Запад24

В Ачинске подвергшиеся сокращению сотрудники "Группы СТК" жалуются на руководство

21.02.2023, 14:01   3 633 просмотра   51 комментарий

В Ачинске сотрудники АО "Группа СТК" жалуются на предвзятость и бесчинство руководства предприятия. В редакцию ИА "Запад24" обратилась сотрудница вышеуказанной организации, которая со слезами на глазах рассказала историю, в которой оказалась благодаря действиям руководителя акционерного общества Владимира Тарабаева. Со слов женщины, работала она в "Группе СТК" уборщиком служебных помещений. В какой-то момент её предупредили о предстоящем сокращении, хотя она очень рассчитывала на перевод в АО "Городская среда", что и делалось с другими работниками. Женщина уверена, что решение о именно её сокращении носит абсолютно необъективную подоплеку, которая основана на личном эмоциональном отношении к работнику.

Примечательно, сотруднице на протяжении этого времени не предлагались альтернативные вакансии, чтобы была возможность хоть как-то остаться в статусе действующего работника. И вот 17 февраля 2023 года женщина стала официально сокращенной.

И даже не это самое неприятное. Как заявила обратившаяся к нам жительница Ачинска, ей неправильно произвели расчёт. Прежде всего, при сокращении работодатель обязан выплатить всю недополученную заработную плату, в том числе компенсацию за неиспользованный отпуск.
Кроме того, в обязанность работодателя входит и выплата сотруднику выходного пособия в размере среднего месячного заработка, пока он будет в поисках работы. Последнего, как утверждает оставшаяся без работы женщина, которой до пенсии остался 1 год, не было сделано.

Также её очень обидел тот факт, что премию, на которую она очень рассчитывала, не выплатили (цена вопроса 500 рублей, именно в таком размере исчисляется премия данной категории работников в вышеуказанном предприятии).

В бухгалтерии "Группы СТК" женщине сказали, что ими всё сделано в соответствии с законом, с директором пообщаться не удалось в силу того, что он, видимо, попросту избегает с ней встреч.

Попавшая под сокращение сотрудница "АО "Группа СТК" не намерена спускать ситуацию на тормозах, она готова пожаловаться на произвол также в государственную инспекцию труда Красноярского края и Ачинскую городскую прокуратуру.

Такое поведение Владимира Тарабаева становится некоей традицией, отчего негативное мнение о нём со стороны работников не только "Группы СТК", но и АО "Городская среда", которым он неофициально руководит, набирает обороты. Обратившаяся сегодня к нам уже бывшая сотрудница "СТК" - это не единственная жертва предвзятого отношения Владимира Владимировича. Напомним, 10 февраля текущего года в редакцию ИА "Запад24" обратилось несколько сотрудников новоиспечённого АО "Городская среда". Люди пожаловались, что за отработанный без выходных январь они получили урезанные зарплаты.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 30
1 21.02.2023, 14:30  

Куда автору статьи деньги на лечение скинуть?
Нравится 13   Не нравится 6
Малахов 21.02.2023, 14:34  

Не, ну такое шоу, даже я бы снимать не стал!
Нравится 12   Не нравится 15
Житель ачинска 21.02.2023, 14:35  

Новости, которые мы заслужили!
Нравится 12   Не нравится 36
Житель города 21.02.2023, 14:41  

Я дико извиняюсь, а запад 24 за углом работников караулит? Или это бегущее жулье которое разгоняют , ищут чем насолить?

Чёт на лицо предвзятость какая-то!
Нравится 17   Не нравится 18
Работник СТК 21.02.2023, 14:42  

Данная женщина у нас мыла пол и туалет тряпкой , которой потом мыла наш стол, где мы ели. Ужасный человек, на все наши просьбы так не делать - она нас материла. Кричала и говорила, что в обязанности уборщицы отсутствует мойка туалетов. / Был момент когда она подралась с женщиной котора пришла к нам на отработку. Постоянно данная особа на больничном или без содержания находилась.
Нравится 41   Не нравится 11
Аноним 21.02.2023, 14:44  

Не прошло и месяца с прошлого скандала,и вот ещё один.В этой организации надо проверку делать.
Нравится 52   Не нравится 11
Работник 21.02.2023, 14:45  

Люди, пускай он сам работает , не выходите и все как в 90е забастовки были. Пусть сам возьмет лопату или метлу в руки и работает.
Нравится 16   Не нравится 25
Транспортный 21.02.2023, 14:47  

Любовь Григорьевна, вам не стыдно ??? Сколько мы вас просили перестать мыть туалетной тряпкой наши столы , где мы едим ??? Почему вы нас материли, а при Тарабаеве вы плакали , что вас все обижают и вы такая несчастная .
Нравится 12   Не нравится 34
И ещё с СТК 21.02.2023, 14:57  

Цитата: Работник
Люди, пускай он сам работает , не выходите и все как в 90е забастовки были. Пусть сам возьмет лопату или метлу в руки и работает.

Ты явно не наш работник!
Эта женщина за*бала половой тряпкой тереть наши столы !
Нравится 14   Не нравится 8
ТР 21.02.2023, 15:00  

Цитата: Транспортный
Любовь Григорьевна, вам не стыдно ??? Сколько мы вас просили перестать мыть туалетной тряпкой наши столы , где мы едим ??? Почему вы нас материли, а при Тарабаеве вы плакали , что вас все обижают и вы такая несчастная .

Николаевна
Нравится 9   Не нравится 17
Черепах Тротил 21.02.2023, 15:04  

Цитата: Работник СТК
Данная женщина у нас мыла пол и туалет тряпкой , которой потом мыла наш стол, где мы ели. Ужасный человек, на все наши просьбы так не делать - она нас материла. Кричала и говорила, что в обязанности уборщицы отсутствует мойка туалетов. / Был момент когда она подралась с женщиной котора пришла к нам на отработку. Постоянно данная особа на больничном или без содержания находилась.

Тут даже я оху*л! По делом выгнали значит!
Нравится 33   Не нравится 12
123 21.02.2023, 15:08  

Молчать !!!!! Раб молчи!!!!))))
Нравится 5   Не нравится 16
Димка Куливоротченко 21.02.2023, 15:17  

Тарабай - уголовник!!!! Ты зачем выгнал человека?!
Нравится 8   Не нравится 11
456 21.02.2023, 15:20  

Цитата: 123
Молчать !!!!! Раб молчи!!!!))))

Работай под столом дальше, не отвлекайся !
Нравится 14   Не нравится 7
123 21.02.2023, 15:42  

Цитата: 456
Цитата: 123
Молчать !!!!! Раб молчи!!!!))))

Работай под столом дальше, не отвлекайся !

Дак ты под столом)))))) озабочка мечтающая!))
🤣🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳 ныряй в клумбу !!!
Нравится 7   Не нравится 9
456 21.02.2023, 15:50  

Цитата: 123
Цитата: 456
Цитата: 123
Молчать !!!!! Раб молчи!!!!))))

Работай под столом дальше, не отвлекайся !

Дак ты под столом)))))) озабочка мечтающая!))
🤣🤣🤣🤣🤣🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳 ныряй в клумбу !!!

Стрелочник - хуже п*****са
Нравится 10   Не нравится 18
Жириновский 21.02.2023, 15:57  

Цитата: Димка Куливоротченко
Тарабай - уголовник!!!! Ты зачем выгнал человека?!

Стопудов мамку твою, на работу взять !
Нравится 59   Не нравится 11
Знаток 21.02.2023, 16:21  

Тарабаев, признайся, ты не справился с руководящей должностью. Твои работники тебя ненавидят.
Нравится 38   Не нравится 8
Тарабаев черт 21.02.2023, 16:23  

Как можно так с людьми, далеко неуважаемый Владимир Тарабаев. А если бы так поступили с твоей матерью? Ну и кто ты после этого?
Нравится 50   Не нравится 9
Тарабаев твоя песенка спета 21.02.2023, 16:25  

Тарабаев обоср*лся по полной перед мэром. Не всегда пригождается тщательное вылизывание
Нравится 45   Не нравится 8
Обидели женщину 21.02.2023, 16:26  

Тарабаев никого ни во што не ставит, он считает себя царьком и ждёт что его мэр возьмёт под своё крыло, ну не тут то было
Нравится 36   Не нравится 8
Грех то какой 21.02.2023, 16:27  

Тарабаев ты ж один останешься скоро с такой политикой правления
Нравится 9   Не нравится 18
Горожанин 21.02.2023, 16:29  

Цитата: Тарабаев черт
Как можно так с людьми, далеко неуважаемый Владимир Тарабаев. А если бы так поступили с твоей матерью? Ну и кто ты после этого?


Очень напоминает какую то обиженку ! Которую убрали от кормушки!
Нравится 12   Не нравится 7
123 21.02.2023, 16:49  

456,
Цыц муха!
Нравится 45   Не нравится 8
сила в правде 21.02.2023, 16:51  

Первое, Тарабаранов, если человек тебе не нужен выплати ему все до рубля и проводи с богом, выплати согласно законодательства как бы он тебе не нравился, она горбатилась за копейки всю свою жизнь. Да и писать тут всякую разную туфту не достойно руководителя. Но то что ты судимый дважды за хулиганство, говорит о многом, с нервами у тебя проблемы и возможно с головой. Не любишь ты людей Тарабанов. Как же ты собирался работать главой города.
Нравится 0   Не нравится 18
Артём 21.02.2023, 16:57  

456,
Ты подок, ты почему оскарбляешь людей и пишишь чушь тут, под столы какие то, ты че больной извращенец? Тебя никто не оскарблял сдесь. Запад 24 зачем такие комментарии публикуете, пошлые и низкосоциальные? Я проверю откуда пишит это чудо и приму меры.
Нравится 37   Не нравится 8
сила в правде 21.02.2023, 16:58  

Цитата: Димка Куливоротченко
Тарабай - уголовник!!!! Ты зачем выгнал человека?!

Статья 115 УК часть 1 в 2006 году, статья 115 УК часть 1 в 2014 году, рецидив на лицо, хулиган.
Нравится 6   Не нравится 14
Ветеринар 21.02.2023, 17:04  

Цитата: сила в правде
Первое, Тарабаранов, если человек тебе не нужен выплати ему все до рубля и проводи с богом, выплати согласно законодательства как бы он тебе не нравился, она горбатилась за копейки всю свою жизнь. Да и писать тут всякую разную туфту не достойно руководителя. Но то что ты судимый дважды за хулиганство, говорит о многом, с нервами у тебя проблемы и возможно с головой. Не любишь ты людей Тарабанов. Как же ты собирался работать главой города.

Тащите галоперидол, случай запущенный!
Нравится 6   Не нравится 10
456 21.02.2023, 17:07  

Цитата: Артём
456,
Ты подок, ты почему оскарбляешь людей и пишишь чушь тут, под столы какие то, ты че больной извращенец? Тебя никто не оскарблял сдесь. Запад 24 зачем такие комментарии публикуете, пошлые и низкосоциальные? Я проверю откуда пишит это чудо и приму меры.

Ага, ток клизму себе сделай успокаивающую!
Нравится 5   Не нравится 8
Ньютон 21.02.2023, 17:08  

Цитата: сила в правде
Цитата: Димка Куливоротченко
Тарабай - уголовник!!!! Ты зачем выгнал человека?!

Статья 115 УК часть 1 в 2006 году, статья 115 УК часть 1 в 2014 году, рецидив на лицо, хулиган.

Поддержите мое пиво!