Запад24

В мэрию Ачинска требуется главный специалист управления архитектуры

03.04.2023, 17:05   1 771 просмотр   63 комментария

В прошлом году администрация Ачинска, организовав отдел архитектуры и градостроительства, через центр занятости населения вела поиски как самого начальника отдела, так и специалистов. В результате специалистов набрали, а начальником отдела в конце октября 2022 года назначили Марию Рогову из Красноярска.

На сегодняшний день в управление архитектуры и градостроительства снова требуется главный специалист. Если раньше заработную плату обещали в размере 44,9 тысяч рублей, то на этот раз оплата варьируется от 43,4 тысяч рублей до 47,4 тысяч рублей.

В должностные обязанности главного специалиста входит разработка проектов благоустройства общественных пространств; обеспечение соответствия разработанной проектно-сметной документации действующим нормативам, в том числе требованиям охраны окружающей среды, государственным стандартам, нормам, правилам и инструкциям, применяемым при проектировании объектов благоустройства, иных объектов; технический надзор за строительством; контроль соблюдения графика проектных работ; организация взаимодействия заказчика, проектировщиков и субподрядных организаций.

Кандидат должен иметь высшее образование по специальности "Промышленное и гражданское строительство" с квалификацией «Инженер».

В мэрию Ачинска требуется главный специалист управления архитектуры


Кроме этого, требуется экономист 2 категории, которому обещают заработную плату в размере от 35,6 тысяч рублей до 36,8 тысяч рублей. Кандидат на должность должен иметь высшее образование с квалификацией экономиста.



Более подробную информацию могут рассказать по телефону в администрации: 8 (39151) 6-13-19.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 0
Горожанин 03.04.2023, 19:59  

Чет не понял, что за проблема с главным специалистом управления архитектуры?
Рогову МА зачем притащили в Ачинск? Крутейшим специалистом по всему комплексу вопросов от архитектуры до градостроительства? У неё такие связи в Красноярске по всем вопросам, что только успевай заказывать любые проекты и решения. Титенков, Пенский, Жуков должны для неё денег отыскать без проблем!!! Но зачем надобно еще какого то главного специалиста?
А что Рогова МА пройдя такой кастинг, начала понимать, что должность главного специалиста по градостроительству Ачинска ей не по сеньке шапка и пора линять из Ачинска? А впрочем может и всей компашке красноярцев? Покрасовались, походили хороводами, косяков натворили, а теперь вовремя слинять из Ачинска?
Нравится 19   Не нравится 0
Архитехтур 03.04.2023, 20:04  

От Машеньки люди побежали?
Нравится 45   Не нравится 0
Зри в корень 04.04.2023, 08:58  

Цитата: Архитехтур
От Машеньки люди побежали?

Похоже Машенька готовится отчалить из Ачинска. Готовит замену. А то докажи в крае, что не смогла работать и чего либо путнее сотворить. Проект патриотического парка не впечатлил ачинцев. А вот болота на местах благоустройства и состояние дорог наоборот вызвали бурные протесты... По неволе задумалась Машенька. Одно дело лапшу проектов развешивать, а другое - видеть их реализацию в убитом состоянии
Нравится 4   Не нравится 0
Машка дочь 04.04.2023, 10:02  

Архитехтур, да это не машка)))
Нравится 35   Не нравится 0
Чиновник 04.04.2023, 10:14  

В сером доме скоро начальники все будут приезжие
Нравится 16   Не нравится 0
Норильск 04.04.2023, 10:32  

Чиновник, да даже вахтеров и то обещают поменять а.местных всех в командировки отправят на север.
Нравится 11   Не нравится 0
Имя 04.04.2023, 10:37  

до 36,8 тысяч рублей? вышка оценивается, вот это стимул!
Нравится 2   Не нравится 8
Люди 04.04.2023, 11:17  

Надо Андриянову поставить она умеет работать.
Нравится 33   Не нравится 1
нищий прогер 04.04.2023, 13:27  

Цитата: Имя
до 36,8 тысяч рублей? вышка оценивается, вот это стимул!

Я с двумя вышками "вкалываю" в бюджетке за МРОТ.
Нравится 27   Не нравится 0
Чиновник 04.04.2023, 13:39  

Андрианову поганой метлой надо гнать с администрации
Нравится 2   Не нравится 32
Голос 04.04.2023, 13:50  

Зри в корень, Рогова хороший архитектор, хватит завидовать
Нравится 3   Не нравится 29
Спи в корне 04.04.2023, 13:54  

Зри в корень, уважаемый черт , а проще говоря председатель общества рога и копыта. Может тебе спрятать свою справку с дурки и не учить работать других, а самому начать работать??? И да, в рот я твою маму того самого
Нравится 16   Не нравится 0
Имя 04.04.2023, 13:58  

Люди, ещё и Палагину взять, эти люди точно кончат администрацию своим умением работать ввиде ничего не делания
Нравится 17   Не нравится 0
Брянский 04.04.2023, 14:04  

Какая зароботная плата у Главы и его замов? Какая премия пусть огласят. А то все мою премию в 500 тыс. упоминают.
Нравится 36   Не нравится 2
Зри в корень 04.04.2023, 14:10  

Цитата: Голос
Зри в корень, Рогова хороший архитектор, хватит завидовать

Кто бы спорил, о том, что Машенька хорошая да пригожая! Да только места благоустройства у неё представляют болота, а дороги - убитый хлам! Важной темой вертикальной планировки и водоотведения даже и не думает заниматься всерьез. Все внимание сосредоточила рекламе у предпринимателей, которых можно прессовать по полной, вплоть до сноса. Так одни модные картинки, которые быстро выходят из моды и требуют обновления... А самое главное за их счет! Доильный аппарат! Из бюджета предпринимателям ни копейки за свои хотелки...
Нравится 1   Не нравится 35
Голос 04.04.2023, 14:31  

Зри в корень, а за чей счёт они должны рекламу делать? У предпринимателя есть деньги. Не хочет пусть не делает рекламу и закрывается в чем проблема то? Все должно быть в одном стиле. А не как 2000х
Вообще интересно кто делает эти беспонтовые вывески и баннеры с рекламой это же ужас, хоть бы шли в ногу со временем..
Нравится 15   Не нравится 2
Ча 04.04.2023, 14:32  

Ой наконец-то, Шутова уходит ?🤭
Нравится 2   Не нравится 17
Знаем её 04.04.2023, 14:48  

Цитата: Ча
Ой наконец-то, Шутова уходит ?🤭

Татьяна хороший специалист, умница и красавица!
Нравится 1   Не нравится 10
😏 04.04.2023, 14:49  

Цитата: Горожанин


А какие у нее связи? Были бы шибко высокие то работала бы в Красноярске в архитектуре главным. А не здесь это раз.
Высокие связи и Ачинск?
Там в Красноярске таких с высокими связи пруд пруди. И точно также приезжают из соседних городов и регионов, строить свою карьеру.
Так что тут дело не в связях, глупость написали. Ей до Красноярска ехать не о чем. Рядом, не большой город, целое поле работы. Ей нравится её работа. Если бы не нравилась то в ачинск она бы не поехала, тем более с ее связями как вы говорите
Нравится 3   Не нравится 25
Спи в корне 04.04.2023, 14:51  

Зри в корень, уважаемый пациент со справкой из мест каши в халатах, т.е. дурки . Ты пасть особо не открывай от туда воняет псиной и мамкой твоей , которая тебя недоноска родила. И да, тебе парень пишет, болт которого тебе встанет по горло.
Нравится 11   Не нравится 2
Ча 04.04.2023, 15:57  

Знаем её, Шутова хорошая ?
Не не. У Шутовой нет запала и энтузиазма , без этого ни как. Тупо работает чтоб работать, типо на отвали.
Нравится 1   Не нравится 27
Gggg 04.04.2023, 16:00  

Зри в корень, Ты одно и тоже пишешь. Скажи тебя отшили и теперь ерунду пишешь тут?
Сто раз писали что это не Роговой проект, какая нахрен вертикальная, напиши и спроси с того кто это спроектировал, здесь писали что Лиля, причем тут Рогова? С головой дружба закончилась?
Нравится 26   Не нравится 0
Жуков 04.04.2023, 16:44  

Титенков почему твои сотрудники в рабочее время в соц сетях сидят? Почему не работают. Столько дел тебе предстоит сделать.
Нравится 31   Не нравится 1
Зри в корень 04.04.2023, 17:30  

Цитата: Gggg
Зри в корень, Ты одно и тоже пишешь. Скажи тебя отшили и теперь ерунду пишешь тут?
Сто раз писали что это не Роговой проект, какая нахрен вертикальная, напиши и спроси с того кто это спроектировал, здесь писали что Лиля, причем тут Рогова? С головой дружба закончилась?

Gggg! Сто первый раз повторяю! Кто там в свое время запроектировал плохой проект: Лиля или Таня или Маня? Но болото на газонах и убитые дороги в Ачинске вызывают много нареканий и их надо приводить в порядок УЖЕ СЕГОДНЯ! Как приводить это забота администрации города и зависит от решений по вертикальной планировке ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА! А не от хождений толпой по городу! Нужен думающий и смелый архитектор! Но пока Машенька из-за скромности этого понять не может: что нужно делать? Ачинцам нужны хорошие дороги и тротуары, отсутствие луж, грязи и пыли на них, рациональные затраты на их содержание!!!
Нравится 0   Не нравится 2
Gggg 04.04.2023, 17:52  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Gggg

А деньги на эти решения ты дашь ???
Нравится 0   Не нравится 4
Просто 04.04.2023, 18:15  

Зри в корень, Мария должна все была исправить за пару месяцев работы? Тут годами исправлять надо если не десятилетиями. Вы думаете бюджет города сможет выделить такую сумму? Найди спонсоров , в чем проблема. Или ты думаешь что деньги выделяются по запросу архитектора? Типо захотела, сквер за сто лямов, на получай. Захотела жк новые за миллиарды на получай. Нет такого. Есть минимальный ограниченный бюджет, из которого сложно что-то сделать толковое. Но требуют сделать. А как? Никого не волнует. Чтобы все косяки исправить, это много делов, нужно полностью документацию менять, комиссии создавать, это опять затраты материальные. У нас дороги сделать денег нет, вы про супер эко скверы говорите, с правильным покрытием, мы не в Москве и не в Питере. Где архитектору выделяют кучу денег
Нравится 1   Не нравится 16
Спи в корень 04.04.2023, 18:26  

Цитата: Зри в корень
Цитата: Gggg

Раз такая умная псина, то почему никуда не идёшь , ну допустим на должность мэра??? Сидит и дро*ет в комментариях. Сразу видать умное тело.
Нравится 0   Не нравится 19
Спи в корень 04.04.2023, 18:27  

Зри в корень, учёный тебе не надоело быть дебилом ?
Нравится 1   Не нравится 20
Горожанин 04.04.2023, 19:10  

Зри в корень, как ты уже всех здесь достал, старый пенс. Выходи с пикетом и доказывай, а здесь бред не неси.
Нравится 9   Не нравится 0
Дядя Степа 04.04.2023, 21:27  

Цитата: Брянский
Какая зароботная плата у Главы и его замов? Какая премия пусть огласят. А то все мою премию в 500 тыс. упоминают.

Большая, не унесешь