Запад24

Военный суд Красноярска массово получил заявления об оспаривании призыва по мобилизации

30.03.2023, 11:44   11 331 просмотр   152 комментария

Пресс-служба Красноярского гарнизонного военного суда сообщила, что в их ведомство продолжает поступать значительное количество заявлений об оспаривании действий (бездействия) военных комиссариатов и призывных комиссий, связанных с призывом на военную службу по мобилизации.

«Несмотря на большое количество поступающих административных заявлений данной категории, военным судом, в соответствии с рекомендациями Верховного Суда РФ и требованиями Кодекса административного судопроизводства РФ, осуществляется их тщательное рассмотрение в короткие сроки», - добавили в Красноярском гарнизонном военном суде.


На самом сайте суда за последнюю неделю в разделе "судебное делопроизводство" опубликовано более 20 административных дел об оспаривании решений военных комиссариатов. В лидерах, к кому больше всего направлено претензий, военный комиссариат по городу Ачинску, Ачинского и Большеулуйского районов. Напомним, что председателем мобилизационной комиссии Ачинска, которая призывала вышеуказанных ребят в рамках частичной мобилизации, являлся мэр города Игорь Титенков.

Также имеется несколько административных исков к военкоматам по Заозёрному и Бородино, по Назарово и Назаровскому району и по Козульскому району. По некоторым делам уже вынесены решения, но ещё не размещены на сайте.

Суд не раскрывает мотивы исковых претензий, но вероятнее всего, профессии, по которым работали истцы на предприятиях, попали под бронь.

Кроме этого, пытаются вернуться домой трое мобилизованных из Ачинска, которые несколько месяцев назад выиграли суд, но его решение до сих пор не исполняется. После обращения депутата горсовета Дмитрия Куликова в ситуацию вмешался руководитель Военного следственного отдела СК РФ по Красноярскому краю и направил ходатайства в адрес руководителя военного следственного управления СК России по ОГВ, военному комиссару города Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Красноярского края, а также мэру Ачинска Игорю Титенкову об оказании содействия в скорейшем уведомлении командования войсковых частей о судебных решениях для принятия мер по увольнению с военной службы трёх ачинцев.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 119
потомок ветерана ВОВ 30.03.2023, 13:35  

да... если бы во время ВОВ подобное случилось... одному Богу известно, что стало бы с нашей страной... военные бегут со службы... воевать и ЗАЩИЩАТЬ приходится, не тем, кого этому учили, а простым парням, которых некому отмазывать и за них судиться...
страшно...
Нравится 6   Не нравится 35
Избиратель 30.03.2023, 13:47  

Что не новость, то обязательно Кулич в центре событий. Такое ощущение, что будет выдвигать свою кандидатуру как минимум на губернатора Красноярского края
Нравится 68   Не нравится 33
Юрий 30.03.2023, 13:53  

Так иди и покажи как надо Родину защишать.
Нравится 32   Не нравится 120
потомок ветерана ВОВ 30.03.2023, 13:57  

Юрий, я Женщина! или вам лучше прятаться за наши юбки, Юрий?
Нравится 129   Не нравится 20
тоже потомок ветерана ВОВ 30.03.2023, 14:02  

Цитата: потомок ветерана ВОВ
ЗАЩИЩАТЬ приходится

От кого? На нас кто-то напал?
Нравится 89   Не нравится 16
Настоящий мужчина 30.03.2023, 14:11  

Цитата: потомок ветерана ВОВ
Юрий, я Женщина!

Марш на кухню!!!
Нравится 60   Не нравится 8
Путь 30.03.2023, 14:16  

потомок ветерана ВОВ, и че?поэтому больше прав отправлять на бойню? Кто за, тот пусть и идет. Без разницы кого на фарш. Там не опытных много!
Нравится 17   Не нравится 9
Юрий 30.03.2023, 14:18  

потомок ветерана ВОВ, Там Всем работа найдется
Нравится 57   Не нравится 8
Аффектив 30.03.2023, 14:19  

потомок ветерана ВОВ, я смотрю, в последнее время женщины какие-то агрессивные. Я удивлён, откуда такое желание втягивать в СВО всё больше мужчин…
Нравится 43   Не нравится 14
ПотомкуВетерана 30.03.2023, 14:28  

Цитата: потомок ветерана ВОВ
Юрий, я Женщина! или вам лучше прятаться за наши юбки, Юрий?

А во время ВОВ женщины не прятались "за юбки", а плечом к плечу встали на защиту своей родины.... НО что мешает сейчас Вам милые и патриотичные женщины сделать то же самое (санинструкторы, связистки, зенитчицы да много где могли бы пригодится)????
Нравится 135   Не нравится 8
Белорус 30.03.2023, 14:29  

потомок ветерана ВОВ,
Во время ВОВ кто на кого напал? Кто был агрессор и кто жертва? Тогда Родину защищали, а сейчас кого? Олигархов с их награбленным добром во главе с "великим гроссмейстером"?
Нравится 37   Не нравится 7
Буй 30.03.2023, 14:33  

потомок ветерана ВОВ, так бегом в военкомат, записываться украинцев бить, что вы тут клавиши давите? Или из окопа агитируете? Или вы женщина, у которой нет родных мужчин и считаете, что быть на войне не женское это дело? А женщинам только жрать, телек смотреть, да мужиков чужих попрекать? Неправильно считаете! Женщины там есть и женщин туда берут при желании. Так что скатертбю дорожка!
Нравится 43   Не нравится 6
Ольга 30.03.2023, 14:56  

Суд почти Всем отказывает, видимо у них Сверху даны указания!!!
Нравится 44   Не нравится 8
Внук участников ВОВ 30.03.2023, 14:56  

Цитата: потомок ветерана ВОВ
Юрий, я Женщина! или вам лучше прятаться за наши юбки, Юрий?

