Сергей Рылов покинул Ачинское лесничество

Как сообщил собственный источник во властных структурах края, КГБУ "Ачинское лесничество" покинул Сергей Рылов. В пресс-службе министерства лесного хозяйства Красноярского края данную информацию нам подтвердили официально. На сегодняшний день полномочия руководителя исполняет Роман Демидко. Будет ли он в дальнейшем руководить лесничеством или на это место назначат другого человека, а также на ряд задаваемых вопросов нам не ответили, предложив оформить письменный запрос.
Сергей Рылов был назначен на эту должность в октябре 2021 года. Ранее Сергей Александрович был главой администрации Большеулуйского района. В 2016 году районным судом он был осужден за совершение преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность", с назначением штрафа в размере 80 тысяч рублей. Тогда экс-чиновник приобрёл гражданину дом за 930 тысяч рублей с печным отоплением и без воды. Свою вину в содеянном он признал и раскаялся, а также возместил ущерб. Через три года ему доверили руководить государственным учреждением МУП "РКК" Ачинского района с последующим переходом на должность руководителя МКУ "Управление строительства и ЖКХ Ачинского района" до 2021 года.
Отметим, что в марте 2022 года, когда Ачинским лесничеством руководил Сергей Рылов, полицейские выявили факт незаконной вырубки леса в особо крупном размере на территории Ястребовского сельского участкового лесничества в Ачинском районе. В общей сложности неизвестные спилили деревья породы ель, пихта и сосна объемом около 160 кубометров. Причиненный ущерб государству составил около 1 миллиона рублей.
Фото: администрация Ачинского района
Комментарии