Запад24

В Ачинске возникла проблема записать ребёнка к врачу

06.03.2023, 14:56   1 467 просмотров   11 комментариев

В Ачинске родители столкнулись с тем, что записать своё чадо к врачу оказалось для них целым испытанием. Так, в редакцию ИА "Запад24" обратилась обеспокоенная мамочка, которая рассказала, что у неё не получается добиться для своего ребёнка медицинской помощи. А именно, ачинка пыталась по телефону вызвать врачей для ребёнка с температурой, но столкнулась с глухой стеной в виде безмолвия в телефонной трубке.

Как оказалось, это далеко не единичный случай, когда родители в Ачинске не могут записаться как к участковым педиатрам, так и узким специалистам. Об этом даже упоминалось в чате мэра в Telegram.


Скриншот: ТК "Игорь Титенков"

Градоначальник как-то не отреагировал на чаяния обеспокоенных родителей. Тогда мы связались с пресс-секретарём Перинатального центра Марией Храмцовой. Напомним, в Ачинске три детских поликлиники: на 5 м-оне, 7 м-оне и на базе городской больницы, называемой в народе НПЗовской. И нигде в регистратурах по телефону нет возможности записаться на приём.

Мария Вадимовна не стала отрицать присутствие проблемы. С её слов, чтобы попасть на приём к детскому врачу, необходимо позвонить по единому многоканальному телефону 8 (39151) 6 222 6, где работают 9 специалистов в две смены, звонки ими принимаются до 19:00. Однако из-за наплыва звонящих техника не всегда выдерживает и даёт сбои, в том числе и технического плана. В частности, услуга Call-center была временно недоступна, но в настоящее время неполадки устранены и операторы работают в штатном режиме. Несмотря на это претензионное письмо всё же было направлено.

Также Мария Храмцова озвучила другие способы попасть к детским врачам. А именно, по возможности прийти непосредственно в регистратуру детской поликлиники и в порядке живой очереди получить заветный талон. В случае, если и здесь вы потерпели фиаско, нужно идти напрямую в кабинет к своему участковому педиатру, и через него или медсестру записываться на приём к узким специалистам.

При повышенной температуре у ребёнка не стоит ждать ответа оператора колл-центра, а незамедлительно звонить по телефонам 03, 103 или 112.

На предложение ввести дополнительный или резервный номер телефона на подобные непредвиденные случаи Мария Храмцова ответить не смогла, отметив, что главврач Александр Третьяков в настоящее время находится в отпуске.

Очень хочется верить, что Call-center впредь не будет давать сбои и у жителей Ачинска не будут возникать проблемы с записью детей в поликлинику.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 0
шок 06.03.2023, 16:09  

А в Назарово можно подумать не так?!В кол центре ответа оператора замучишься ждать.
Нравится 31   Не нравится 3
Яжмать 06.03.2023, 18:15  

Это вообще кошмар! Невозможно вызвать врача на дом! Просто ужас! Чтоб вашим детям, так медицинская помощь отказывалась, неуважаемые дохтора!!!!!
Нравится 31   Не нравится 0
Гость Светлана 06.03.2023, 18:47  

Дозвониться до детской поликлиники-это целое испытание. Один раз с 8 до 10 утра звонили, но все безуспешно. Пришлось просить подругу ехать в больницу и вызывать врача ребёнку с температурой 40. А на приёме у них часто не врач сидит, а медсестра.
Нравится 50   Не нравится 2
имя 07.03.2023, 08:55  

Зато, куда не глянь- депутаты в начальниках сидят- и в больнице, и в ЖКХ, и в школах, и на Русале, и на телевидении. А из 28 депутатов бегает по городу за всех один Д. Куликов. Никитину нужно Вавиловой должность зама сократить, перевести ее на общественные начала, а на сэкономленные деньги Д. Куликову три пары новых хороших ботинок купить.
Нравится 0   Не нравится 22
ЛДПР 07.03.2023, 14:21  

Цитата: имя
Зато, куда не глянь- депутаты в начальниках сидят- и в больнице, и в ЖКХ, и в школах, и на Русале, и на телевидении. А из 28 депутатов бегает по городу за всех один Д. Куликов. Никитину нужно Вавиловой должность зама сократить, перевести ее на общественные начала, а на сэкономленные деньги Д. Куликову три пары новых хороших ботинок купить.

Все заняты своей работой, а этот бегает потому, что ему делать н.. уй.
Нравится 31   Не нравится 0
Житель 07.03.2023, 16:03  

Некогда работать,у них то квест,то шахматы, то лыжи,а ещё министр Немик приезжает в футбол играть...
Лечитесь сами,интернет вам в помощьи телемедицина...
Нравится 37   Не нравится 0
Кент 07.03.2023, 17:56  

Так и надо! Дальше ещё хуже будет! В россии терпилы одни и зомби!!!
Нравится 2   Не нравится 28
Подрядчик 07.03.2023, 19:24  

Цитата: имя
Зато, куда не глянь- депутаты в начальниках сидят- и в больнице, и в ЖКХ, и в школах, и на Русале, и на телевидении. А из 28 депутатов бегает по городу за всех один Д. Куликов. Никитину нужно Вавиловой должность зама сократить, перевести ее на общественные начала, а на сэкономленные деньги Д. Куликову три пары новых хороших ботинок купить.

Всё лето ходил руки в брюки, пинал своими ботинками бордюры, а теперь просит новые. От него одна пыль. Покажите хотя-бы одну проблему, которую реально решил депутат Куликов? Одна болтовня в мессенджерах и бумажках, которые ему дают подписать и унести в канцелярию.
Нравится 34   Не нравится 0
Горожане 08.03.2023, 17:33  

Какой идти в регистратуру, эти дамы отвечают не ходите, смысла нет, только по телефону!!!!! С утра они трубку не берут, а потом, отвечают все запись закончена звоните с утра!!! Чего добиваются, я не понимаю. Как-будто своих детей нет!!! Родители давайте в Минздрав общую жалобу писать!
Нравится 10   Не нравится 0
Жжж 09.03.2023, 02:02  

Яжмать, А врачи то тут причем?Логику включи! В колл-центре сидят операторы без мед.образования,а врачи принимают пациентов в своих кабинетах и к колл центру они никаким боком.
Нравится 24   Не нравится 0
Когда был молодым и школьником 09.03.2023, 12:53  

Помню в школе учился когда ,спокойно после уроков или с утра пойду к терапевту без всякой записи и прочей ерунды, по живой спокойно и проблем нет! А сейчас кошмар, угробили всё и не попасть к врачам в ковычках! И лечить то не хотят все по шаблону у них . Короче ...васа!!!