Запад24

В Ачинске обсудили реализацию программы капремонта многоквартирных домов

01.03.2023, 16:04   831 просмотр   7 комментариев

Накануне в администрации Ачинска состоялось заседание общественного Совета по вопросам ЖКХ при мэре Игоре Титенкове. На повестке дня было три вопроса. Участники обсудили проведение очередного конкурса на благоустроительную тематику. Второй вопрос касался «Реализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах на территории города». Перед началом заседания один из участников хотел поднять вопрос об отсутствии в повестке дня хотя бы одного вопроса, который обсуждался в чате Совета. Первый заместитель главы города Евгений Пенский хотел ответить на вопрос, но его прервал пришедший на Совет Игорь Титенков и начал своё выступление, перебив диалог участников.



«Общественный Совет по ЖКХ создан с целью информирования населения, проживающего в многоквартирных домах, уличных комитетов о том, что необходимо в рамках ЖКХ решать те проблемы, которые сегодня волнуют горожан. И мы сегодня видим в любом случае, несмотря ещё на остающиеся проблемы, что есть возможность общаться на этой площадке, обговаривать и решать те вопросы, которые раньше обсуждали кулуарно и не было той связи с администрацией города общественных Советов», - продолжил говорить Игорь Титенков.


Далее Игорь Петрович рассказал, что в период с 2020 по 2022 год было отремонтировано в рамках капитального ремонта 89 многоквартирных домов на 332 млн рублей, на предстоящие 3 года в Ачинске будет отремонтировано 173 многоквартирных дома, из которых 36 - в текущем году. Из видов работ предусмотрены:

7 домов – капремонт кровли,
1 дом – капремонт лифтового оборудования,
19 домов – капремонт электроснабжения,
7 домов - капремонт тепловодоснабжения,
2 дома – капремонт фасада.


Мэр отметил, чтобы работа по капремонту была организована, в цепочке должны работать все - и региональный оператор, и администрация города, и управляющие компании, и подрядные организации.

Игорь Титенков дал понять, что управляющие компании должны в первую очередь быть заинтересованы в том, как осуществляется капитальный ремонт на доме, который отдан им в управление. Он поинтересовался у директора ООО УК «Сибирский город» Сергея Манькова, сколько домов у них в этом году подвергнутся капитальному ремонту. Ответ был немногословным, так как последний не смог озвучить информацию. Аналогичный вопрос прозвучал в адрес ООО УК «Центр управления МКД». Представитель организации, он же ещё и депутат горсовета, Михаил Балоночкин также оказался не готов ответить на вопрос и назвать число домов, на которых в этому году будет проводиться капремонт.

«Плохо. Вы же шли на общественный Совет по капремонту, почему не готовы? Вы меня удивляете, коллеги», - возмутился Игорь Титенков.


Только представитель ООО УК «ГорЖэк» смогла рассказать, что 8 домов под их управлением в этом году попадают под капремонт.

Далее перед присутствующими выступил замглавы по ЖКХ Игорь Жуков. Он порекомендовал управляющим компаниям и домовым советам провести ряд мероприятий и пожелал без проблем провести капитальный ремонт.

Участники Совета публично обозначили проблемы некоторых многоквартирных домов в городе, которые взяли на рассмотрение. Например, одна из них - квартира в 10 доме 6 микрорайона, в которой нет света по причине ежегодного протекания крыши. В 2017 году в этом доме был проведен капремонт кровли и после него квартиру стало подтапливать. В Управляющей компании «Центр управления МКД» рассказали, что составляли акты и отправляли в администрацию города для передачи в Фонд капитального ремонта о понуждении подрядчика провести ремонтные работы с гарантийным обязательством, но подрядная организация так и не выезжала на место.

Мэр поручил заместителю Игорю Жукову заняться озвученными проблемами.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 1
Отдел кадров 01.03.2023, 16:41  

Титенков серьёзные проблемы решает с общественными советами. А для чего тогда 13 этажей специалистов в этом доме на работу ходят???
Нравится 25   Не нравится 2
Титенков, ты чудак ...... 01.03.2023, 16:53  

Титенков, зам Жуков по ЖКХ, первый зам Пенский, еще Цедрик по ЦОЖ с Мальцевой, еще старого Маера, пробы ставить негде, притащили песок сыпется, бабенки съехались со всего города, руководители УК плевать хотели на твой совет Титенков. Где Мачехин 90% всех домов Ачинска, всюду бардак. Зачем этот тупой совет. Титенков и замы, вы работать не пробовали.
Нравится 10   Не нравится 0
Венцеслав и Коля Должанский 01.03.2023, 17:25  

Цитата: Отдел кадров
Титенков серьёзные проблемы решает с общественными советами. А для чего тогда 13 этажей специалистов в этом доме на работу ходят???

Дом 2 !!! По Ачински !)
Нравится 24   Не нравится 0
Депутат хренов 01.03.2023, 22:28  

Балоночкин по работе ничего не знает, все сплетни знает. Такой главный инженер ук.
Нравится 34   Не нравится 1
Смех 01.03.2023, 22:47  

Правило №0. В любой непонятной ситуации в управлении городом необходимо провести
-общественный совет;
-собрание;
-выездной штаб;
-расширенное заседание;
-совещание;
-автопробег;
-видеорепортаж;
-обход;
-велопробег;
-комиссию.
А давайте ещё конкурсы проводить?
-конкурсы.
А давайте ещё танцы с бубнами проводить?
-
Нравится 11   Не нравится 1
Горожанин 02.03.2023, 07:43  

Цитата: Смех
Правило №0. В любой непонятной ситуации в управлении городом необходимо провести
-общественный совет;
-собрание;
-выездной штаб;
-расширенное заседание;
-совещание;
-автопробег;
-видеорепортаж;
-обход;
-велопробег;
-комиссию.
А давайте ещё конкурсы проводить?
-конкурсы.
А давайте ещё танцы с бубнами проводить?
-

Как же здорово предсказывается по этому нулевому правилу суть проведения капремонтов в городе! Разнообразен перечень возможных деяний администрации, но результаты будут прежними с большими замечаниями недоделок и брака. Когда работой становится лишь говорильня и массовки в виде тусовок по объектам ремонта, то преобладает показуха и срывы в работе у работяг! Работяг просто задергивают советами, как в славном городе Ереване, про близкие отношения на улице! Вот если на объектах Ачинскстроя (Хвалько) нет таких посещений Титенкова и К, то там и объекты получаются прекрасными, в срок и без суеты!
Нравится 26   Не нравится 1
гость( 02.03.2023, 08:53  

обсудили - кому сколь отломится...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное