Запад24

Ачинский депутат обратился в Следственный комитет по факту действий детского тренера по хоккею

28.04.2023, 16:13   4 387 просмотров   105 комментариев

В октябре 2021 года в редакцию ИА «Запад24» поступало открытое письмо, адресованное уже теперь бывшему министру спорта края Павлу Ростовцеву. В нём родители детей 2009 года рождения, занимающихся в МБУ "Комплексная спортивная школа хоккея", писали о проблемах: их дети, а также и другие, страдают от действий коллектива спортивной школы, а также от АМОО "Федерация хоккея города Ачинска", которое не имеет отношения к школе, но по факту очень активно участвует в политике учреждения.

Тогда из письма стало известно, что родители конфликтовали с тренеров Романом Романенко и считали, что у него низкий опыт и квалификация.

«И мы тоже оказались у Романенко Р.С., хотя родители распавшейся команды говорили нам, что он – не тренер. Но нам тогда не с чем было сравнить. Занимались мы у Романенко 3 года, не имея никакой игровой практики, так как в Ачинске не с кем играть, команд нет по хоккею в реальности. И настала пора выезжать на краевые соревнования, там на фоне других команд были видны огромные пробелы в подготовке, хотя ребята уже как 6 лет занимались хоккеем», - цитата из письма родителей.


Через некоторое время скандальная ситуация затихла в публичном пространстве и тема больше не поднималась до определенного момента. Он наступил накануне, когда депутаты Ачинского горсовета Дмитрий Куликов и Андрей Метляев публично спросили у главы города Игоря Титенкова о методах воспитания тренера по хоккею МБУ "Комплексная спортивная школа хоккея" Романа Романенко. Они прислали мэру видео с вышеуказанным тренером, а события происходили на первенстве Красноярского по хоккею с шайбой в 2023 году.

На видео видно, как мужчина в спортивной форме кричит на своих воспитанников и периодически наносит им удары руками по голове.

«Интересно, а почему никто не реагирует? Здесь ведь не только тренера могут привлечь к ответственности, но и должностных лиц, начальника управления спорта и даже главе города может достаться. До Бастрыкина дойдёт, что потом будут говорить? Мы были не в курсе!», - задаётся вопросом Дмитрий Куликов.

«а куда родители смотрят?зачем к такому человеку водят своих детей?», - спрашивает читатель под псевдонимом "м".

«А родители бояться жаловаться. На детях потом все отразится. А водят некоторые от безысходности. А кто может тот увозит детей в другие команды, в друник города. И вспоминают потом КСШ как страшный сон. А еще, просто у нас в городе единственный каток. И тот аварийный», - ответил ему пользователь Андрей, - в телеграм-канале главы Ачинска получился такой диалог.
Стилистика, орфография и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора


Никто из ачинских чиновников публично на вопросы депутатов не ответил и не прокомментировал видео. В пресс-службе мэрии обещали прокомментировать позже. Насколько поведение и отношение тренера соответствует этике и законодательству оценит Следственный комитет, куда депутатский запрос уже отправил Андрей Метляев. Он просит главу СК России Александра Бастрыкина провести проверку и дать оценку действиям тренера.


Фрагменты видео, скриншот: ютуб-канал LIGA LIVE
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 55
Виктор 28.04.2023, 17:23  

Горе - депутаты Дмитрий Куликов и Андрей Метляев, а вы знаете. что ледовый стадион "Звездный" с 1-го мая закрывается якобы на проведение "плановых работ"! Хотя все знают, что стадион закрывают по указанию главы города, который решил сэкономить на его обслуживании, а юные хоккеисты и фигуристы просто окажутся выкинутыми на улицу! Прежде чем болтать приди на стадион и встреться и поговори с родителями!
Нравится 17   Не нравится 80
Сергей 28.04.2023, 17:28  

Любой, имеющий хото какое то отношение к спорту ничего криминального здесь не увидит! А жалуются только бездари и неудачники!
Нравится 29   Не нравится 21
Гость Александр 28.04.2023, 17:34  

А можно попросить этих депутатов отправить депутатский запрос на главу СК России Александра Бастрыкина о проведении проверки состоянию дорог в городе Ачинске!
Нравится 10   Не нравится 42
СК 28.04.2023, 17:39  

Куликов и Метляев - два дебила это сила! Куда вы лезете!
Нравится 6   Не нравится 36
СК 28.04.2023, 17:44  

Сергей, Немного перегнул конечно, но ничего криминального ...
Нравится 13   Не нравится 48
Людмила 28.04.2023, 17:52  

Хоть бы один депутат пришел на тренировку в "Звездный" к хоккеистам и поинтересовался как тренеры и воспитанники выживают! Город и вы депутаты дали хоть одну копейку на поездки и инвентарь?! Все за счет родителей и голого энтузиазма того же тренера Романенко Р.С.! Не помогаете, так хотя бы не мешайте !!!
Нравится 10   Не нравится 32
Политтехнолог 28.04.2023, 17:56  

Цитата: Виктор
Горе - депутаты Дмитрий Куликов и Андрей Метляев, а вы знаете. что ледовый стадион "Звездный" с 1-го мая закрывается якобы на проведение "плановых работ"! Хотя все знают, что стадион закрывают по указанию главы города, который решил сэкономить на его обслуживании, а юные хоккеисты и фигуристы просто окажутся выкинутыми на улицу! Прежде чем болтать приди на стадион и встреться и поговори с родителями!

Куликов вообще не материале, не образованный тупень, пиарит себя, где только можно. В Ачинске даже если кто-нибудь пукнет, Куликов тут-же будет на главных ролях в сюжете.
Нравится 5   Не нравится 20
Ачинец 28.04.2023, 18:02  

Виктор, Все правильно! Стадион закрыть, тренеров разогнать, на месте стадиона сделать рынок, а Титенков с Блискавкой - бамбук курить и бабло считать!
Нравится 4   Не нравится 32
Ачинец 28.04.2023, 18:12  

Гость Александр"Куликов Дмитрий Евгеньевич - Магазин "ПолСвета" (ИП Скурихин), менеджер по персоналу". У него мозгов не хватит! Этот то запрос ему явно кто то нарисовал.
Нравится 37   Не нравится 1
Прохожий 28.04.2023, 18:13  

Виктор, стадион закрывают на плановые работы. Которые нужно каждый год проводить и которые никогда не проводились толком. А просто выжимали с него последнее. А все притензии к бывшему начальн ку вашему по спорту Епишину которого слава богу убрали.
Он запустил данное сооружение.
А это безопасность детей в первую очередь. Каток находится в плачевном и аварийном состоянии. И если рабрты не пррвести сейчас то в скором будующем его совсем закроют в лучшем случае, а в худшем развалится и не дай бог еще и подавит детей.
Так что прежде чем истерить разберайтесь в ситуации.
Нравится 66   Не нравится 9
Гость Наталья 28.04.2023, 18:26  

Да, да, знали такого "тренера". Слава Богу ушли и забыли как страшный сон!
Нравится 50   Не нравится 3
Учасник 28.04.2023, 18:41  

Сергей, вот именно, что с такими стереотипами как у вас появляются такие статьи. Бьет значит любит, обзывает- нравишься, оскорбляет- это же спорт!!! Не балерин же ростом. Мужиков. Когда грубость и некомпетентность вошла в норму?! Пока существует именно такое мышление, то так и будет. Хотя в нашей огромной стране есть и другие тренера, может они и жесткие, но не из тех « бьет- значит любит»
Нравится 6   Не нравится 1
Участник 28.04.2023, 18:42  

Гость Александр, почему бы и нет
Нравится 9   Не нравится 47
Андрей 28.04.2023, 18:56  

Видимо ,дел вообще нет у депутатов раз такой ерундой занимаются ,и чушь несут . Как Вы до сих пор не поймете ,что это ХОККЕЙ, а не кружок рисования. Вы что вообще прицепились к этому тренеру ,больше в городе вопросов нет ,которые нужно решать ?! От какой безысходности детей водят ,большего бреда не передумаешь , конечно ! И так ,Вам,к сведению, воспитанник этого тренера чемпион России ! Дети ,которые,уехали из Ачинска в другие клубы ,до сих пор продолжают играть за команду Ачинск ,под руководством этого же тренера ,поэтому не нужно дезинформацию в сми публиковать . Займитесь насущными проблемами города , которых предостаточно…
Нравится 52   Не нравится 7
Родитель 28.04.2023, 19:20  

Сергей, вот интересно если бы с вашим ребенком так поступили нтересно бы на вас посмотреть было.
А по этой школе давно уже все ясно. Сколько детей сбежали со школы. У всех потихоньку приходит конец терпению рано или поздно.
Нравится 21   Не нравится 6
Гость Юлия 28.04.2023, 20:52  

10 лет назад они также орали на детей, по голове клюшками долбили, в ледяном душе зимой заставляли мыться. Из четырех тренеров которые все время менялись сын только к одному с удовольствием на тренировки ходил, Александр Иванович по моему звали его, в возрасте такой , очень добрый был. Остальные психически неуравновешенные и это еще мягко сказано. И вообще в Ачинске тренеров по этому виду спорта нет хороших, детей туда отдавать только здоровье гробить.
Нравится 2   Не нравится 41
Сергей 28.04.2023, 21:36  

Прохожий, Прохожий, Прохожий, Что ты несешь, специалист хренов! Какие именно плановые работы? Приди и объясни родителям в чем они заключаются и что именно будет сделано! Назначь время встречи, встретимся и выслушаем тебя!
Нравится 3   Не нравится 30
Виктор 28.04.2023, 21:41  

Прохожий, Блискавка, ты что ли лапшу людям на уши вешаешь? Какие работы? Нихрена вы не планировали и делать не будете!
Нравится 3   Не нравится 36
Людмила 28.04.2023, 21:49  

Прохожий, Епишин уже давно ушел, а кто пришел, что изменилось? Пусть придет на стадион и покажет и расскажет как нам тренироваться без льда? или он такой же спортсмен как Титенков глава города?
Нравится 6   Не нравится 71
Зарезультат 28.04.2023, 22:22  

Пункт первый. Тренер всегда прав. Пункт второй. Если тебе кажется иначе, смотри пункт первый.
Нравится 87   Не нравится 5
Гость Наталья Владимировна 28.04.2023, 22:29  

Не понятно, кто там прав, кто виноват, но на видео человек явно психически неуравновешенный. В школе бы учителя за такое сразу "попёрли" с волчьим билетом. Бедные ребятишки. Будем следить, чем все закончится.
Нравится 7   Не нравится 57
Олеся 28.04.2023, 23:34  

Гость Наталья Владимировна, Следите лучше за своими детьми ! Вы психиатр диагнозы ставите : психически неуравновешенный ???!!!
Нравится 6   Не нравится 42
Олеся 28.04.2023, 23:35  

Гость Наталья, Гость Наталья, Ушли ,потому что Ваши дети бездари
Нравится 13   Не нравится 55
Андрей 29.04.2023, 00:26  

Уважаемые господа и дамы. Если вы не имеете понятия как из ваших детей можно сделать действительно классных хоккеистов, то занимайтесь чем нибудь другим и оставьте это дело профессионалам. Романенко прошел школу не только ачинского хоккея, поиграл под руководством известных наставников. И если вам кажутся его методы не правильными, то отдайте ребёнка в фигурное катание, или бальные танцы!!! Я думаю всем известно что в хоккей играют настоящие мужчины, а если их гладить по головке и целовать в пятую точку, то это вам в женскую сборную. Про какое избиение идёт речь? Вы хоть раз надевали хоккейную форму? Я вас уверяю, что те выпады в сторону воспитанников со стороны Романенко это просто детский лепет по сравнению с тем что игроки ощущают на площадке во время игры!!! Молодец, Роман. Может хоть тебе удастся создать в Ачинске достойную команду!!! А для хлюпиков и слюнтяев есть другие секции.
Нравится 4   Не нравится 1
Василий 29.04.2023, 07:29  

Виктор, что за брет ты несёшь. Не знаешь ерунду не пиши.
Нравится 28   Не нравится 0
Евгений 29.04.2023, 08:09  

Цитата: Андрей
Видимо ,дел вообще нет у депутатов раз такой ерундой занимаются ,и чушь несут . Как Вы до сих пор не поймете ,что это ХОККЕЙ, а не кружок рисования. Вы что вообще прицепились к этому тренеру ,больше в городе вопросов нет ,которые нужно решать ?! От какой безысходности детей водят ,большего бреда не передумаешь , конечно ! И так ,Вам,к сведению, воспитанник этого тренера чемпион России ! Дети ,которые,уехали из Ачинска в другие клубы ,до сих пор продолжают играть за команду Ачинск ,под руководством этого же тренера ,поэтому не нужно дезинформацию в сми публиковать . Займитесь насущными проблемами города , которых предостаточно…

Это воспитаник Рыбина Олега Мехайловича
Нравится 11   Не нравится 23
пьяная девочка 29.04.2023, 08:11  

Цитата: Политтехнолог
Цитата: Виктор
Горе - депутаты Дмитрий Куликов и Андрей Метляев, а вы знаете. что ледовый стадион "Звездный" с 1-го мая закрывается якобы на проведение "плановых работ"! Хотя все знают, что стадион закрывают по указанию главы города, который решил сэкономить на его обслуживании, а юные хоккеисты и фигуристы просто окажутся выкинутыми на улицу! Прежде чем болтать приди на стадион и встреться и поговори с родителями!

Куликов вообще не материале, не образованный тупень, пиарит себя, где только можно. В Ачинске даже если кто-нибудь пукнет, Куликов тут-же будет на главных ролях в сюжете.

Куликов, расскажи Бастрыкину сколько раз ходил бухать к своему дружку на работу, в отделение детской реанимации, к ныне уже склеившему ласты алкашу Вадику Николаеву? Только не гони, что вы с ним свинячили исключительно за стенками детской больницы.
Нравится 113   Не нравится 3
Евгений 29.04.2023, 08:12  

Быкову и Романенко давно пора убирать.
Нравится 37   Не нравится 1
Вайбер 29.04.2023, 08:22  

Одно дело кричать по делу, другое бить по голове. От последнего лучше пацан играть не станет. Не научил значит техники. Седня бьёт, завтра что?
Нравится 7   Не нравится 34
Народная поговорка 29.04.2023, 08:41  

Куликов в каждой бочке - затычка