Запад24

В Ачинске появилось новое бизнес-сообщество

16.02.2023, 11:10   2 664 просмотра   35 комментариев

Накануне в администрации Ачинска состоялось первое заседание «Союза предприятий города – Ачинску 350 лет». Как рассказал председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, основная цель новой некоммерческой ассоциации – совместная деятельность по преображению города.

В составе Союза насчитывается 40 предприятий, а в правление некоммерческой организации вошли Мирон Стефанишен, Сергей Кулигин, Татьяна Коротина, Дмитрий Беленя, Дмитрий Мандриков и Лилия Чернышенко. Председателем ассоциации избрали Сергея Хвалько.

«Хочется верить, что после такой мощной консолидации сил многие проекты в Ачинске начнут реализовываться быстрее. Ведь у муниципального образования не всегда хватает ресурсов, и ему необходима поддержка именно такой структуры, в состав которой входят действительно неравнодушные жители нашей малой родины. Ассоциация задала себе вектор развития как минимум на 10 лет, чтобы к 350-летнему юбилею Ачинска ей было о чём заявить, и чтобы результаты этой деятельности порадовали горожан. Что тут сказать: только вперёд!», - отметил Сергей Никитин.


Напомним, что мэр города Игорь Титенков при каждом удобном случае рассказывает о концепции «Ачинск-350 лет». Из его выступлений стало известно, что в Ачинске планируется строительство школы в Юго-Восточном районе, 7 многоквартирных жилых домов в 5 микрорайоне Привокзального района, благоустроить старый центр города. По улице Ленина, 23, сделать дворец бракосочетания. Благоустроить парк напротив администрации города на территории участка до улицы Ленина между 8 микрорайоном и улицей Назарова. Для комплексного развития предлагается использовать микрорайон «Авиатор», где планируют построить 20 жилых домов, школу, детский сад, поликлинику и спортивные объекты. Здесь же обустроить парк и сделать набережную. Также использовать здесь трамваи и троллейбусы. На всё потребуется порядка 30 млрд рублей, из которых почти 6 млрд составят средства инвесторов.

Напомним, что в 2007 году ачинцам уже презентовали нечто подобное в развитии города. С тех пор в городе закрылись многие предприятия, численность населения значительно снизилась, большая часть филиалов высших учебные заведений ушла из города, сократились и средне-специальные учебные заведения - развития город не получил. Хочется надеяться, что концепция «Ачинск-350 лет» будет воплощена в жизнь и действительно город начнёт развиваться.



Фото: пресс-служба Ачинского горсовета
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 52   Не нравится 0
Горожанин 16.02.2023, 12:04  

Клуб откатов по интересам?
Раньше Мачехину платили!
Нравится 4   Не нравится 11
Ох та.. 16.02.2023, 12:13  

Муковоз уезжал за братом своим в южные края , опять приехал что ли? Не получилось!)
Брат его в Красноярске всё пыжится !
Нравится 37   Не нравится 0
Вовка 16.02.2023, 12:18  

Видно как лажу делают в виде благоустройства,не смешите. Благоустройство ваше одноразовое. Так же и город развивать хотят (одноразово) . Момент упущен господа .
Сказки сказки сказки......
Нравится 37   Не нравится 1
Ух ты... 16.02.2023, 12:47  

Сообщество новое - лица ... в морщинах 1f600
Нравится 18   Не нравится 8
Проводник поезда. 16.02.2023, 13:51  

Никитин не сказал, что городу нужно от этих пассажиров в действительности: их мозги или их деньги? Посмотрим, как муковоз первый соскочет с подножки этого поезда.
Нравится 7   Не нравится 0
Потап и настя 16.02.2023, 15:04  

Фильмов насмотрелись!))) От деревня ...
Нравится 1   Не нравится 14
Житель 16.02.2023, 16:20  

Не позорьтесь, пожалуйста, Запад24... фото старое, на нем присутствует еще тогда живой Олег Самсонов
Нравится 4   Не нравится 0
В гостях у сказки 16.02.2023, 16:58  

Вы там потихоньку приземляйтесь на землю, хорош летать в облаках.
Нравится 16   Не нравится 0
Астап Бендер 16.02.2023, 17:01  

Вы ещё Ачинск переименуйте в Васюки и сделайте его столицей нашей Родины
Нравится 22   Не нравится 1
Бизнес сообщество 16.02.2023, 17:19  

Стефанишен - убери свой незаконно установленный ларёк с Солнышка, какой пример ты показываешь остальным предпринимателям???
Нравится 0   Не нравится 12
.. 16.02.2023, 20:41  

Цитата: Бизнес сообщество
Стефанишен - убери свой незаконно установленный ларёк с Солнышка, какой пример ты показываешь остальным предпринимателям???

Конкуренты молчите. ибо вы слабые!
Нравится 16   Не нравится 0
Кент 16.02.2023, 20:44  

Цитата: Бизнес сообщество
Стефанишен - убери свой незаконно установленный ларёк с Солнышка, какой пример ты показываешь остальным предпринимателям???

