Запад24

Депутат Ачинского горсовета помогает незаконно мобилизованным землякам вернуться домой

25.02.2023, 12:17   2 294 просмотра   20 комментариев

Депутат Ачинского горсовета Дмитрий Куликов разместил у себя в телеграм-канале информацию о том, что трое жителей Ачинска, которые были мобилизованы осенью 2022 года, имеют бронь от мобилизации на предприятии, в котором осуществляют трудовую деятельность. Они обжаловали решение призывной комиссии в суде и отменили его. Все трое должны были вернуться домой, но со слов депутата, ни военные комиссариаты Красноярска и Ачинска, ни администрация города, ни прокуратура не смогли помочь в решении этого вопроса - исполнении решения суда.

Родственники мобилизованных ачинцев обратились к депутату Дмитрию Куликову, который собрал все документы и направил их депутату Госдумы Ярославу Нилову, который взял под личный контроль проблему и сделал соответствующие запросы в Министерство обороны России.

Ранее с аналогичной проблемой столкнулся мобилизованный из Красноярска Артём Борозна, у которого также имелась бронь на предприятии "Красцветмет", где он работает, и суд также вынес решение, признав его мобилизацию незаконной. Его супруга Ксения с облегчением выдохнула, но, как оказалось, рано: военкомат Красноярского края пытался оспорить решение о мобилизации, которое должно было вступить в силу 30 января. По словам адвоката мобилизованного Алексея Прянишникова, военком Андрей Лысенко в своем иске утверждал, что процесс предоставления отсрочки Артему был якобы проведен с нарушениями.

После получения общественного резонанса в военкомате начались проверки — и ещё двое мобилизованных, которые находились вместе с Артёмом в зоне СВО, вернулись домой.

Проблемой Артёма Борозны занимался депутат и председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов.

Депутат Ачинского горсовета помогает незаконно мобилизованным землякам вернуться домой
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 17
Цахес 25.02.2023, 14:19  

Диа, название ящика бы поменял, несерьезно же ))
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 25.02.2023, 15:11  

Депутаты горсовета Ачинска, просто все хорошие люди.
Нравится 5   Не нравится 6
Фига Илая 25.02.2023, 15:14  

Хм, и где незаконные методы в этой истории? Он-же их не с передовой на личном авто вывез.
Нравится 24   Не нравится 4
Спасибо 25.02.2023, 15:54  

Молодец Дима!
Нравится 10   Не нравится 29
Житель 25.02.2023, 17:04  

Уважаемый военком!!! Отправьте этого бездельника на СВО. Задолбал он уже всех, его детский лепет, пишет всякую чушь, позорит город Ачинск, толку, как с козла молока, несёт его не туда, надо прекращать Ачинцам Куливорочать. Хватит для города одного экспедитора-диспетчера-блогера и его команды.
.
Нравится 36   Не нравится 3
Распутин 25.02.2023, 17:13  

Депутату реклама, а что будет военкому, который незаконно мобилизовал троих?
Нравится 8   Не нравится 23
Лысый 25.02.2023, 17:26  

Писатель Дима, сьездий, подмени парней
Нравится 6   Не нравится 15
Школа 25.02.2023, 17:29  

Цитата: Цахес
Диа, название ящика бы поменял, несерьезно же ))

Он сам ящик, с образованием 3 класса
Нравится 34   Не нравится 7
Витька Бумер 25.02.2023, 18:21  

Неужели ещё остались нормальные депутаты!?
Не ожидал!
Уважение таким людям!
Нравится 23   Не нравится 1
Ух ты... 26.02.2023, 07:14  

Цитата: Ух ты...
Депутаты горсовета Ачинска, просто все хорошие люди.

Пипец, и здесь ты не можешь не дристнуть...
Нравится 37   Не нравится 1
Ух ты... 26.02.2023, 09:54  

Цитата: Распутин
Депутату реклама, а что будет военкому, который незаконно мобилизовал троих?

Ничего не будет - он же план выполнил.
Нравится 12   Не нравится 3
Военком 26.02.2023, 12:07  

Так за этих призавут других , у них то же дети, жёны, матери.
Сам бы шёл!
Нравится 5   Не нравится 25
Максим Горький 26.02.2023, 14:40  

В детской сказке был Иванушка --дурачок, а в Ачинске - Димка-дурачок
Нравится 26   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 26.02.2023, 15:00  

Цитата: Военком
Так за этих призавут других , у них то же дети, жёны, матери.
Сам бы шёл!

А что, обязательно нужно идти? Может проще административный штраф в 3000 рублей за неявку выплатить?
Нравится 11   Не нравится 27
Житель 26.02.2023, 15:04  

Цитата: Витька Бумер
Неужели ещё остались нормальные депутаты!?
Не ожидал!
Уважение таким людям!

Депутаты - люди которые действуют в своих интересах и интересах своих хозяев! Данный депутат действует в интересах Глискова , потому что это его хозяин, который тоже хочет свой кусок пирога от Ачинска, как и Чернышенко, Никитин, Озереденко, Муковозов и их хозяин Комиссаров! Честные люди где угодно, но только не в политике.
Нравится 5   Не нравится 2
Феликс 26.02.2023, 22:49  

Житель, спаси господи твою душу грешных, я Ко ты пребывал в здравии и разумению и не писал всякую ЧЁРТовщину!
Нравится 32   Не нравится 0
Ух ты... 27.02.2023, 08:41  

Цитата: Феликс
спаси господи твою душу грешных, я Ко ты пребывал в здравии и разумению и не писал всякую ЧЁРТовщину!

в виде Z на своих автомобилях...
Нравится 15   Не нравится 1
Свидетели Байрактара 27.02.2023, 09:26  

...Депутат Ачинского горсовета помогает незаконно мобилизованным землякам вернуться домой...

Ну а теперь пусть этот депутат покажет тех несчастных, кто вместо этих троих счастливчиков, поедет на фронт ?
Или одним Ачинцам законно погибать, а другим незаконно ?

...Его супруга Ксения с облегчением выдохнула...

Ну теперь СМИ покажите того, кого отправили на Украину вместо этого мужа Ксении.
Нравится 28   Не нравится 0
Ух ты... 27.02.2023, 13:50  

Цитата: Свидетели Байрактара
Или одним Ачинцам законно погибать, а другим незаконно ?

Всем незаконно. Или ты (вы) не знал(и)?
Нравится 4   Не нравится 1
Горожанин 28.02.2023, 09:09  

Цитата: Феликс
Житель, спаси господи твою душу грешных, я Ко ты пребывал в здравии и разумению и не писал всякую ЧЁРТовщину!

Это ещё больший бред!