Запад24

Мэрия Ачинска за 7,3 млн рублей разработает проект Генплана города

22.02.2023, 09:46   872 просмотра   15 комментариев

Администрация Ачинска объявила аукцион на разработку проектов внесения изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки Ачинска, которые будут действовать до 2043 года. На эти цели из бюджета города выделено 7,3 млн рублей. Первоначальная стоимость может измениться в меньшую сторону после торгов. До 2 марта текущего года принимаются заявки от потенциальных участников.

При выполнении муниципального контракта подрядчик должен достичь определенных целей: изменение документов территориального планирования и градостроительного зонирования Ачинска в целях обеспечения устойчивого развития территорий, безопасности и благоприятных условий жизнедеятельности человека, эффективного управления, соблюдения прав и законных интересов граждан и их объединений, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, в том числе оценки соответствия программам и иным стратегическим документам, исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия.

По мнению заказчика, проведённая работа по подготовке проекта Генплана позволит выполнить ряд задач:

- скорректировать перечень и местоположение планируемых объектов капстроительства; транспортную схему населенного пункта.
- обеспечить развитие инженерной, коммунальной и иных видов инфраструктур; экологическую устойчивость территории города, улучшение состояние окружающей среды, сохранение и развитие природно-экологического каркаса города; предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидациях их последствий.
- сохранение и развитие культурно-исторического наследия города.


В рамках подготовки проекта Правил землепользования стоят такие задачи как устранение несоответствия Правил Генплану, изменение градостроительного зонирования территории, корректировка градостроительного регламента, определение требований к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства.

Победитель аукциона приступает к выполнению работы с момента заключения контракта и должен будет завершить в конце октября текущего года.

Напомним, что на прошлой неделе депутаты Ачинского горсовета собирались на комиссии для утверждения внесения изменений в Правила землепользования и застройки Ачинска, чтобы они соответствовали уже утверждённому на настоящий момент Генплану 2018 года. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в вышеуказанные Правила, а окончательное решение приняли на внеочередной сессии 21 февраля.

После приведения в соответствие Генплана и Правил землепользования 2018 года администрация Ачинска приступила к разработке нового, который будет действовать до 2043 года, именно поэтому и появился аукцион по отбору подрядчика для выполнения этой работы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 37   Не нравится 0
Ух ты... 22.02.2023, 10:23  

И самое главное дать всем скверам и посадкам конкретные имена. Благо в городе хватит имён и фамилий "заслуженных" людей. Пока их не забыли. Как скверу вдоль 7-го микрорайона. 1f600
Нравится 0   Не нравится 5
Наф наф ниф ниф 22.02.2023, 11:28  

Цитата: Ух ты...
И самое главное дать всем скверам и посадкам конкретные имена. Благо в городе хватит имён и фамилий "заслуженных" людей. Пока их не забыли. Как скверу вдоль 7-го микрорайона. 1f600

Надо Ул.Гагарина переименовать в улицу Ух ты...
Нравится 31   Не нравится 0
гость( 22.02.2023, 11:42  

да, обнесите город колючкой, завезите для социализации ещё контингент... и дешевле обойдётся... и в карман больше откатится...
Нравится 38   Не нравится 1
Демон 22.02.2023, 14:47  

За проект больше 7 млн? А архитектурный отдел не умеет проектировать развитие инфраструктуры? Зачем они задницы отсиживают?
Нравится 29   Не нравится 0
имя 22.02.2023, 16:57  

Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в вышеуказанные Правила, а окончательное решение приняли на внеочередной сессии 21 февраля.
А можно так сделать: кто голосовал, тот и платит 7 миллионов? А 7 миллионов из бюджета направить на ремонт долги по ул. Свердлова.
Нравится 31   Не нравится 0
Ух ты... 22.02.2023, 17:35  

Цитата: Наф наф ниф ниф
Цитата: Ух ты...
И самое главное дать всем скверам и посадкам конкретные имена. Благо в городе хватит имён и фамилий "заслуженных" людей. Пока их не забыли. Как скверу вдоль 7-го микрорайона. 1f600

Надо Ул.Гагарина переименовать в улицу Ух ты...

