблему нечищенных скверов народные избранники рассматривать не стали, хотя руководитель МОУ по уборке парков и скверов Наталья Колотюк готова была отчитаться. Однако депутаты сильно торопились уйти по домам, потому что и так плодотворно поработали на тему заваленных в Ачинске дорог и тротуаров.

А автомобилистам и пешехода Ачинска, видимо, придётся ждать помощи лишь от весны, которая избавит их от непролазных сугробов на тротуарах, от заваленных обочин снегом, своевременно не вывезенным, а также растает снежная колея на дорогах, создающая аварийность.


Фото: Ачинский Горсовет

А вот площадь у здания городской администрации даже во время бушующей снежной стихии убирается своевременно, сил и средств на это нашлось предостаточно: 14 человек с лопатами самоотверженно при сильных порывах ветра приводили в порядок вышеуказанную территорию.





Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 0
гость( 31.01.2023, 12:55  

Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...
Просят "не нагнетать"... А попросту пробовали снег чистить начинать тогда, когда он только НАЧИНАЕТ сыпать, а не тогда, когда снег уже утоптан... 1f92c
Нравится 33   Не нравится 4
Тарабаев, сними корону 31.01.2023, 12:57  

Тарабаев возомнил себя богом, а на самом деле простой амбициозный невротик
Нравится 34   Не нравится 0
Тарабаев - дрищ в решении проблем 31.01.2023, 13:00  

А если бы Тарабаева назначили мэром? Он же разговаривает с перекошенным ртом от ненависти
Нравится 26   Не нравится 0
Ачинец 31.01.2023, 13:01  

Дороги заросли снегом не в последние дни, сначала зимы эта бела в городе, хотя снега не было от слова совсем
Нравится 45   Не нравится 0
Не справится Тарабаев 31.01.2023, 13:03  

Тарабаев плохой управленец, забалтывается и пытается вылизать мэру все дыхательно-пихательные места
Нравится 36   Не нравится 1
Тарабаев -дно 31.01.2023, 13:06  

Тарабаев избавился от полигона, и даже здесь не справляется. Шпагин его сделал
Нравится 39   Не нравится 0
Цинизм высшего пилотажа 31.01.2023, 13:44  

Идёт обильный снегопад. Наша техника не справляется. Почему? Потому что она рассчитана на нормальные погодные условия, но никак не на форс-мажор.

Вы дебилы или где??? у вас в контракте написано черным углем по белому снегу- чистить снег зимой за деньги! Вот- СНЕГ, вот-ДЕНЬГИ. С каких пор в городе Ачинске снег зимой стал чрезвычайным, непредвиденным и непредотвратимым обстоятельством, возникшим в течение реализации договорных (контрактных) обязательств, которые нельзя было разумно ожидать при заключении договора (контракта), либо избежать или преодолеть, а также находящиеся вне контроля сторон такого договора (контракта)???? Это у Лили Чернышенко в Тайланде зимой снега нет, а в Ачинске зимой снег всегда. Деньги получили за уборку снега, а таять его должно Солнце.
Нравится 45   Не нравится 1
Смех 31.01.2023, 13:52  

Напомнило. Причина и последствия :
20 век, Школа: Тарабаев- ты почему уроки не выучил? Я учил марьяиванна. Ну молодец, Вовочка, что хоть учил....
21 век, Горсовет: Тарабаев- ты почему снег с улиц не убрал? Я убирал, иринавладимирвна... Ну молодец, Вовочка, что хоть убирал.....
Нравится 36   Не нравится 0
Василий 31.01.2023, 14:28  

Всем депутат во главе с мэром по лопате. Добрались до кресла и думают что решили все проблемы .не можешь уди не мешай тому кто хочет работать
Нравится 43   Не нравится 3
Остап 31.01.2023, 15:01  

