Запад24

Мэрия Ачинска намерена бездумно размещать видеокамеры в городе

25.04.2023, 13:30   1 796 просмотров   18 комментариев

Мэрия Ачинска продолжает своими зачастую неадекватными действиями будоражить спокойствие горожан. Напомним, накануне, 24 апреля, депутаты Ачинского горсовета собрались на заседание профильной комиссии, чтобы обсудить корректировку бюджета города на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов. По результатам конкурсных процедур удалось сэкономить свыше 22 млн рублей в казну Ачинска, но эти финансы уже все распределены. ИА "Запад24" ранее сообщало, депутаты были возмущены расточительностью местных чиновников. А именно, тратами на изготовление арт-объекта (свыше 650 тыс. рублей), оплатой исполнительных листов по решениям суда (свыше 5 млн 364 тыс. рублей), покупкой трактора для нужд МБУ «ГСК «Олимп» за 2 млн 053 тыс. рублей, ремонтом несуществующего тротуара за 206 тыс. рублей около дома №48 в ЮВР.

Особое внимание народных избранников также было уделено предлагаемой городскими властями тратой на установку видеокамер в городе. В частности, предлагалось 913,7 тыс. рублей направить на выполнение работ по оказанию услуг поставки и монтажа камер видеонаблюдения на территории Ачинска. Парламентариев возмутила не столько сумма, сколько места, где чиновники решили их установить.

Список мест, где мэрия планирует установить видеонаблюдения (всего 12 видеокамер):
- район понтонного моста - 2 видеокамеры;
- перекресток улиц Парковая – Дружбы Народов - 1 видеокамера;
- Площадь 65-летия Победы (3-й микрорайон) - 2 видеокамеры;
- перекресток Лапенкова – Стасовой - 2 видеокамеры;
- со стороны Площади 65-летия Победы - 1 камера;
- площадь магазина «Лента» - 1 камера;
- перекресток улиц 40 лет ВЛКСМ – Декабристов - 1 камера;
- перекресток улицы Свердлова и микрорайона Авиатор в районе кафе «Ночь Востока» - 1 камера;
- центральная площадь Дворца спорта «Олимп» - 1 камера.

Народных избранников заинтересовало то, какими критериями пользовалась городская администрация, в результате чего были выбраны площадь у магазина «Лента» и территория возле скандально известного бара «Ночь Востока». Вопрос относительно этого был адресован на тот день ещё руководителю "ЦОЖа" Игорю Цедрику, который в настоящее время уже вернулся в родной Красноярск, потому что так и не смог реализовать себя в Ачинске в команде мэра Игоря Титенкова.

Цедрик в свойственной ему манере "ничегонепонимания" сказал, что видеокамеры - это всегда есть хорошо и привёл пример, что, когда на площади ГорДК была украдена новогодняя игрушка, удалось установить вора. С этим категорически не согласилась депутат Наталья Сусанина, отметив, что до настоящего времени даже установленные видеокамеры не помогли установить причастных к тому хищению подозреваемых.

На это Игорю Владимировичу не нашлось, что возразить, в итоге по традиции внятного ответа от него услышать так и не удалось.

Тогда депутаты приняли решение, запланированные на установление видеокамер деньги всё же оставить в предлагаемой корректировке, но доработать места их установки. Окончательная точка в этом вопросе будет поставлена в предстоящую пятницу, 28 апреля, когда пройдёт очередная сессия.


Фото: Ачинский горсовет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 0
гость( 25.04.2023, 13:36  

а что, в каких-то вопросах она думала???
Нравится 4   Не нравится 22
Надежда 25.04.2023, 13:43  

За видеокамерами будущее и наша безопасность. Постеснялись бы писать об этом. Не жалуйтесь потом когда с вами случится беда.
Нравится 22   Не нравится 7
Ух ты... 25.04.2023, 14:13  

Цитата: Надежда
За видеокамерами будущее и наша безопасность.

