Запад24

В Ачинске многострадальному скверу в 1 микрорайоне присвоено имя

31.03.2023, 13:24   1 075 просмотров   12 комментариев

В Ачинске благоустроенный в прошлом году сквер в 1 микрорайоне, который в настоящее время плавно уходит под воду, обрёл законное имя. Об этом стало известно на прошедшей сегодня очередной 35 сессии Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва, где заместитель главы Ачинска по общественно-политической работе Сергей Сетов озвучил доклад "О согласовании увековечения памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС". Уточним, в ликвидации аварии принимали участие 106 ачинцев, 41 в настоящее время жив.

Со слов Сергея Александровича, в администрацию города поступило обращение от председателя совета ветеранов Ольги Черненко по вопросу увековечении памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в апреле 1986 года, путём присвоения вышеуказанному скверу имени ликвидаторов аварии на атомной электростанции.

Депутат Дмитрий Куликов попросил назвать сквер именем Владимира Жириновского.

В этой связи с 20 по 30 января текущего года на официальном интернет-портале администрации Ачинска было организовано онлайн-голосование, где было предложено несколько вариантов названия сквера. Помимо вышеперечисленных были такие: Центральный, Вечерний, Молодёжный и др.

В голосовании приняли участие 800 человек. В итоге за сквер памяти чернобыльцам проголосовали 31,8%, за Жириновского - 26,7 %, Молодёжный - 17,3%, Вечерний - 10,6%, Центральный - 10,5%.

В итоге за присвоение скверу в 1 микрорайоне названия "Памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС" 20 депутатов проголосовали "За", один воздержался.

Очень хочется верить, что после получения громкого названия, в сквере наконец-то воцарится порядок.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 22
Администрация 31.03.2023, 13:44  

Димка-дурачок всё не может успокоится. всё лето ходил по скверу руки в брюки, мутил воду, мешал работать подрядчику со своими бредовыми идеями, вот и результат. Тоже самое на ул Кирова. Там где появляется ЛДПР - БОЛОТО
Нравится 16   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 31.03.2023, 14:07  

А почтовый индекс какой? Как туда письма писать?
Нравится 47   Не нравится 1
Горожанин 31.03.2023, 14:10  

Бред больных людей... Вот как был сквер вдоль 7-го микрорайона, так он им и остался, только с памятником какому-то деду, родственникам которого некуда было это произведение траурного искусства пристроить.
Это название будет появляться только по каким-то официозам, и не чаще.
Нравится 2   Не нравится 20
Сквер 31.03.2023, 14:34  

КулиВоротченко в своём репертуаре. Пустая голова покоя не даёт.
Нравится 12   Не нравится 1
глаз сверху 31.03.2023, 14:47  

Администрация, рассмешили. он ведь у вас там появляется, а значит у вас БОЛОТО!!!
Нравится 34   Не нравится 1
Матвей Распутин 02.04.2023, 15:47  

" ... в ликвидации аварии принимали участие 106 ачинцев, 41 в настоящее время жив."
Вообще то из тех, кто непосредственно участвовал в ликвидации аварии в 1986 году никого по-моему в живых не осталось. Мой знакомый был призван из Красноярска в мае 1986 года, а уже в 1987 году умер ... последствия облучения в Чернобыле. Почти год мучался ... Хорошо хоть детей успел настрогать, всё есть кому о нём вспоминать.
Нравится 15   Не нравится 0
Ух ты... 02.04.2023, 17:04  

По-барабану...
Нравится 28   Не нравится 0
Беспартийный 03.04.2023, 08:26  

Цитата: Администрация
Димка-дурачок всё не может успокоится. всё лето ходил по скверу руки в брюки, мутил воду, мешал работать подрядчику со своими бредовыми идеями, вот и результат. Тоже самое на ул Кирова. Там где появляется ЛДПР - БОЛОТО

-Б О Л О Т О !....... На секундочку,"Администрация",устроили как ра приверженцы правящяй партии,а именно единороссы! Так,что нечего переваливать с больной головы на здоровую. И не важно кто где ходил это бы ни сколько не помешало нормальным людям сделать качественно свою работу! Здесь уже действительно задумаешся,-а не лучше бы оно было если у руля стояла ЛДПР и желательно во главе сЖириновским!.......
Нравится 18   Не нравится 0
Беспартийный 03.04.2023, 08:38  

А многострадальный сквер нужно назвать в память экс-мЕра Ачинска,-Илая Ахмедова! Оно действительно будет напоминать жителям и его приверженцам о печальном наследии,что он оставил после себя! ПРЕДЛОГАЮ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТО!
Нравится 24   Не нравится 0
Ух ты... 03.04.2023, 09:28  

Цитата: Беспартийный
ПРЕДЛОГАЮ

тебе открыть учебник русского языка и попробовать почить по слогам 1f62a
Нравится 6   Не нравится 0
Беспартийный 03.04.2023, 12:58  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Беспартийный
ПРЕДЛОГАЮ

тебе открыть учебник русского языка и попробовать почить по слогам 1f62a

Извини за ОПЕЧАТКУ! Прости,если ЭТО покоробило твой изысканный вкус! И ЭТО лишь всего??.... А как же сама тема коммента??... Ааааа.... ну да,ты ж тупо барабанщик, тебе ж всë "По-барабану....." А люди,заметь,со мной согласны!
Нравится 23   Не нравится 0
Ух ты... 03.04.2023, 14:01  

Цитата: Беспартийный
Цитата: Ух ты...
Цитата: Беспартийный
ПРЕДЛОГАЮ

тебе открыть учебник русского языка и попробовать почить по слогам 1f62a

Извини за ОПЕЧАТКУ! Прости,если ЭТО покоробило твой изысканный вкус! И ЭТО лишь всего??.... А как же сама тема коммента??... Ааааа.... ну да,ты ж тупо барабанщик, тебе ж всë "По-барабану....." А люди,заметь,со мной согласны!

Да людям именно всё по-барабану. А если тебе не всё равно - выходи в пикет. Или ссыкотно? Потому и троллю вот таких, как ты, диванных умников-смельчаков.