Запад24

Объекты благоустройства улицы Кирова в Ачинске начинают разваливаться

15.05.2023, 11:32   2 014 просмотров   21 комментарий

В прошлом году администрация Ачинска, возглавляемая ещё Александром Токаревым, выделила более 70 млн рублей на благоустройство улицы Кирова. Уже в мае подрядчик приступил к исполнению контракта, а в конце июня мэром города назначили Игоря Титенкова. С первых дней своего правления чиновник организовал еженедельный выездной штаб на улицу Кирова. Сотрудники администрации под руководством Игоря Титенкова часами ходили по благоустраиваемой территории, делали фотографии, публикации в социальных сетях и создавали проблемы малому бизнесу.

Под чутким контролем мэра подрядчик не успел в срок сделать необходимые работы. При этом ему несколько раз приходилось переделывать их, так как заказчик вносил изменения в первоначальный проект.

Ещё зимой местные жители отмечали, что благоустраиваемый объект не содержался муниципалитетом в должном виде.

На сегодняшний день на улице Кирова после преображения 2022 года отмечаются видимые недостатки. Так, в начале улицы на тротуаре стали появляться трещины и небольшие провалы. В дальнейшем они станут ещё больше. Прорастающего газона ещё не видно, но сорняки уже пошли в рост. Деревянные конструкции качелей либо ломаются сами, либо неизвестными лицами, также и с торговыми павильонами на площади перед школой №12, где после зимы пропали маленькие кусты кизильника. Специалистам "ЦОЖа" предстоит проехать по местам благоустройства Кирова, ещё раз всё проверить и принять необходимые меры к устранению недостатков либо в рамках гарантии, либо за бюджетные средства. Практика показывает, что муниципальное учреждение не может добиться устранения недостатков с подрядных организаций.

Объекты благоустройства улицы Кирова в Ачинске начинают разваливаться


Параллельно с благоустройством улицы Кирова под контролем мэра и его подчиненных проводился ремонт дорожного полотна. Не простояв и года, весной подрядчиком уже выполнялся гарантийный ремонт, потому как асфальт выкрашивается и вымывается.

Стоит отметить, что власти Ачинска призывают горожан принять участие в голосовании по выбору территории, которую будут благоустраивать в 2024 году. Представлено две территории: второй этап благоустройства Березовой рощи на улице Дзержинского и сквер на 7 "Б" квартале. Голосование проходит слабо и есть риски, что не будет набрано необходимое количество голосов. При этом ачинцы просят мэрию в первую очередь сделать дороги, а уже потом проводить благоустройство. На сегодняшний день ямочный ремонт в городе не наблюдается, а подрядчик на проведение ремонта части дороги по улице Свердлова будет известен в конце мая.

Тем временем мэр Ачинска, не вникая в чаяния горожан и проблемы города, "кошмарит" людей и бизнес в соседнем районе, вводит праздник по установке флага, призывает подписчиков своего телеграм-канала убирать город от мусора и рассказывает о будущих перспективах развития города.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 0
Гость Александр 15.05.2023, 12:43  

А березовую рощу разве уже не начали делать?
Нравится 4   Не нравится 59
Ачинец 15.05.2023, 12:56  

А вы, журналисты, что сделали для Ачинска, кроме того, что постоянно пишете как в нём всё плохо? Хоть одну улицу подмели? Хоть один брошенный окурок подобрали? Хоть одно дерево посадили? Какая вообще от вас польза? Сидите только и строчите свои статейки как все плохо. Вот из за таких как вы и плохо, тунеядцев.
Нравится 34   Не нравится 0
С Кировской улицы 15.05.2023, 13:29  

Цитата: Ачинец
А вы, журналисты, что сделали для Ачинска, кроме того, что постоянно пишете как в нём всё плохо? Хоть одну улицу подмели? Хоть один брошенный окурок подобрали? Хоть одно дерево посадили? Какая вообще от вас польза? Сидите только и строчите свои статейки как все плохо. Вот из за таких как вы и плохо, тунеядцев.

На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал. Больше журналисты делайте таких репортажей, не только по Ачинску, но и по сельским поселениям, у них журналистов нет, а с благоустройством вообще беда
Нравится 8   Не нравится 0
Гость Игорь 15.05.2023, 13:52  

Дианочка, не рви глотку. И на тебя уздечка будет. У в сего свое начало, жди конца.
Нравится 13   Не нравится 0
Игоревна 15.05.2023, 15:02  

Цитата: Гость Александр
А березовую рощу разве уже не начали делать?

Всё начали Воздух чистый лечат супер и работы полно согласно полученной профессии.
Нравится 19   Не нравится 1
Коррр 15.05.2023, 15:04  

Цитата: Ачинец
А вы, журналисты, что сделали для Ачинска, кроме того, что постоянно пишете как в нём всё плохо? Хоть одну улицу подмели? Хоть один брошенный окурок подобрали? Хоть одно дерево посадили? Какая вообще от вас польза? Сидите только и строчите свои статейки как все плохо. Вот из за таких как вы и плохо, тунеядцев.

Дак ты покажи как надо, а не писаниной заниматься тут! Ты наверно забыл где живешь😄
Зачем окурок собирать ,ты очём вообще? Надо сначало научиться не мусорить ,а уважать труд людей кто убирает ,т.е. дворники уборщики которые зар.плату получают ! И зачем мести улицы простому рядовому жители за кого то? Мы платим налоги, платим управляющим компаниям,которые содержат и должны кстати содержать. Так что не вякай ,а иди и собирай окурки раз ты такой умный и грамотный!!!
Нравится 3   Не нравится 32
Ачинец 15.05.2023, 15:49  

Коррр,
Так что не вякай ,а иди и собирай окурки раз ты такой умный и грамотный!!!

А я и подберу, грязь убирать не западло, западло - жить в грязи.
Мы платим налоги, платим управляющим компаниям,которые содержат и должны кстати содержать.

"Мне должны, а я никому ничего не должен". Хорошая позиция. Ух, великую страну построим с таким подходом.
И зачем мести улицы простому рядовому жители за кого то?

Затем, чтобы в грязи не жить, затем чтобы сделать хоть что-то полезное в своей жизни.
Надо сначало научиться не мусорить

Так научись, а то весь город засран такими, которым все должны, он видите-ли налоги заплатил, убирайте теперь за ним.
уважать труд людей кто убирает

Ну да, я смотрю ты то уважаешь дальше некуда, раз считаешь ниже своего достоинства заниматься этим.
Ты наверно забыл где живешь

Да нет, каждый день выхожу на улицу, и напоминаю себе где я живу, и среди кого.
Дак ты покажи как надо, а не писаниной заниматься тут!

А я и показываю. У меня дома чисто. И в подъезде у меня чисто. И во дворе. И по улице когда иду, под ноги я мусор себе не бросаю, а наоборот, ещё и чужой подберу и донесу до мусорки. Я, в отличие от вас. и от журналюг, что-то делаю, а не воплю что мне все должны вокруг.
Нравится 30   Не нравится 0
Вандамм жан 15.05.2023, 16:23  

Ачинец,
Ты глупый или из тех кто делает видимость, а на деле ноль!!!
Нравится 20   Не нравится 0
Вано 15.05.2023, 16:24  

Ачинец, чушь мелешь
Нравится 0   Не нравится 6
Однако добрый день 15.05.2023, 18:11  

Гость Александр, в берёзовой роще был первый этап благоустройства, предложили второй.
Нравится 1   Не нравится 4
Однако добрый день 15.05.2023, 18:13  

Вот с травой явная придирка вышла. Хотя стиль написания весьма таки хороший, вызывающий. Раньше статьи не так интересно было читать.
Нравится 11   Не нравится 0
Оля ля 15.05.2023, 19:25  

Каким специалистам Цож и куда проехать? Кому? Там 70% уволились сами, остальные на тихом старте. Одна и.а. алкоголичка Тарасенко будет проезжать и обследовать....
Да ей вообще пофиг на благоустройство.
Нравится 22   Не нравится 0
Пользователь 15.05.2023, 20:53  

Мне кажется, что на поступках и "благих делах для города" Титенков был бы незаменимым экземпляром для написания докторской диссертации врача психиатрической больницы!!! Каждый день чудит! Один "праздник флага" чего стоит!!! Вы бы Игорь Петрович, уже бы сделали 12 мая выходным днем в городе Ачинске, раз уж такой праздник выдумали! Что же будет следующее???
Нравится 25   Не нравится 0
Горожанин 15.05.2023, 21:32  

Чему удивляться, что тротуары разваливаются меньше чем за год? Это было сделано все толпой контролеров, чтобы рабочие не могли работать достаточное количество времени. Всем надо было заниматься актерской деятельностью перед грозным МЭРОМ и его королевским двором, изображая видимость в работе на период спектаклей. Работа ни кого не интересовала. Важен был спектакль для грозного Мэра в облике Ивана Грозного, уничтожающего своих соратников из прежней команды! Результаты были достигнуты, старые чиновники не рвались работать и многие из них откровенно саботировали и поувольнялись, а новые работать не в состоянии. Отсюда и результат для Победителя -Пиррова Победа. В итоге городу достались лишь хреновенькое благоустройство по Кирова и Зверева и другим местам,
Нравится 8   Не нравится 0
Диана 15.05.2023, 23:26  

Я дура, простите
Нравится 12   Не нравится 0
Живу Я Здесь 16.05.2023, 09:18  

Цитата: Ачинец
Коррр,

Напиши где живешь,свой адрес,-квартиру не надо,а вот район,дом подъезд,мы приедем посмотрим поучимся! Или п..з... ишь как сивый мерин? Если нет,то ты засранец и конура твоя сивачный бомжатник! Оно по жизни так,- чем не засранее,тем панторезы круче!
Нравится 24   Не нравится 0
Демон 16.05.2023, 09:23  

Что вы хотите от балабола, который не слышит народ? Ума хватило лишь человека нанять, который будет нужные коменты писать и подписываться "ачинец" не имея к Ачинску никакого отношения.
Нравится 9   Не нравится 1
людмила 16.05.2023, 14:04  

необходимо благоустройство парка в районе квартала 7б. ведь это центр большого жилого района. А на дзержинского кто будет приезжать? Есть спортивная площадка колледжа и достаточно. А вообще то это место бывшего кладбища, и еще живы родственники у которых там похоронены деды и прадеды. Мэр, посмотрите архив города.
Нравится 4   Не нравится 0
Юрий 16.05.2023, 14:30  

Цитата: людмила
необходимо благоустройство парка в районе квартала 7б. ведь это центр большого жилого района. А на дзержинского кто будет приезжать? Есть спортивная площадка колледжа и достаточно. А вообще то это место бывшего кладбища, и еще живы родственники у которых там похоронены деды и прадеды. Мэр, посмотрите архив города.

А на 7б к тебе кто будет приезжать, там шламовые поля уже почти)) и пыль с грязью! А там хоть лесок маленький и тихо
Нравится 0   Не нравится 36
Ачинец 16.05.2023, 14:51  

Вандамм жан, Вано, а по делу то есть что сказать?
Живу Я Здесь, нет желания сообщать где живу случайному маргиналу из интернета, который выражаясь на своем быдяцком жаргоне, умудряется делать это с ошибками.
Нравится 17   Не нравится 0
Живу Я Здесь 16.05.2023, 15:38  

Цитата: Ачинец
Вандамм жан, Вано, а по делу то есть что сказать?
Живу Я Здесь, нет желания сообщать где живу случайному маргиналу из интернета, который выражаясь на своем быдяцком жаргоне, умудряется делать это с ошибками.

А,что,забздел ? Что гузкой-то завертел? Оно и понятно,мои предположения оказались в десятку! А,что до опечатки,так я и так сам тебе повторю,- сиФак тЫ и есть сиФак! И по поводу жаргона,- просто таких типОв как тЫ,чистейшим русским литературным слогом описать весьма сложно! Таким как раз только жаргон подходит! Можешь не оправдываться- смешно выглядит!