Запад24

В Ачинске экс-работник «САТП» сообщает об игнорировании предостережения трудинспекции

17.05.2023, 13:42   1 203 просмотра   12 комментариев

В Ачинске жалобы на деятельность АО «Городская среда», ныне АО «САТП», продолжают поступать в редакцию ИА «Запад24». Так, в начале апреля текущего года нами была опубликована новость о том, что вышеуказанное предприятие получило предостережение от трудовой инспекции. Напомним, один из работников фирмы вынужден был обратиться в Государственную инспекцию труда, где заявил о нарушении его трудовых прав в части выплаты заработной платы не в полном объёме, а также неоплаты сверхурочной работы за январь и февраль 2023 года.

По итогу проверки в адрес руководства акционерного общества было выдано предостережение. Однако сегодня, 17 мая, к нам обратился тот самый мужчина, теперь уже в статусе «бывший работник», который рассказал подробности произошедшего, указав на тот факт, что предостережение руководством АО в лице Владимира Тарабаева попросту игнорируется.

«Когда начались ночные смены, а это январь и февраль, многим не заплатили за сверхурочные и не только. В январе началась ночная смена. Просили работать сверхурочно, обещали всё оплатить. По итогу не была выплачена премия за январь, февраль и сверхурочные. После публикации вышеуказанной статьи, выплатили премию за январь, всё остальное до сих пор не выплачено.

Я обратился в трудовую инспекцию, но по приказу президента проверки отменены, если нет угрозы жизни (так мне ответили) и отправили предостережение. АО „САТП“ проигнорировало данное предостережение, что является намеренной не выплатой заработной платы.

На данный момент проверку проводит прокуратура, ждем ответа», — пояснил Евгений, об этом он также написал на своей странице в соцсети.


Напомним, КУМИ администрации Ачинска приняло решение в 2022 году провести реорганизацию АО «Группа СТК», выделив ещё одно акционерное общество «Городская среда», уставной капитал которого составил 29,1 млн рублей. Возглавил новое предприятие Валерий Шпагин, который ранее работал главным инженером в «Группе СТК», однако в действительности всем «рулит» Владимир Тарабаев. Уточним, АО «САТП» или АО «Городская среда», это теперь одна и та же компания: была «Городская среда» стала «САТП», просто переименовали.

Вышеуказанное предприятие с завидной скоростью стало обрастать негативом, также как и поведение самого руководителя Владимира Тарабаева, которого работники возглавляемого им предприятия обвиняют в бесчинстве и предвзятости.

Отметим, через два месяца существования АО «Городская среда» её работники стали жаловаться на урезанную заработную плату. На условиях анонимности несколько сотрудников «Городской среды» обратились в редакцию ИА Запад24. Они рассказывали, что в январе 2023 года работали весь месяц без выходных и надеялись получить соответствующую зарплату, но к концу месяца выяснилось, что отработанные часы по неизвестной причине были урезаны.

Спустя несколько дней к журналистам обратилась работница предпенсионного возраста, но уже АО «Группа СТК», с жалобой на то, что подверглась сокращению вместо обещанного перевода в «Городскую среду». Женщина уверена, что решение о именно её сокращении носит абсолютно необъективную подоплёку, которая основана на личном эмоциональном отношении к ней.

Фото: https://ru.freepik.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 23
Ой, как интересно 17.05.2023, 13:58  

А дальше чё?
Нравится 10   Не нравится 44
Житее 17.05.2023, 14:49  

Опять Видилен пишет жалобы, правильно что выгнали этого ****** он же абсолютно работать не может и не умеет. То с телефоном бегает строчит на запад кляузы о притеснения чувств меньшинств, то сбегает с работы к своему любовнику. Гнать таких чертей в шею.
Нравится 47   Не нравится 0
Не стесняюсь спросить 17.05.2023, 15:20  

С мешком на голове это крашенный?
Нравится 2   Не нравится 26
Привокзальный 17.05.2023, 15:21  

Женя Виделен, бывший кассир - судится с бывшей женой, ооо "теплосеть", энергетиками. Данное тело полностью неадекватное, как и кто его взял работать ??? Он же дебил.
Нравится 9   Не нравится 45
Ачинец 17.05.2023, 16:08  

Ох уж этот Тарабаев, не хочет тунеядцу за ничегонеделание платить, гнать таких руководителей!
Нравится 26   Не нравится 0
Гость Игорь 17.05.2023, 18:45  

Парень прав
Нравится 51   Не нравится 0
Голос 17.05.2023, 19:27  

Я думаю Тарабаев плохой руководитель...а точнее не о чем. Посмотрите какой бардак в городе. Амбиции выше головы, руководить не умеет. Решения принимает не верные, пожелания работников не учитываются. Тарабаева нужно заменить, ну опытного человека лет 55-60 который с шоферами сможет покурить, и сказать куда ехать и что делать. И не приходить в пиджаке, не зная сути работы, и не зная как лучше. Отправлять и делать так, что становится хуже. И да я не сотрудник его организации и даже там не приходилось работать. Но видя что в городе, могу сказать , что с должностью он не справляется абсолютно
Нравится 43   Не нравится 0
Аноним 17.05.2023, 19:28  

Как Тарабаев стал директором в организации черти что твориться,там ещё есть такая особа экономист Коргина.Эта дама в край обнаглела.
Нравится 9   Не нравится 0
Тубик 18.05.2023, 02:00  

....непонятки....где соцпроф и моложавый машинку санье...засад..против....ветра.....
Нравится 2   Не нравится 32
Служитель фемиды 18.05.2023, 12:19  

Женя,это хорошо, что тебя так любезно "бортанули". Могли бы и по статье за невыполнение трудовых обязанностей. Так что сидел бы ты тихо и не засорял интернет.....
Нравится 0   Не нравится 46
Смотритель 18.05.2023, 21:45  

Голос, Всё зависит от администрации города, от её выплат данному предприятию. Если денег нет, то о какой выполненной работе может идти речь? Люди, которые даже не знаю административного управления(как осуществляется система по управлению предприятиями), есть ещё совесть лезть не в свои дела, не имея определённых знаний в данной сфере. Работники, пишущие негативные комментарии, чаще всего являются тунеядцами, любящие "пинать балду", но не работать.
Нравится 0   Не нравится 58
Смотритель 18.05.2023, 21:47  

Цитата: Аноним
Как Тарабаев стал директором в организации черти что твориться,там ещё есть такая особа экономист Коргина.Эта дама в край обнаглела.

Мне кажется это Вы уже обнаглели. Работайте! А не ерундой страдайте.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное