Запад24

В Ачинске не следят за благоустроенными улицами Кирова и Зверева

01.02.2023, 15:08   1 681 просмотр   12 комментариев

На прошлой неделе ИА Запад24 рассказывало о том, что жители Ачинска раскритиковали содержание тротуара по улице Кирова, где в 2022 году происходило благоустройство под непосредственным контролем главы города Игоря Титенкова и созданным им для этого штабом. Горожане отмечали, что маленькие кустики, которые были высажены на этой улице, будут уничтожены, так как тротуары не чистят должным образом и люди сами протаптывают себе направление.

После критики техника зашла на очистку тротуара на участке от ж/д вокзала до шоссе Нефтяников. Получилось как получилось. Неделями притоптанный снег в дни оттепели спрессовался в плотную массу, которую трактор сдвинул на обочины. В результате кусты кизильника были придавлены тяжелыми глыбами. Кому будут предъявляться претензии в рамках гарантийных обязательств теперь предстоит разбираться заказчику - МКУ "ЦОЖ администрация Ачинска". Возможно, что подрядчик, увидев и зафиксировав происходящее, откажется от выполнения гарантийных обязательств в некоторых частях улицы.



Еще на съезде на дорогу между домами №40а и №44 неубранный вовремя снег сравнялся с газоном и пара кустов кизильника теперь уничтожается колёсами автомобилей. Кроме этого, проложенные самостоятельно тропинки через маленькие кустики от парковки к отделению Сбербанка, а также от других мест парковок по этой улице вытаптываются.



Кроме улицы Кирова благоустройству подверглась улица Зверева. Ситуация с содержанием тротуара и малых архитектурных форм не отличается от Кирова. Если первый тротуар вдоль 6 микрорайона ещё прочищает трактор, то рядом здесь же расположенный нет.



Лавочки в большей степени, как и мусорные урны, заметены снегом и не очищаются.



По кустам проезжает техника и ломает веточки.



Отметим, что на благоустройство улицы Кирова потрачено более 74 млн рублей, а на улицу Зверева - более 85 млн рублей. На одном выездном штабе на улице Кирова к мэру подошла женщина и привела пример, как ранее сделали благоустройство возле ж/д вокзала. Через некоторое время это общественное пространство заросло травой, появилась грязь. Также она высказала свое мнение, что тоже самое будет и на Кирова.



Женщина оказалась права, за благоустроенными территориями в городе не следят. Впереди будет проведено ещё одно благоустройство территории "Берёзовая Роща" на улице Дзержинского, однако подрядчик, выигравший аукцион, отказался исполнять контракт и подписал соответствующее соглашение с заказчиком.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 0
Ачинск 01.02.2023, 15:38  

Дно! Стыдно им должно быть за такое.
Нравится 44   Не нравится 0
Ачинские коррупционеры 01.02.2023, 17:10  

Главное - бабло попилить, а потом хоть потоп! Не для того "благоустройство" делается, чтобы жителям комфортно было, а для того, чтобы чиновники жили красиво!
Нравится 5   Не нравится 11
ИгорЪ 01.02.2023, 17:20  

Всё идёт по плану...
Невозможно обслуживать город парой тракторов, одной КДМ и парой грейдеров.
Нравится 28   Не нравится 0
Мнение 01.02.2023, 17:34  

Титенков может лишь разбазаривать бюджет на убогое благоустпойство. С таким некомпетентным мэром никакого развития города не будет.
Нравится 36   Не нравится 0
следить это работать 01.02.2023, 17:37  

В Ачинске не следят за всем Ачинском, за всеми парками, за всеми пешеходными дорожками. Исполнительная власть разучилась работать. Фактически политический кризис в России. Застой номер два.
Нравится 0   Не нравится 15
Ух ты... 01.02.2023, 19:26  

Цитата: следить это работать
В Ачинске не следят за всем Ачинском, за всеми парками, за всеми пешеходными дорожками. Исполнительная власть разучилась работать. Фактически политический кризис в России. Застой номер два.

В Ачинске за всем следят, все убрано и все чисто и хорошо. Вы видать иноагент, раз врете
Нравится 28   Не нравится 0
Ирина 01.02.2023, 21:03  

Возле Кари аллея с фонарями еще с декабря через раз светит и никто не чешется...отмыли деньги на проектах и гуляй Вася
Нравится 6   Не нравится 0
Философ 02.02.2023, 00:15  

Ну невольно вспоминаешь комедию "Бриллиантовая рука" - "..чтоб они не делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила" ((( Каждый год показывает, что "благоустройство" в Ачинске - деньги на ветер ! В кои-то годы, наконец облагородили ул. Кирова, не успели нарадоваться - всё угробили ! (( вандалы с лопатами, с ковшами, на личных авто вовсю стараются ! ((
Нравится 19   Не нравится 1
Ух ты... 02.02.2023, 08:31  

Цитата: Ух ты...
Цитата: следить это работать
В Ачинске не следят за всем Ачинском, за всеми парками, за всеми пешеходными дорожками. Исполнительная власть разучилась работать. Фактически политический кризис в России. Застой номер два.

В Ачинске за всем следят, все убрано и все чисто и хорошо. Вы видать иноагент, раз врете

Не слазь с клизмы, Пипец. И когда уже заткнёшься...
Нравится 33   Не нравится 0
Обращение 02.02.2023, 09:09  

ПРИВЛЕЧЬ МЭРА ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ! РАБОТАТЬ, А НЕ ЯЗЫКОМ МОЛОТЬ, ОН ЯВНО НЕ УМЕЕТ! НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ!
Нравится 44   Не нравится 0
Ачинск не простит 02.02.2023, 10:32  

"Заботу" мэрии горожане видят вокруг себя каждый день! Позор администрации города Ачинска, за такое наплевательское отношение к жителям города и к своим должностным обязанностям! Отрицательная селекция во власти во всей красе. Чиновники творят беспредел, силовики молчат - все в доле... Из-за кучки аморальных алчных нахлебников страдают десятки тысяч жителей - налогоплательщиков.
Нравится 12   Не нравится 0
Свои 06.02.2023, 11:23  

Татьяна Викторовна истину говорит!