Запад24

Отопительный сезон в Ачинске планируют завершить 16 мая

10.05.2023, 11:52   1 562 просмотра   19 комментариев

В администрации Ачинска сообщили, что ресурсоснабжающей организации ООО «Теплосеть» рекомендовано прекратить подачу теплоносителя при условии, что среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке выше +8°C. Предварительная дата отключения - 16 мая.

По информации муниципалитета, после завершения отопительного сезона ресурсники приступят к испытанию тепловых сетей и котельных агрегатов.

Стоит отметить, что в Ачинске с 6 мая установилась теплая погода и в квартирах стало жарко. Тему отопления местные жители озвучили в телеграм-канале главы Ачинска.

"И что же управляющая компания не регулирует тепло в квартирах батареи жарят на улице тоже уже неделю так и будем платить как за зиму", - написала в телеграм-канале мэра Наталья Маслобойникова.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Отметим, что в конце ноября 2022 года в Ачинске жители некоторых микрорайонов несколько дней мерзли в квартирах. Они обращались к мэру города в его телеграм-канале, «обрывали» телефоны аварийных служб, управляющих компаний и поставщика теплоресурса. Спустя несколько дней на проблему обратили внимание. Мэр поехал на ТЭЦ, где осмотрел котлы и рассказал горожанам, что с субботы на воскресенье на одном из них произошло технологическое нарушение во время переподключения. Игорь Титенков поручил провести проверку по данному факту и поехал дальше осматривать квартиры и детские сады, а также сообщил, что в некоторых домах уже стало тепло.

Впоследствии мэрия Ачинска как бы встала на защиту горожан и потребовала от коммунальных служб произвести перерасчёт за тепло. Были ли услышаны требования чиновников и сколько граждан получили перерасчёт, в мэрии, видимо, итог не подводили.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Иван 10.05.2023, 11:58  

Да быстрее бы, жара в квартире ,баня!
Мэру 10.05.2023, 11:58  

В сквере около дома 1 микрорайон 8 напротив "Белой Вороны"наведите порядок,кучи мусора выведите.Центр города и такая грязь.
Мэру 10.05.2023, 12:37  

Уберите территорию мкр-н 6 д.11 возле нотариуса кучи мусора в самом центре города. Срочно проведите массовые шествия по городу с размахиванием рук, обязательная видеосъёмка на телефон и т.д. Короче всё как Вы любите
Боярд 10.05.2023, 12:41  

Цитата: Мэру
В сквере около дома 1 микрорайон 8 напротив "Белой Вороны"наведите порядок,кучи мусора выведите.Центр города и такая грязь.

А самим слабо!!!!!!
Ух ты... 10.05.2023, 12:48  

Вот это хорошо. У нас в палате хоть свежее станет. Жарко, невозможно
пресс-служба 10.05.2023, 14:06  

Цитата: Боярд
Цитата: Мэру
В сквере около дома 1 микрорайон 8 напротив "Белой Вороны"наведите порядок,кучи мусора выведите.Центр города и такая грязь.

А самим слабо!!!!!!

оставим эту прерогативу Титику для пиара. Кстати, в свой приезд Михаил Михайлович остановится в этом доме на ночлег.
Титенков 10.05.2023, 14:21  

Жуков не позор меня перед народом убавь температуру на улице жара. В декабре нужно было топить исправно а не сейчас. Тебя и так за плохую экологию наградили почётным гражданином города Ачинска посмертно.
Совет идиоту 10.05.2023, 15:57  

Цитата: Ух ты...
Вот это хорошо. У нас в палате хоть свежее станет. Жарко, невозможно

А ты стринги сними меховые, Пипец 1f600
Теплосеть 10.05.2023, 16:00  

Цитата: Иван
Да быстрее бы, жара в квартире ,баня!

Грейся Ваня пока тепло,зимой Мы топить Не будем!
Теплосеть 10.05.2023, 16:02  

Цитата: Иван
Да быстрее бы, жара в квартире ,баня!

Грейся Ваня пока тепло,зимой Мы топить Не будем!
Сахаров 10.05.2023, 17:05  

Теплосеть, тогда я вернусь назад и всех разгоню, пойдёте все на АГК в содовый.
Гость Антон 10.05.2023, 20:12  

1f621 пендосра лапату в руки и город убирать. Гомо,,,,,,,ао
Митя 11.05.2023, 09:54  

А чего ждать? Уже тепло на улице, в квартирах жара. Отлючайте, быстрее! И плата меньше будет.
Приезжий 11.05.2023, 10:16  

Цитата: Митя
А чего ждать? Уже тепло на улице, в квартирах жара. Отлючайте, быстрее! И плата меньше будет.

В вашем регионе власти установили оплату равными частями весь год. Т.е. как и сколько платил, так и будешь платить. С отоплением или без него.
Теплосеть 11.05.2023, 12:26  

Цитата: Митя
А чего ждать? Уже тепло на улице, в квартирах жара. Отлючайте, быстрее! И плата меньше будет.

Не дождëшся Митюня, НАМ надо денюжек с тебя побольше выкачать! Прохладно будет зимой,МЫ тебе обещаем!
Е 11.05.2023, 12:47  

Отопление нужно было отключить еще 5 мая, а так топим улицу и платим деньги.
Житель. Надежда 11.05.2023, 15:50  

Надо уже перестраиваться,климат поменялся . Отключать с 5 мая.. Вот было на улице 25 градусов , а в квартире все 40 . Дважды вызывала СКОРУЮ. Очень просим отключать отопление раньше. Город наш Очень грязный и пыльный. Открывать окна невозможно
Надежда 11.05.2023, 15:58  

Я живу во 2 микр. у нас ЖАРАв квартирах вызывала Скорую два раза, на улице 25 а в квартире 40. Батарея непритронуться горячяя.Климат меяется надо перестраиваться с5 мая отключать отопление, что вы еще тянете до 16 числа.Город наш грязный , пыльный . Обратите на это ВНИМание.
Гаина петровна елецкая 12.05.2023, 00:15  

Цитата: Надежда
Я живу во 2 микр. у нас ЖАРАв квартирах вызывала Скорую два раза, на улице 25 а в квартире 40. Батарея непритронуться горячяя.Климат меяется надо перестраиваться с5 мая отключать отопление, что вы еще тянете до 16 числа.Город наш грязный , пыльный . Обратите на это ВНИМание.

Я тоже скорую вызывала,в квартире на ул. Кирова у меня +40 тоже. Жара,баня. Что это за дебилизм.выключите уже отопление.