Запад24

В Ачинске проверяют ещё подлежащие гарантийному ремонту дороги

17.04.2023, 15:05   1 336 просмотров   20 комментариев

В Ачинске уже неделю проходит осмотр дорог общего пользования, находящихся на гарантии. Всего будет обследовано 15 участков. Депутат местного горсовета Дмитрий Куликов был включён в состав комиссии, которая ежедневно осматривает несколько ранее отремонтированных дорог, где ещё имеется гарантия на работы и есть возможность предъявить подрядчику претензии.

Как нам рассказал депутат, ими уже произведён осмотр участков улиц Кирова, Льва Толстого, Кирпичная, Профсоюзная, Декабристов, Стасовой, Манкевича и Лапенкова. Выявляются такие недостатки как износ, продольные трещины, выбоины и другие, которые фиксируют сотрудники "ЦОЖа" и ООО "Доломит" в присутствии представителей подрядчика.

Сегодня комиссия проверяла улицы Зверева и Кравченко. Помимо Дмитрия Куликова в комиссии сегодня приняли участие депутаты Лилия Чернышенко и Андрей Метляев. Комиссия собралась на пересечении улиц Зверева и Ленина, начала проводить осмотр колодцев возле центрального почтамта и далее по улице после пересечения с Кравченко. Состояние бортового камня никто не осматривал и не фиксировал, что нам подтвердил Дмитрий Куликов.

В 2022 году победителями аукционов на ремонт дорог в Ачинске стали "Ачинское ДРСУ", "Аккорд+", ООО "СПК Сфера", ООО «СК «КрасМостРемСтрой». По итогам проверки эксперты выдадут окончательное заключение, с результатами которого, надеемся, население ознакомит заказчик ремонтных дорожных работ МКУ "ЦОЖ".

В 2022 году ИА Запад24 сообщало, что после ремонта дороги по улице Зверева лужи никуда не делись, а наоборот, их стало больше, но это, видимо, никого не беспокоит. Помимо луж, весной текущего года в асфальте появились трещины. Отметим, в ноябре прошлого года специалист "ЦОЖа" выдавала положительное заключение о принятии дороги по этой улице.

В Ачинске проверяют ещё подлежащие гарантийному ремонту дороги


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 24
Узбекич 17.04.2023, 15:20  

Интересно, а зачем в комиссии Лилия Чернышенко? У неё нет строительного образования, у Куликова вообще нет никакого образования. Для всех мероприятий бюджет платит Доломиту. Зачем тогда платить зарплату кураторам ЦОЖ, если они не могут провести обследование самостоятельно? Получается двойная оплата, а говорят денег нет в бюджете. А депутатам надо заниматься законами, а не прогулками по городу. Хотя Куликова и в законах ничего не соображает, пищит, а лезет
Нравится 33   Не нравится 0
Восточный 17.04.2023, 15:51  

Пипец ,снова там где не надо! Лилия, у тебя Шанхай округ ты там депутат , ты не перестаешь удивлять ! Ты посмотри что в шанхае творится ,дорог нет практически,пешеходам ходить негде. Тебя больше шанхай не выберет , Ты предатель .....слов нет.позор тебе
Нравится 14   Не нравится 0
Боярд 17.04.2023, 16:01  

Дягилеву на осмотр отправьте. Она даст положительное заключение. А дальше трава не расти и ООО "Доломит" не нужен, за дополнительную оплату.
Нравится 32   Не нравится 3
Лиля 17.04.2023, 16:15  

Цитата: Восточный
Пипец ,снова там где не надо! Лилия, у тебя Шанхай округ ты там депутат , ты не перестаешь удивлять ! Ты посмотри что в шанхае творится ,дорог нет практически,пешеходам ходить негде. Тебя больше шанхай не выберет , Ты предатель .....слов нет.позор тебе

Проголосуете, по 1 тысячи рублей за бюллетень, в очередь встанете
Нравится 18   Не нравится 1
Сергей 17.04.2023, 17:44  

Во во про Шанхай верно сказали,дорога вся убитая
Нравится 1   Не нравится 5
Пипец 17.04.2023, 18:32  

Цитата: Восточный
Пипец ,снова там где не надо!

