Ачинцы просят врио губернатора Михаила Котюкова обратить внимание на пыль в городе

Ежегодно Ачинск становится всё грязнее и запыленнее. Спасаясь от экологической обстановки в городе, местные жители стараются, по возможности, его покинуть, перебравшись в более комфортные для проживания населенные пункты, а молодежь, которая уезжает учиться в другие города, обратно уже не возвращается.
Игорь Титенков, заступив на пост мэра Ачинска, озадачился проблемой оттока населения из города. Проработав 4 месяца на своей должности, Игорь Петрович публично заявил, что снизит запыленность населенного пункта и после зимы горожане должны были это увидеть. В качестве причины появления пыли называлась подсыпка дорог в зимний период отходами производства АГК. Было обещано, что в зимний период 2022-2023 годов дороги будут посыпать якобы качественным материалом, от которого не будет пыли. Для наглядности, мэр потряс пакетиками со щебёнкой перед своими подчиненными и журналистами.
В конце 2022 года, когда Игорь Титенков подводил итоги уходящего года, представители СМИ просили его в качестве борьбы с пылью в предстоящую сухую весеннюю погоду по утрам проливать дороги водой.
Ни того, ни другого не произошло. Ачинск как был в пыли, так и остался, и даже стал ещё грязнее, и это видно наглядно. Еще в 2022 году врач-депутат Александр Третьяков показал наглядно, как работала дорожная техника по улице Гагарина.
Видео: Александр Третьяков
В текущем году Александр Петрович больше тему запыленности не поднимает, но сами горожане не остаются в стороне. Они пишут в телеграм-канале главы Ачинска, публикуют видео в местных социальных сетях. Так, в группе «Ачинск, общественное движение» появилось видео, как в текущем году купленная на бюджетные деньги новая техника производит уборку дорог от пыли.
«Здравствуйте! Дорожная техника, не собирающая, а только поднимающая пыль, чья халатность водителя которому лень набрать воды или организации? Зачем выпускать такую технику на город, еще хуже делают, создают аварийную ситуацию, плохой видимостью и загрязняют и без того грязный город, пыль поднимают!»,- пишут возмущенные ачинцы в группе «Ачинск, общественное движение».
Скриншот, видео: группа в ВК «Ачинск, общественное движение»
Кроме этого, ачинцы пишут в телеграм-канале врио губернатора Михаила Котюкова о пыле города в надежде, что чиновник обратит внимание и исправит ситуацию, но спасает местных жителей Ачинска от пылевой завесы не чиновники, а дождливая погода.



Скриншоты: телеграм-канал Михаила Котюкова







Комментарии