Запад24

Мэр пыльного Ачинска "ткнул носом" директора САТП в невывезенный после субботника мусор

16.05.2023, 13:37   2 192 просмотра   21 комментарий

Мэр пыльного Ачинска Игорь Титенков возобновил введённое по своей инициативе новшество - ручное управление в формате выездных совещаний по городу. Во время первого этой весной совещания Игорь Петрович не без оснований сделал замечание директору САТП Владимиру Тарабаеву за невывезенные после проведённого 29 апреля субботника мешки с мусором. Доказательством этому стала видеозапись, опубликованная в телеграм-канале градоначальника.

На кадрах видеозаписи видно, как глава Ачинска в сопровождении "свиты" в лице руководителей отделов городской администрации проинспектировал в этот раз 9 микрорайон. Игорь Титенков побывал в том месте, где до этого уже побывал в одиночестве и поднял вопрос относительно освещения территории около детского сада №44, вернее, его полного отсутствия.

Тогда мэр не заметил или не захотел этого делать кучи невывезенных мешков с мусором, собранного в ходе проведённого субботника, и бегающего буквально под ногами бродячего пса. В этот раз градоначальник находящемуся рядом с ним руководителю предприятия, отвечающего за чистоту в городе, Владимиру Тарабаеву сделал замечание относительно его работы. Последний как-то вяло попытался оправдаться в разрезе "я здесь не был", но мэр был неумолим и отметил, что он почему-то здесь бывает и видит огрехи в его работе, а он нет.

Владимир Владимирович не стал перечить Игорю Титенкову и пообещал исправиться. Получается, без пинка новоиспечённый директор САТП не в состоянии организовывать рабочий процесс в возглавляемом им предприятии.

Однако стоит отметить, считать цифры Владимир Тарабаев умеет отлично. ИА "Запад24" ранее сообщало, мэр Ачинска Игорь Титенков в начале мая посетил автотранспортную организацию «САТП», куда после этого намереваются прийти сотрудники налоговой инспекции. Также напомним, в январе текущего года Владимир Тарабаев, выступая перед депутатами, сетовал на острую нехватку финансирования, техники и рабочей силы. Тогда он говорил, что предприятию требуется не меньше 374 млн рублей.

Сейчас "хотелки" возросли и «САТП» для его результативной работы уже нужно 618 млн рублей в год. Примечательно, сумма контракта на два года, по которой работает сейчас вышеуказанное предприятие, составляет 134 млн рублей (67 млн рублей в год).


Скриншот, видео: ТК "Игорь Титенков"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 0
Депутат 16.05.2023, 13:44  

Петрович гоняй Тарабаева чаще
Нравится 30   Не нравится 0
Рабы 16.05.2023, 13:55  

Тарабай смотрит ,а в голове думает наверно о том что пофиг мне на ваш мусор!
Нравится 18   Не нравится 0
Тарабаев 16.05.2023, 13:59  

Да все забили на эту дурную голову из Красноярска. Не долго осталось, потерпим
Нравится 21   Не нравится 0
Ванька 16.05.2023, 14:07  

А причём бардюр? Ты иди посмотри дороги которых нет!😡
Нравится 21   Не нравится 0
Никулин 16.05.2023, 14:15  

А почему улицы не убирают заключённые которые отбывали наказание при СИЗО ? Несколько лет назад все остановки, парки, улицы убирали в униформе условно осуждённые с ними находились сотрудники СИЗО. Которые осуществляли контроль. Что сейчас изменилось? Это была реальная помощь городу Ачинску в наведении чистоты на улицах. Шаешникова нет в ГУФСИНе? Не сказать что бы в городе Ачинске стало чище в настоящее время.
Нравится 43   Не нравится 2
Куликов 16.05.2023, 15:00  

Тарабай ты еще не осознал что управлять и организовывать работу САТП ты не можешь не умеешь или не хочешь. Ну уйди не позорься! Уже все над тобой смеются.
Нравится 1   Не нравится 26
Тарабаев 16.05.2023, 15:10  

Цитата: Куликов
Тарабай ты еще не осознал что управлять и организовывать работу САТП ты не можешь не умеешь или не хочешь. Ну уйди не позорься! Уже все над тобой смеются.

Кулёк прочти сначала букварь, а потом раздавай советы
Нравится 26   Не нравится 0
Уважаемый Мэр 16.05.2023, 15:22  

Игорь Петрович,официальное обращение от жителей микрорайона 8,д.1 дикая грязь в подъездах,на придомовой территории,в сквере напротив и это центральная улица Зверева!Управляющая компания на призывы к исполнению своих обязательств перед жильцами бездействует!Желательно,Вас увидеть на объекте ранее чем появится на нем Михаил Михайлович в свой приезд выходного дня.
Нравится 124   Не нравится 0
Грешник по неволе 16.05.2023, 16:13  

В "деятельности" мЕра какая-то постоянная мышинная возня! Вместо того,чтобы решать глобальные проблемы города,этот клоун занимается чëрти чем,тем,что мог решить любой из его замов! Одна пустая болтовня! Складывается впечатление,что его сюда послали в наказание городу за его непонятные грехи,хотя куда дальше,и так в аду живëм!
Нравится 22   Не нравится 0
Жители 16.05.2023, 16:17  

Цитата: Уважаемый Мэр
Игорь Петрович,официальное обращение от жителей микрорайона 8,д.1 дикая грязь в подъездах,на придомовой территории,в сквере напротив и это центральная улица Зверева!Управляющая компания на призывы к исполнению своих обязательств перед жильцами бездействует!Желательно,Вас увидеть на объекте ранее чем появится на нем Михаил Михайлович в свой приезд выходного дня.

Аналогичная ситуация микрорайон 3 дом 5. УК не занимается от слова совсем. Ждем ВРИО
Нравится 1   Не нравится 8
Борис 16.05.2023, 17:08  

Жители, думаете ВРИО ваш срач уберёт?
Нравится 23   Не нравится 0
Сам себе режиссёр 16.05.2023, 17:26  

Похождения бравого полковника Титенкова (серия 158)
Нравится 0   Не нравится 5
Андрей 16.05.2023, 17:43  

Хорошая практика.
Нравится 2   Не нравится 16
Саня 16.05.2023, 18:07  

Странно , а у сатп или как они теперь, есть в контракте вывоз мусора или это объемы экотранспорта, который они не вывозят ???
Тарабаев, ты все правильно делаешь. С тобой люди и за тебя.
Нравится 46   Не нравится 0
ИгорЪ 16.05.2023, 18:56  

Один я не понимаю, какая связь того, что титенков дрочит Тарабаева, который не является руководитем САТП, по крайней мере так говорит выписка из ЕГРЮЛ на сайте ФНС (ИНН 2443053358)? Или люди чего то не знают, или просто нашли мальчика для бития, или мэр ведёт двойную игру, раздавая поручения тому, кто за это вообще не несёт ответственности(т.е. вникуда).
Нравится 12   Не нравится 0
Не повезло 16.05.2023, 19:05  

Цитата: Жители
Цитата: Уважаемый Мэр
Игорь Петрович,официальное обращение от жителей микрорайона 8,д.1 дикая грязь в подъездах,на придомовой территории,в сквере напротив и это центральная улица Зверева!Управляющая компания на призывы к исполнению своих обязательств перед жильцами бездействует!Желательно,Вас увидеть на объекте ранее чем появится на нем Михаил Михайлович в свой приезд выходного дня.

Аналогичная ситуация микрорайон 3 дом 5. УК не занимается от слова совсем. Ждем ВРИО

В Вашем доме не живёт родственница ВРИО, не ждите в гости
Нравится 69   Не нравится 0
Головодур 16.05.2023, 20:57  

Цитата: ИгорЪ
Один я не понимаю, какая связь того, что титенков дрочит Тарабаева, который не является руководитем САТП, по крайней мере так говорит выписка из ЕГРЮЛ на сайте ФНС (ИНН 2443053358)? Или люди чего то не знают, или просто нашли мальчика для бития, или мэр ведёт двойную игру, раздавая поручения тому, кто за это вообще не несёт ответственности(т.е. вникуда).

Он сам никто, поэтому все поручения в никуда
Нравится 7   Не нравится 0
Зорро 16.05.2023, 23:45  

Титеков это черный плащ, это Чип и Дейл спешат на помощь, это Бэтмен всех спасает, короче Омоновец.
Нравится 21   Не нравится 0
слабо тарабай 16.05.2023, 23:48  

Тарабаев смотрит и думает, эх врезать бы тебе Титенков и получить третью судимость за мордобой.
Нравится 25   Не нравится 1
Зри в корень 17.05.2023, 08:55  

Цитата: слабо тарабай
Тарабаев смотрит и думает, эх врезать бы тебе Титенков и получить третью судимость за мордобой.

Наглядный пример ТУПОГО управления бравого полковника делать втык своим чиновникам в присутствии их подчиненных и выноса информации в средства СМИ. Тем самым подрывается авторитет руководителя САПТ в лице Тарабаева ВВ и вносится хаос в управлении этой организации. Если на него орет без тормозов мэр в присутствии подчиненных, то какой это начальник? Последует реакция у Тарабаева орать на подчиненных.
Можно ли было решить мирно проблему с вывозом этого мусора? Думаю, что можно было. Мусор собирали в ЧИСТЫЕ пластиковые мешки, имелся автобус для перевозки работников из администрации по местам уборки. Так может НАДО было эти пластиковые пакеты с мусором на время сгружать в этот автобус и подвозить к мусорным контейнерам и там их выгружать. Далее этот мусор в организованном порядке вывез бы Экотранспорт! Возможную оплату за вывоз ЭТОГО мусора администрация и Экотранспорт решили бы без больших проблем!
Нравится 3   Не нравится 0
Гость Наталья 18.05.2023, 15:38  

Уважаемый Мэр, Игорь Петрович!! Пожалуйста посетите