Тарабаев мы в Сибири живём и не забывай,не справляешься и не тянешь уходи тогда, а чепуху людям не надо вешать.
Терпите говорит , Вы там что офанорели совсем?
Терпения кончится когда нибудь у народа !!!
Тогда зар плату не получайте а ждите сидите месяц терпите,как бы отреагировали ?
Позор короче !
Нравится 19   Не нравится 7
Житель 31.01.2023, 15:06  

Сегодня разговаривал с этой породией на человека, тарабаев ты скатина и тупой овощь какой тебе снег чистить твой максимум титенкову туфли языком лизать осел тупой
Нравится 29   Не нравится 0
гость 31.01.2023, 15:23  

нужно выше писать. и все вот эти чп связанные с колеёй, предъявлять через суд на администрацию города на СТК может тогда зачешутся.....господа товарищи. а то с трибуны они все красиво говорят. а на деле простой люд кувыркается в этих колеях и никому дела нет. У них авто с высокой подвеской, они ж на этих "крокодилах" везде проедут. а вы терпите на своих пузотерках. А вот когда они не проедут. тогда и почистят... за свою бытность не помню такой высоты колеи.
Нравится 40   Не нравится 0
Сократ 31.01.2023, 16:00  

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Нравится 3   Не нравится 13
Черепах Тротил 31.01.2023, 16:38  

Цитата: Сократ
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.

Сас мыслам, примерно, как продажи мнения запада.
Нравится 3   Не нравится 14
1 31.01.2023, 16:40  

Цитата: Житель
Сегодня разговаривал с этой породией на человека, тарабаев ты скатина и тупой овощь какой тебе снег чистить твой максимум титенкову туфли языком лизать осел тупой

Это ты то обиженое существо , кто в телеге СТК под именем Сережа свой КАМАЗ сдать им пытался? Читал комментарии в группе, теперь понятно почему у тебя пригорело. Денежку не получилось поднять, ну ничего бывает. Повезет в любви
Нравится 2   Не нравится 22
1 31.01.2023, 16:41  

Цитата: Остап
Тарабаев мы в Сибири живём и не забывай,не справляешься и не тянешь уходи тогда, а чепуху людям не надо вешать.
Терпите говорит , Вы там что офанорели совсем?
Терпения кончится когда нибудь у народа !!!
Тогда зар плату не получайте а ждите сидите месяц терпите,как бы отреагировали ?
Позор короче !

Режиссерные комментарии часть два! Камера мотор!

Это один человек пишет или всем западом?
Нравится 3   Не нравится 23
1 31.01.2023, 16:42  

Цитата: Василий
Всем депутат во главе с мэром по лопате. Добрались до кресла и думают что решили все проблемы .не можешь уди не мешай тому кто хочет работать

Так они не хотят работать, в Ачинске ни один депутат честно не работал.
Куликов вон заказ от Глискова выполняет.
Видите сколько статьей интересных почитать делают.
Нравится 2   Не нравится 17
Житель ачинска 31.01.2023, 16:44  

Цитата: Не справится Тарабаев
Тарабаев плохой управленец, забалтывается и пытается вылизать мэру все дыхательно-пихательные места

А вы свечку держите и тоже тр*****ся хотите? Потому и такой злой
Нравится 4   Не нравится 34
Житель ачинска 31.01.2023, 16:52  

Цитата: Цинизм высшего пилотажа
Идёт обильный снегопад. Наша техника не справляется. Почему? Потому что она рассчитана на нормальные погодные условия, но никак не на форс-мажор.

Вы дебилы или где??? у вас в контракте написано черным углем по белому снегу- чистить снег зимой за деньги! Вот- СНЕГ, вот-ДЕНЬГИ. С каких пор в городе Ачинске снег зимой стал чрезвычайным, непредвиденным и непредотвратимым обстоятельством, возникшим в течение реализации договорных (контрактных) обязательств, которые нельзя было разумно ожидать при заключении договора (контракта), либо избежать или преодолеть, а также находящиеся вне контроля сторон такого договора (контракта)???? Это у Лили Чернышенко в Тайланде зимой снега нет, а в Ачинске зимой снег всегда. Деньги получили за уборку снега, а таять его должно Солнце.

А Вы дебилы, что понять не можете, сколько платят, на столько и работают не потому,что хрен забили а физически, это все что мог позволить город за эти бабки! Бюджет на дороги в Ачинске на два года , меньше одного района мелкого района Красноярска за год! ( Для тех, кто читал внимательно.) По этому раз дебилы депутаты не утвердили норм бюджет, крестьяне ползают в колее. Ниче удивительного, зато с экономили! 200млн! Заживет кто то!


Тарабаев в должности два месяца,а уже все понял и вник! Молодец мужик.
Нравится 11   Не нравится 1
Коллектив 31.01.2023, 17:42  

Цитата: Не справится Тарабаев
Тарабаев плохой управленец, забалтывается и пытается вылизать мэру все дыхательно-пихательные места

Мы за Шпагина!
Нравится 27   Не нравится 1
Коллектив 31.01.2023, 17:43  

Цитата: Житель ачинска
Цитата: Цинизм высшего пилотажа
Идёт обильный снегопад. Наша техника не справляется. Почему? Потому что она рассчитана на нормальные погодные условия, но никак не на форс-мажор.

Вы дебилы или где??? у вас в контракте написано черным углем по белому снегу- чистить снег зимой за деньги! Вот- СНЕГ, вот-ДЕНЬГИ. С каких пор в городе Ачинске снег зимой стал чрезвычайным, непредвиденным и непредотвратимым обстоятельством, возникшим в течение реализации договорных (контрактных) обязательств, которые нельзя было разумно ожидать при заключении договора (контракта), либо избежать или преодолеть, а также находящиеся вне контроля сторон такого договора (контракта)???? Это у Лили Чернышенко в Тайланде зимой снега нет, а в Ачинске зимой снег всегда. Деньги получили за уборку снега, а таять его должно Солнце.

А Вы дебилы, что понять не можете, сколько платят, на столько и работают не потому,что хрен забили а физически, это все что мог позволить город за эти бабки! Бюджет на дороги в Ачинске на два года , меньше одного района мелкого района Красноярска за год! ( Для тех, кто читал внимательно.) По этому раз дебилы депутаты не утвердили норм бюджет, крестьяне ползают в колее. Ниче удивительного, зато с экономили! 200млн! Заживет кто то!


Тарабаев в должности два месяца,а уже все понял и вник! Молодец мужик.

Владим Владимырыч, сам себя не похвалишь никто не похвалит, даже коллектив 😜
Нравится 41   Не нравится 1
Гражданин 31.01.2023, 17:45  

Житель  ачинска,
Куда он вник???? Знал куда идёт и на что подписывается. Заказчик ставит условия, ты либо соглашаешься с ними, либо нет. Коль согласился, то с Тарабаева и спрос. А не ныть у меня ни техники ни людей не хватает. Подписался на чистку дорог, так чисти, а не сиди на опе ровно. И этот человек ещё хотел целым городом руководить. С дорогами справиться не может
Нравится 19   Не нравится 0
Привокзальный 31.01.2023, 19:43  

От слова совсем, не чистились с подсыпкой межкварталки около домов 35,141,44,56, тротуар от Дружбы народов до дома34 дети идут в школу 18 рядом с проежьей опасной дорогой,узнаем сколько заплатили за эти работы
Нравится 24   Не нравится 0
Привокзальный 31.01.2023, 19:44  

Ничего не делается
Нравится 60   Не нравится 3
Житель города 31.01.2023, 20:32  

1,
Не соглашусь, из 28 депутатов работает только Куликов. Читаю его в телеграмм, он действительно важные темы трогает. И там кстати есть публикация о содержании дорог в городе. Там всё прекрасно рассказал, что и почему.
Нравится 34   Не нравится 1
ТитеТарабайщина в Ачинске 31.01.2023, 20:47  