Лучше "Свердлова". Янкель Мовшевич (это его настоящие имя и отчество) никаким образом к Ачинску не привязан. Примеров полно. Свердловск переименован обратно в Екатеринбург, а станция метро в Москве "площадь Свердлова" переименована в "Театральную".
На такое переименование соглашусь 1f600
Нравится 3   Не нравится 9
Горожанин 22.02.2023, 18:12  

Цитата: имя
Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в вышеуказанные Правила, а окончательное решение приняли на внеочередной сессии 21 февраля.
А можно так сделать: кто голосовал, тот и платит 7 миллионов? А 7 миллионов из бюджета направить на ремонт долги по ул. Свердлова.

Как же достала эта шатия-братия в Белом Доме? Всё пыжатся с новым генпланом- красивой картинкой для обоснования своей пустопорожней говорильни! А на деле пшик с развитием города... Где новые производства и закрепление кадров через свои высшие учебные заведения? Где вопросы энергетики и расчеты по решению жилищной проблемы? Зато каких только маршрутов не облюбовали многочисленные толпы "ходунов" за Титенковым! Пора уже Ачинск делать центром туризма Красноярского края с Рекламой "Здесь были Титенков, Никитин и их много численная свита и не раз!!!!" Необходимо уже открыть производство по изготовлению мемориальных плит и их водружение, типа памятника Ленину на Назаровской горе!!!
А во-о-ще классное предложение: оплату по разработке проекта генплана производят проголосовавшие за это предложения. А деньги из бюджета в 7 миллионов НАПРАВИТЬ НА РЕМОНТ ДОРОГИ ПО УЛИЦЕ СВЕРДЛОВА, Ездить по этой улице не возможно... А тягомотина длится уже больше года!!!
Нравится 0   Не нравится 15
😏 22.02.2023, 18:14  

Демон, тебе че от архитектуры надо? Покусаю !!!
Нравится 42   Не нравится 0
Гость 23.02.2023, 00:14  

Да лучьше внимание обратите на пивнушки!!!!! Никогда такого в городе небыло!!!!!! Что происходит с городом!!!!????? Пример стройки : Район ЗАГСА- Очумели совсем уже!!!!! В Загсе аж две пивнушки!!!!! Зато сам ЗАГС- стремно со стороны.......смотреть, ужас!!!!
Ледяные городки поджали!!!! Всякие Бристоли и разгуляи!!!!! Чужих в город пускают!!!! А местных выживают!!!!!! Куда катимся!!!!!!???
Титенков!!!!???? Вы куда смотрите????
Нравится 43   Не нравится 0
смех 23.02.2023, 14:52  

В Загсе аж две пивнушки!!!!!
Странно. Почему в Администрации на 1 этаже еще ни одной пивнушки не открыли? Идея то хорошая- пара кружек пенного, сушеная вобла и задушевный, неторопливый разговор за столиком с депутатом по твоему округу. Мммммммм. Красотища.
Нравится 15   Не нравится 0
Гость Любовь 23.02.2023, 17:52  

А когда ларьки сносить будут ?по ул Мира от бассейна Нептун Заброшенные Мусор ,туалет за ларьком что стоит торцом к 5-ому дому Летом вонь стоит мыши бегают
Нравится 13   Не нравится 0
Ачинец 24.02.2023, 23:50  

Молодцы разделите 7 миллионов в корманы , сколько зданий сгоревший стоят как чучело , МТТ и пекарня была раньше там,все заброшенно ,воры 7 лямов мало лучше 7 миллиардов в корман грести вы что !!!Садики аварийные , за такие бабки можно два больших садика построить огромные даже сделав ремонт в МТТ офигенный ,самый большой детский садик был бы !!!Мозгов нет , выбирайте меня заместо Главы Ачинска ,все сделаю и выгоню тех кто штаны просиживает !!!
Нравится 13   Не нравится 0
Варган 27.02.2023, 10:30  

Один только проект будущего загса стоит 7,5 миллиона .