На пешеходном переходе благоустроенной улицы Кирова в Ачинске сбили девочку

Накануне на улице Кирова 50-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Corolla», двигаясь в сторону улицы Фрунзе, не предоставил преимущество в движении 12-летней девочке, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя, бригада медиков скорой помощи доставила её в медицинское учреждение. Сотрудники ДПС освидетельствовали водителя автомобиля на месте, состояние опьянения у него не установлено.
Сотрудники Госавтоинспекции Ачинска напоминают водителям, что приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить всех пеших участников дорожного движения, а так же быть еще более внимательными вблизи образовательных учреждений.
По фотографии видно, как обслуживается дорога специализированной городской организацией АО "Группа СТК". Вдоль дороги снежные валы, которые сужают проезжую часть, они появились ещё 4 февраля, когда сам мэр Игорь Титенков, с его же слов, контролировал проведение работ на этой улице. Позже на сайте мэрии была информация, что с Кирова будет осуществляться вывоз снега и был подчитан объём. Скоро будет месяц с того момента, как Игорь Титенков осуществил контроль и результат его виден наглядно.
По поводу содержания проезжей части в ГИБДД нам сообщили, что подготовлен план-задание на проведение контрольно-надзорных мероприятий, после которых будет дана оценка действиям должностных лиц.
Фото: ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»
Комментарии