Цитата: Гражданин
Житель  ачинска,
Куда он вник???? Знал куда идёт и на что подписывается. Заказчик ставит условия, ты либо соглашаешься с ними, либо нет. Коль согласился, то с Тарабаева и спрос. А не ныть у меня ни техники ни людей не хватает. Подписался на чистку дорог, так чисти, а не сиди на опе ровно. И этот человек ещё хотел целым городом руководить. С дорогами справиться не может

Тарабаеву хватило сил, только около администрации снег убрать, трудились даже ночью. А вот дорога улицы Назарова просто красота, прямо под окнами Главы Титенкова, такого позора на Свердлова и Назарова никто не вспомнит. А Кравченко и Куйбышева это как по рельсам выехать из колеи не возможно, ДТП днем на Свердлова мужик на забор запрыгнул. Титенков и Тарабаев, не можете вы оба работать, два кандидата.
Нравится 5   Не нравится 46
1 31.01.2023, 21:40  

Цитата: Житель города
1,
Не соглашусь, из 28 депутатов работает только Куликов. Читаю его в телеграмм, он действительно важные темы трогает. И там кстати есть публикация о содержании дорог в городе. Там всё прекрасно рассказал, что и почему.

Пока что Куликов, отлично работает языком своему хозяину! В телеграмм канале у мэра, он даже количество осадков посчитать не мог!
То, что тут грязь на Тарабаева льют вполне понятно, человек значит все правильно делает! Пускай зайдет почитает,проникнется,что есть ещё адекватные люди, которые без хозяина мыслят! )))

Игорю Петровичу тоже удачи, тащить жёлтую прессу, такое себе удовольствие!
Нравится 5   Не нравится 33
Электорат Тарабаева 31.01.2023, 21:49  

Тарабаев четкий! Собаки лают - грейдер идёт!
Нравится 4   Не нравится 23
Мимокрокодил 31.01.2023, 21:53  

Цитата: Житель города
1,
Не соглашусь, из 28 депутатов работает только Куликов. Читаю его в телеграмм, он действительно важные темы трогает. И там кстати есть публикация о содержании дорог в городе. Там всё прекрасно рассказал, что и почему.

Куликов перелогиньтесь
Нравится 27   Не нравится 2
Каждый кулик свое болото хвалит 31.01.2023, 22:01  

Цитата: 1
Цитата: Житель города
1,
Не соглашусь, из 28 депутатов работает только Куликов. Читаю его в телеграмм, он действительно важные темы трогает. И там кстати есть публикация о содержании дорог в городе. Там всё прекрасно рассказал, что и почему.

Пока что Куликов, отлично работает языком своему хозяину! В телеграмм канале у мэра, он даже количество осадков посчитать не мог!
То, что тут грязь на Тарабаева льют вполне понятно, человек значит все правильно делает! Пускай зайдет почитает,проникнется,что есть ещё адекватные люди, которые без хозяина мыслят! )))

Игорю Петровичу тоже удачи, тащить жёлтую прессу, такое себе удовольствие!

Слушай ты 1й Мимокрокодил ты лучше не комментарии пиши, а иди чисти снег с дорог

Добавление комментария

    • 1f6001f6031f6041f6011f6061f6051f9231f602
      1f6421f6431f6091f60a1f6071f9701f60d1f929
      1f6181f617263a1f61a1f6191f9721f60b1f61b
      1f61c1f92a1f61d1f9111f9171f92d1f92b1f914
      1f9101f9281f6101f6111f6361f60f1f6121f644
      1f62c1f9251f60c1f6141f62a1f9241f6341f637
      1f9121f9151f9221f92e1f9271f9751f9761f974
      1f6351f92f1f9201f9731f9781f60e1f9131f9d0
      1f6151f61f1f64126391f62e1f62f1f6321f633
      1f97a1f6271f6281f6301f6251f6221f62d1f631
      1f6161f6231f61e1f6131f6291f62b1f9711f624
      1f6211f6201f92c1f6081f47f1f9211f47d1f916

Главное