Женщина?! Не, ну так не пойдет! Вы такая активная и не у дел. Наверное вы не знаете о роли женщин в ВОВ. Поищите, там миллионы женщин нашли своë местона войне. Запрос: женщины вов. Изучайте и начинайте с себя, а не с чужих мужчин!
Нравится 16   Не нравится 87
потомок ветерана ВОВ 30.03.2023, 15:03  

я смотрю, Мужчины мельчают до диванных мужчинок... печально...
с пивком на диване, конечно, по любому приятнее и спокойнее...
ну дак и отправляйте своих жён туда, защитники только на 23е подарки получать...
Нравится 153   Не нравится 11
Житель города 30.03.2023, 15:37  

тоже потомок ветерана ВОВ, Да они, жертвы пропаганды, этого понять не могут! Наша Родина - Россия и на неё ни кто не нападал и не собирался! Всё это сказки для удержания власти путиным!
Нравится 10   Не нравится 7
Совесть . 30.03.2023, 15:50  

Бла,бла,бла....
Нравится 26   Не нравится 5
Злой язык 30.03.2023, 15:52  

Апостол Павел уже 170 тысяч защитников "благословил".
Нравится 24   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 30.03.2023, 16:00  

Цитата: тоже потомок ветерана ВОВ
Цитата: потомок ветерана ВОВ
ЗАЩИЩАТЬ приходится

От кого? На нас кто-то напал?

А ведь он прав. Или нет?
Нравится 21   Не нравится 140
Гость Светлана 30.03.2023, 16:01  

тоже потомок ветерана ВОВ, а нам надо было ждать ,чтобы напали? Ещё пару дней и нам в спину прилетело, вовремя мы начали спецоперацию.
Нравится 113   Не нравится 11
Фома 30.03.2023, 16:39  

Гость Светлана, опять напилась ?? Кто на шалашовку хотел напасть ? Кому ты нужна ?
Нравится 16   Не нравится 8
Самолет 30.03.2023, 17:26  

Цитата: Гость Светлана
тоже потомок ветерана ВОВ, а нам надо было ждать ,чтобы напали? Ещё пару дней и нам в спину прилетело, вовремя мы начали спецоперацию.

И что сейчас было бы? В какой форме в спину прилетело бы?
Нравится 33   Не нравится 6
Гость 30.03.2023, 18:00  

потомок ветерана ВОВ, почему-то за хотелки этой женщины должны погибать чужие сыны, мужья и отцы. Отправь всех своих мужиков, всю свою родню мужскую и тогда, возможно, твой " патриотизм" будет оправдан.
Нравится 14   Не нравится 162
Геннадий 30.03.2023, 18:07  

Наверное, кто-то забыл, что укронацисты сделали со своими соотечественники в Доме профсоюзов. Русских на Донбассе ждала такая бы участь. Режим на Украине фашисткий и его надо уничтожить, у нас сейчас нет другого выхода. Просто представьте, что будет, если мы отступим: карательные отряд бандеровцев численностью в 100 человек будет жечь, насиловать, кастрировать и убивать наших детей и внуков. Вам этого надо? Спасибо нашим воинам и ЧВК за героическую борьбу на фронте.
Нравится 81   Не нравится 12
Ух ты... 30.03.2023, 18:20  

Цитата: Гость Светлана
тоже потомок ветерана ВОВ, а нам надо было ждать ,чтобы напали? Ещё пару дней и нам в спину прилетело, вовремя мы начали спецоперацию.

У психиатра давно была? Никогда??? Бегом!!!
Нравится 73   Не нравится 9
Как-то так 30.03.2023, 18:24  

Цитата: потомок ветерана ВОВ
я смотрю, Мужчины мельчают до диванных мужчинок... печально...
с пивком на диване, конечно, по любому приятнее и спокойнее...
ну дак и отправляйте своих жён туда, защитники только на 23е подарки получать...

Заткнулась бы ты, умалишённая. Ты туда кого-нибудь из своих родных и близких отправила? А может уже кого прикопала? А ведь прав Злой язык. Мы за всё время после ВМВ (у нас её называют ВОВ) столько народу не теряли. За 9 лет Афгана меньше, чем здесь за год.
Нравится 59   Не нравится 4
Ух ты... 30.03.2023, 18:26  

Цитата: Аффектив
Я удивлён, откуда такое желание втягивать в СВО всё больше мужчин…

Слишком хочется избавиться от надоевшего сожителя, да ещё и хорошие деньги за это получить.
Нравится 55   Не нравится 6
мд 30.03.2023, 18:52  

Аффектив,( женщины какие-то агрессивные ) - Они ладу гранту хотят.. и сколько то там лямов за цинк?? ?
Нравится 42   Не нравится 2
Здесь 30.03.2023, 19:09  

кардинально можно поменять ситуацию лишь отправляя на передовую самих представителей военкоматов и призывных комиссий за допущенные нарушения!
Нравится 13   Не нравится 128
Россиянин. 30.03.2023, 19:13  

Цитата: тоже потомок ветерана ВОВ
Цитата: потомок ветерана ВОВ
ЗАЩИЩАТЬ приходится

От кого? На нас кто-то напал?

Урод слушай, да напали, да воюем не с украинцами а со всем Западом возглавляемого Америкой, ты урод слушай и знай, либо не хрен размещать американские тактические ракеты в Прибалтике, Польше про немецкие земли где американцы разместили своё американское ядерное оружие я вообще молчу, ты что этого урод не знал ???