Я всегда там где надо. Что хотел?
Нравится 9   Не нравится 0
Олежа 17.04.2023, 19:01  

Цитата: Лиля
Цитата: Восточный
Пипец ,снова там где не надо! Лилия, у тебя Шанхай округ ты там депутат , ты не перестаешь удивлять ! Ты посмотри что в шанхае творится ,дорог нет практически,пешеходам ходить негде. Тебя больше шанхай не выберет , Ты предатель .....слов нет.позор тебе

Проголосуете, по 1 тысячи рублей за бюллетень, в очередь встанете

И за подкуп в тюрьму пойдешь. Позорище.
Нравится 15   Не нравится 0
Гость Алексей 17.04.2023, 20:24  

Да правда ремонт уже нужен хорошо что обратили внимание.Я часто езжу по Ачинска знаю на ул. 5 июля дорога плохая,на Назаровском мосту,на ул.Кравченко около Политехникума,на 5 ом м-оне ,на 9 ом и в Шанхае.
Нравится 29   Не нравится 0
который в курсе 17.04.2023, 20:35  

Результаты экспертизы выдаёт ЭКСПЕРТ. А приёмка обьекта или выполнениые работы по договору принимает комиссия. С председателем комиссии, назначеной распоряжением главы. А как может один человек принять обьект, стоимостью в миллионы рублей? Это что, шабашники построили собачью будку? Напрашивается вопрос-сколько стоит такая подпись для одного человека? Или не одного?
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 17.04.2023, 20:44  

Цитата: Сергей
Во во про Шанхай верно сказали,дорога вся убитая

Так так так - так так так. Вот оно как.
Нравится 23   Не нравится 0
Демон 17.04.2023, 21:11  

Проверят и что? Ремонт сделают, который на неделю хватит. А потом будут рассуждать как алюминиевый мост через Чулым поставить и сколько на нём бабла поднять удастся.
Нравится 12   Не нравится 0
Как так 17.04.2023, 23:55  

Проверте кировку, она уже начала сыпаться
Нравится 23   Не нравится 0
Горожанин 18.04.2023, 08:21  

Цитата: Гость Алексей
Да правда ремонт уже нужен хорошо что обратили внимание.Я часто езжу по Ачинска знаю на ул. 5 июля дорога плохая,на Назаровском мосту,на ул.Кравченко около Политехникума,на 5 ом м-оне ,на 9 ом и в Шанхае.

Пора уже обратить и изменить параметры гос приемки Ачинских дорог. Итак каких только параметров там нет: и размеры ямок, и толщина слоя щебня и асфальта, и количество контролеров и делегаций и тп и тд... А хороших дорог как не было так и нет.
Может ввести другие параметры, более действенные: наличие надежного водоотведения и отсутствие луж на полотне дорог и тротуаров!!! А также наказание за ЛУЖУ НА ПОЛОТНЕ ДОРОГИ как УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Просто и эффективно решит многие дорожные проблемы. А пока вольница и базар не сусветный...
Нравится 22   Не нравится 0
Ул. Кирова 18.04.2023, 09:41  

Ул.Кирова уже тает , к лету вся рассыпется! А закатали Кирова жесть особенно после сбера едишь в сторону жд больницы как в мультике Ну погоди , едишь а в тачке ощущаешь все как буд то колеса яйцообразные!))) Во закатали так закатали!! И благоустройство на кирова так же как и дорога ,халтура одноразавое!
Нравится 13   Не нравится 3
Ух ты... 18.04.2023, 10:06  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Сергей
Во во про Шанхай верно сказали,дорога вся убитая

Так так так - так так так. Вот оно как.

Пулемётчиком в детстве мечтал стать, Пипец? 1f600
Нравится 5   Не нравится 0
Погода 18.04.2023, 12:46  

Когда тепло уже будет? По ощущениям не конец апреля а конец февраля! Когда тепло то?говорите !!!
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 18.04.2023, 16:34  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Цитата: Сергей
Во во про Шанхай верно сказали,дорога вся убитая

Так так так - так так так. Вот оно как.

Пулемётчиком в детстве мечтал стать, Пипец? 1f600

Летчиком истребителя!
Нравится 0   Не нравится 3
Гость Друг 18.04.2023, 18:33  

Узбекич, эндрю завали роток , а то девочки разбегутсяяяя
Нравится 31   Не нравится 0
Честный Россиянин 19.04.2023, 10:19  

В одном мексиканском городке жители привязали своего мера к джипу и потаскали его по разбитым дорогам( это не шутка,это показывали в сюжете по цт. кто хочет убедиться, в инете ест!) Я вот тоже предлагаю также,пусть собственными жопами проведут экспертизу! Я думаю наших дорог с лихвой хватит на всех чинуш и депутатов нашего города!
Нравится 19   Не нравится 0
Про Кирова 21.04.2023, 00:36  

Результаты бы увидеть, а дальше и задать вопросы предметно, ответственным, через прокурора, или еще выше уйдем…
Посмотрите дорожное покрытие от пешеходного 12 школы в сторону улицы Льва Толстого, все асфальт негодный, года не прошло, а подрядная организация снова в тендер суется, чиновники примите меры, иначе за Вас возьмутся.
Пройдите по пешеходной дорожке, посмотрите на саженцы, их за зиму нарушили при подъезде к пункту выдачи валберис, пора бы за такие вещи с коммерсов взыскать, сами укатали тракторами частично саженцы, вообщем полный бардак…..