Да, в столице сейчас по камерам отслеживают ... мобилизованных и призывающихся.
Нравится 35   Не нравится 4
Есть предложение 25.04.2023, 14:34  

Камеры нужно ставить в женских раздевалках и душевых, а так же в саунах и борделях. Кто за? Единогласно! 1f603
Нравится 1   Не нравится 7
Ух ты... 25.04.2023, 14:40  

Цитата: Ух ты...
Да, в столице сейчас по камерам отслеживают ... мобилизованных и призывающихся.

Тебя уже отследили, пипец?
Нравится 24   Не нравится 0
Самсонов 25.04.2023, 14:45  

Есть предложение, в саунах везде стоят.
Нравится 3   Не нравится 0
Маркерт 25.04.2023, 18:04  

Самсонов, Надо убрать!
Нравится 14   Не нравится 0
Ух ты... 25.04.2023, 18:25  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Да, в столице сейчас по камерам отслеживают ... мобилизованных и призывающихся.

Тебя уже отследили, пипец?

Тебя, Пипец, отслеживает санитар. Да собственно чего тебя отслеживать? Ты же на команду "Ко мне!" бежишь и нестираные кальсоны стягиваешь 1f600
Нравится 12   Не нравится 0
Женка Гуляки-лохопера 25.04.2023, 18:32  

Самсонов, так вот почему моего Андюшку поймали практически на шлюхах, везде камеры у вас. А ведь клялся сучоныш, что не было такого, что наговаривают на него. Только зря опозорился, ведь директором цожа так и не взяли, а он так сильно хотел. Возьмите его, он сильно плачет, сказал больше к шлюхами ни каким местом ни ни.
Нравится 32   Не нравится 0
Виталий. 25.04.2023, 19:18  

О каких камерах может быть идти речь в скверах и в парках ни одна камера не работает а за них заплатили и они должны работать но не одна камера не работает
Нравится 0   Не нравится 3
УХ ТЫ 25.04.2023, 21:10  

Ух ты..., ваще умник................
Нравится 3   Не нравится 0
Эмигрант 26.04.2023, 08:04  

Виталий., откуда инфа что они не работают ? За половину из них они не заплатили даже ,полтора года тянут лямку ,кормят обещаниями .Хотя чего от них еще ожидать...
Нравится 9   Не нравится 0
Никулин 26.04.2023, 08:11  

Цитата: Маркерт
Самсонов, Надо убрать!

Да во всех саунах стоят. Я уже погорел тоже думал ни чего нет.
Нравится 27   Не нравится 0
Горожанин 26.04.2023, 08:54  

А может просто собрать перечень мест, где за последние 2 года были нарушения общественного порядка? Ну там, ночь востока, кедр, лента, парки… добавить местами, где любят кататься гонщики по ночам… ах да, тогда ж появятся вопросы, почему по итогам работы этих камер полиция не работает
А если дать возможность на центральных дорогах смотреть по камерам всем (как делал синт), то там и самим депутатам можно встрять- ну там, непредоставление преимущества пешеходу и трамваю к примеру. Тогда точно придётся антивозбудин на всех подряд закупать, бюджет тратить
Нравится 17   Не нравится 1
Ух ты... 26.04.2023, 09:16  

Цитата: УХ ТЫ
Ух ты..., ваще умник................

А ты не знал? Ты главное подделку "под меня" отфильтровывай 1f600
Нравится 13   Не нравится 2
Виктор 26.04.2023, 10:51  

Совсем забыли, про камеру на светофоре Кравченко трасса Р-255, у Лимонадного Джо. Эта камера будет кормилицей для города. За месяц на ремонт всех дорог денег собрать можно.
Нравится 2   Не нравится 18
Камера 26.04.2023, 13:48  

Везде и в туалете камеры. У врачей тоже наверно камеры в кабинетах и гинекологии когда маньку смотрят!? Раньше в ссср небыло камер и жили прекрасно, и раскрываемость преступности была , хорошо было и проблем нет! А сейчас кругом одни тик токиры блогеры,извращенцы !
Нравится 49   Не нравится 2
Ух ты... 27.04.2023, 10:04  

Цитата: Камера
Раньше в ссср небыло

практически ничего, кроме очередей. Заткнись, бестолочь старая.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное