В мэрии Ачинска выбрали нового подрядчика на благоустройство улицы Кравченко

Накануне в администрации города Ачинска комиссия по осуществлению закупок повторно рассмотрела и оценила вторые части заявок участников тендера на проведение работ по благоустройству части улицы Кравченко за 54,5 млн рублей. В результате победителем признали другую красноярскую организацию фирму, предложившую выполнить контракт за 47,9 млн рублей.
Напомним, что ранее комиссия по закупкам отдала предпочтение фирме ООО «КрасАльфаСтрой», которая предложила выполнить работы за 53,9 млн рублей, но результаты определения подрядчика были обжалованы другим участником аукциона, организацией ООО "Единство-Юг", в краевом Управлении Федеральной антимонопольной службы. Юридическое лицо посчитало, что её заявка была необоснованно отклонена по причине несоответствия требованиям установленным в извещении - отсутствие соответствующего опыта выполнения строительных работ.
Надзорное ведомство согласилось с доводами заявителя и усмотрело в действиях комиссии нарушение закона «О контрактной системе». В результате УФАС выдало предписание на устранение недостатков и обязало отменить предыдущий протокол подведения итогов электронного аукциона.
В результате допущенных нарушений комиссией по закупкам под председательством первого заместителя главы города Евгения Пенского сдвинутся сроки заключения контракта на благоустройство части улицы Кравченко, соответственно и сами работы. В случае, если не произойдёт ещё каких-либо событий или нарушений по этому тендеру, то в скором времени контракт будет подписан с победителем.
Фото: проектная документация ООО "Инновация"
Комментарии