Запад24

В Ачинске автовладелец отсудил у ООО «Синатра+» солидную компенсацию

25.04.2023, 13:52   2 502 просмотра   17 комментариев

Жителю Ачинска удалось через суд с помощью специалистов Роспотребнадзора отстоять свои потребительские права. Так, мужчина обратился в организацию ООО «Синатра+», чтобы на его автомобиль установили сигнализацию и видеорегистратор. В дополнение к заказу автовладельцу предложили оснастить авто магнитолой, камерой переднего вида и системой кругового обзора. Ачинец согласился и оплатил заказ.

Однако когда мужчина пришёл забирать машину, то был крайне разочарован: система кругового обзора фактически была неисправна, вместо камеры переднего вида установлена видеокамера заднего вида, а вместо заказанной магнитолы установлена более дешёвая модель.

Заказчик попросил произвести перерасчёт стоимости товаров и услуг, но сотрудники ООО «Синатра+» ему отказали. Тогда за восстановлением своих прав как потребителя мужчина отправился в Роспотребнадзор, где ему подготовили исковое заявление и автовладелец обратился за судебной защитой.

"Ачинский городской суд частично удовлетворил требования потребителя: с ООО «Синатра+» взыскано 104 340 руб. (денежные средства, уплаченные по договору - 58 340 руб., убытки - 2 000 руб., неустойка - 20 000 руб., моральный вред - 10 000 руб., штраф - 10 000 руб., судебные расходы - 4 000 руб.).

Но и на этом история не закончилась. Не согласившись с решением суда, ООО «Синатра+» направило апелляционную жалобу.

Апелляционным определением Красноярского краевого суда решение Ачинского городского суда было изменено частично в сторону увеличения размера неустойки - до 58 340 руб., штрафа - до 64 340 руб. В остальной части решение оставлено без изменения. Итого общая сумма взыскания составила 197 020 рублей", - говорится на сайте регионального надзорного ведомства.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 1
Автолюбитель 25.04.2023, 14:10  

Работать надо честно
Нравится 53   Не нравится 1
РосПотребНадзор 25.04.2023, 14:10  

Красавчик, поставил на место хитровыжитых.
Нравится 24   Не нравится 2
Стефанишен 25.04.2023, 14:41  

Скупой платит дважды😄
Нравится 21   Не нравится 1
Олег 25.04.2023, 16:31  

Расценки конские, качество низкое. Как еще клиентов находят.
Нравится 9   Не нравится 1
Автолюбитель 25.04.2023, 18:32  

Цитата: Олег
Как еще клиентов находят.

Как всегда, из-за недостатка предложений. Специалисты может где и есть, но рекламы-то у них никакой, вот и работают по сарафанному радио втихаря, да так, чтобы ещё и от налогов уйти.
Нравится 7   Не нравится 1
Прошлое 25.04.2023, 20:22  

Дема не жадничай
Нравится 21   Не нравится 1
сИНАТРА минус 26.04.2023, 00:26  

Третьего дня , связался с этими прохвостами , пожалел , ничего не умеют , но за услуги дерут кк супер профи,
А самый главный там настоящий бездарный мудень , все нормальные ребятаот него разбежались
Нравится 1   Не нравится 24
Жанна 26.04.2023, 08:08  

Раньше двигатель самостоятельно капиталили, а теперь гамнитолку и камеру сами подключить не могут и бегут в "сервис", буржуями себя хотят почувствовать, тоже мне мужики, ничего уже сами не могут. Вот и имеют их такие хитрые товарищи, и правильно делают что имеют, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Нравится 22   Не нравится 1
она самая 26.04.2023, 08:49  

Цитата: Жанна
Вот и имеют их такие хитрые товарищи, и правильно делают что имеют, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Как показывает история на каждый хитрый жоп всегда найдётся куй с винтом. Ну а на то и на другое «vagina dentata».
Нравится 34   Не нравится 1
нищий прогер 26.04.2023, 09:25  

У знакомой иномарка вроде даже английской сборки. Успела купить ещё до санкций. Но программа в навигаторе (встроенный) стоит с тех пор и не обновлялась. Спросила у меня. Пошарился в Интернете и ответил ей, что для этой модели ничего нового нет в связи с ... Не поверила. Связалась с Синатрой. Там сказали сразу: "Везите свою карточку microSD, закинем новую. Нет проблем" Отвезла утром. Вечером отдали старую, и сказали" "Извините, ничего нового нет".
Спецы ещё те...
Нравится 0   Не нравится 26
Елена 26.04.2023, 13:52  

Сколько умников, что бояться в глаза сказать))) пишут как крысы сидят... В другие времена по харе бы получили за такую клевету. Устроили тут базар, никто за свои слова не отвечает))) Мужики называется 😂😂😂😂😂 так вопросы решают оригинально.
Нравится 39   Не нравится 1
Старый житель 26.04.2023, 15:01  

Елена, если бы вопросы решали как раньше , давно бы уже синатру сожгли на*ер.... А так мужик молодец!! Наказал по закону !!! Хотели нагреть на деньги его , теперь сами будут платить за свой обман...
Нравится 26   Не нравится 0
смех 26.04.2023, 16:39  

Деменок всю свою жизнь на лохах харчуется.
Нравится 23   Не нравится 0
Как-то так 26.04.2023, 17:02  

Цитата: Елена
Сколько умников, что бояться в глаза сказать))) пишут как крысы сидят... В другие времена по харе бы получили за такую клевету. Устроили тут базар, никто за свои слова не отвечает))) Мужики называется 😂😂😂😂😂 так вопросы решают оригинально.

Мужик сказал - мужик сделал. Т.е. оружие мужика - слово и дело.
А кулаками решают проблемы самцы, а не мужики. Их биологическое название - мужланы.
Нравится 0   Не нравится 23
Елена 26.04.2023, 20:43  

Как-то так, эх.... Никогда бы не подумала, что мужики будут сидеть здесь и как бабули косточки мыть)) вместо слов и дел... Замаскиронные под непонятными никами, бедные и обиженные. Вот " как - то так" и получается.
Нравится 21   Не нравится 0
Юрий 27.04.2023, 10:01  

Очень жадная шарага, лишь бы деньги сорвать
Нравится 33   Не нравится 0
Как-то так 27.04.2023, 10:08  

Цитата: Елена
Никогда бы не подумала

А тебе разве есть чем думать?
Цитата: Елена
Замаскиронные под непонятными никами

А у тебя ник прямо с паспортными данными. Таких "Елен", как ты, вагон и маленькая тележка.
Сама-то здесь чего делаешь? 1f600