Нанести побои директору Ачинской транспортной компании "стоит" 5 тысяч рублей

Вечером 21 декабря 2022 года мужчина находился возле заброшенного дома, который подлежал сносу и извлекал из него строительные материалы для нужд своего хозяйства. В это время директор АО «Группа СТК», которое выиграло тендер на снос аварийных зданий, проезжал мимо и решил подойти к мужчине ,чтобы поинтересоваться его действиями. В конечном итоге после проявленного интереса от руководителя АО Владимира Тарабаева поступило заявление в полицию на нанесение побоев - неизвестный гражданин нанёс один удар рукой, отчего тот испытал физическую боль.
Давая объяснения полицейским, Владимир Тарабаев сообщил, что неизвестный на заданный ему вопрос: «что он делает?», стал агрессивно отвечать и пошёл в его сторону. Тогда он развернулся, начал уходить и в это время получил удар в область левой руки, в предплечье. При этом потерпевший предоставил к заявлению видео происходящего, снятое на камеру телефона. Полицейские установили неизвестного и составили в отношении него протокол об административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ "Побои" с последующей передачей в суд.
Владимир Тарабаев в судебное заседание не явился, а доверил представлять его интересы другому человеку. Второй участник судебного процесса попросил рассмотреть дело в его отсутствие, а виновность в совершенном деянии признал полностью. В итоге суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.
Комментарии