Он думает если будет крутиться рядом и его заметят власти и будут восхвалять. Посмотрите как похудел Мирон.
Нравится 32   Не нравится 0
Демон 16.02.2023, 20:44  

Сказки под предводительством мошенника 90-х.
Нравится 10   Не нравится 0
Вий 16.02.2023, 20:58  

Цитата: Житель
Не позорьтесь, пожалуйста, Запад24... фото старое, на нем присутствует еще тогда живой Олег Самсонов

Не пей больше, а то голова плохо работать начинает
Нравится 33   Не нравится 0
Налоговая 16.02.2023, 21:00  

Озвучьте сколько семейка Чернышенко скинуться на Ачинск350
Нравится 31   Не нравится 0
Страна Советов 16.02.2023, 21:08  

Еще не один Совет, собрание различных структур и директоров фирм, как Совет по ЖКХ, где Совет почетных граждан с Яценко и Лебедевым. Еще ни один Совет не работал, не приносил никакой пользы, нет законодательной основы, нет полномочий, смыла просто нет. Что там делают депутаты, пусть решают в горсовете как представительная власть. Прошу заметить, как Советы тихонько исчезают.
Нравится 38   Не нравится 0
Львовна 16.02.2023, 22:23  

"Радеющие" за развитие города господа с "белого дома" интерес видимо другой имеют к предпринимателям, что для них же самих и думающего населения очевидно и "шито белыми нитками". Господа из белого лучше бы за чистый воздух в городе боролись, а то сгнивший ствол столетней черемухи, которая падает на частный дом не разрешили частично выпилить- "экология пострадает" , а в центре парк- легкие для нашего загрязненного города весь! 300!!! деревьев спилили в тихушку - даже из совесть не страдает. Попомните земляки, это сейчас под предлогом развлекательной площадки предлог их варварства и вандализма, а пройдет немного времени и застройку начнут. Местечко же лакомое, даже отдельно коммуникаций вести не надо. И ... историческая часть города не дождалась реставрации, жаль! До слез жалко парк!!! Но почему все молчат? Или чистым воздухом отдельно дышат?
Нравится 17   Не нравится 0
Тубик 16.02.2023, 22:32  

Короина.....есть возможность.....пенсионерку ...лилию...подвинуть....
Нравится 22   Не нравится 0
Ккк 17.02.2023, 08:42  

Ничего они не сделают. На них посмотрите, смешно становится! Друг перед другом выёживаются. Возомнили из себя миллионеров . Глубоко сомневаюсь в них. Они просто насмотрелись фильмов !!! Тут деревня, ничего не получится 100% и соответственно ментальность деревенская.
Нравится 30   Не нравится 0
Торт 17.02.2023, 09:02  

У Стефанишена торты стали не вкусными, одним словом гавно! И продукция сомнительного качества.
Нравится 0   Не нравится 4
Житель 17.02.2023, 17:42  

Вий, вы по себе судите?! Человек не мог просто обознаться? Самый первый человек сидящий слева, не Олег разве?
Нравится 25   Не нравится 0
Ачинец 17.02.2023, 20:43  

А что там делает запитая Зорина? Масло слив и хлеб от Аратюняна (выдает за свое)Исаеву, Мясо китайское, оболочка для колбас с Ленты. Так сколько можно дурить народ.Продукция отвратительного качества. Глоткой своей берет. Хабалка. Куда смотрит Белокур? Исаеву в подметки не годиться. Продукция Дымка позор для города.
Нравится 33   Не нравится 0
Когда уехал цирк 17.02.2023, 21:29  

Эти люди за благоустройство Ачинска? Не смешите - они собрались ради поиметь личную выгоду. Что им мешает творить благоустройство вне совета и пиара? 🤔
Нравится 6   Не нравится 0
Кобелев 17.02.2023, 23:13  

Бизнес сообщество,
Спасибо за информацию Ачинцы пишите информацию мне.
Нравится 5   Не нравится 1
Сладкоежки 18.02.2023, 07:12  

Цитата: Торт
У Стефанишена торты стали не вкусными, одним словом гавно! И продукция сомнительного качества.

Мы давно на назаровские перешли и от администрации недалеко за ними идти
Нравится 23   Не нравится 0
Паурлифтинг 18.02.2023, 07:13  

Цитата: Кобелев
Бизнес сообщество,
Спасибо за информацию Ачинцы пишите информацию мне.

Что со спортом в завязке? Проблемами займетесь?
Нравится 34   Не нравится 0
огласите весь список, пожалуйста 18.02.2023, 15:30  

Вы посмотрите, кто эти люди в зале, что они могут решить для Ачинска, на первом плане Лиля Чернышенко и Григорьева мутная, слева два алкоголика сидят, Гусаров в телефоне, Муковозов судимый что там делает, сбежал из района, кто остальные люди сидят и зачем пришли, похоже к Титенкову скоро в эти липовые советы и собрания для пиара никто серьезные и грамотные ходить не будут. Сергей Хвалько тебе это зачем.
Нравится 17   Не нравится 0
Ачинск 350 18.02.2023, 16:34  

Странно, очень, вокруг главы Титенкова собрались, судимый Тарабаев дважды, судимый Муковозов, судимый Гусаров, странно для полицейского в прошлом.
Нравится 5   Не нравится 1
Ачинец 18.02.2023, 20:46  

Зажрались,одни воры и жопа Лизы собрались на совещание с друг другом уже по переспали !!!
Нравится 8   Не нравится 0
сбитый прицел 18.02.2023, 21:27  

Цитата: Житель
Вий, вы по себе судите?! Человек не мог просто обознаться? Самый первый человек сидящий слева, не Олег разве?

Это придурок Ярлыков из СВЭМа, смотри внимательно но вноси смуту, Олег ушел от Нас навсегда.