Ачинский закладчик наркотиков отправлен в колонию строгого режима

В Ачинске 20-летний местный житель за сбыт на территории города наркозелья путём «закладок» надолго лишился свободы. Так, летом прошлого года на шоссе Восточном экипажем ДПС был остановлен автомобиль «Toyota Corona». При проверке документов водителя, внимание стражей привлёк тот факт, что молодой очень нервничает.
Это побудило сотрудников Госавтоинспекции провести досмотр водителя и авто. В итоге в кармане куртки ачинца, лежащей на заднем сидении иномарки, было обнаружено и изъято 3 свертка, перемотанных изоляционной лентой белого цвета.
Расфасованные и подписанные свертки были направлены на исследование экспертам, который сделал заключение, что изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем массой более 76 граммов.
Как выяснилось, наркотическое вещество злоумышленник приобрел через приложение у неустановленного мужчины в Красноярске, чтобы потом реализовать его на территории города Ачинска путем «закладок».
В этой связи в отношении ранее несудимого молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».
"Ачинский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил наказание злоумышленнику в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба местной полиции.
Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба местной полиции.
Видео, фото: МВД Ачинска

Комментарии