Запад24

В Ачинске едва не сбившему пешеходов на "зебре" водителю-лихачу грозит штраф

22.05.2023, 11:30   1 693 просмотра   17 комментариев

В Ачинске молодому лихачу на иномарке, который не посчитал нужным притормозить перед "зеброй", по которой шли пешеходы, грозит административная ответственность в виде штрафа. Так, в соцсети была распространена видеозапись, на кадрах которой отчётливо видно очевидное нарушение правил дорожного движения, создавшее реальную угрозу людям.

На кадрах опубликованного поста видно, как водитель "Toyota Corolla Fielder", двигаясь по улице Кравченко, обогнал по трамвайным путям два остановившихся впереди автомобиля и не пропустил пешеходов на нерегулируемом переходе.

Стражи порядка установили личность и местонахождение лихача, им оказался 19-летний местный житель, в отношении которого составлен административный протокол по статье 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения". Ачинцу грозит штраф до 2,5 тыс. рублей.

"Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости быть максимально внимательными во время управления транспортным средством и о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходам, переходящих проезжую часть по "зебре". Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Однако и пешеходам стоит помнить, что переходить дорогу следует по пешеходным переходам, а также в местах, предусмотренных Правилами дорожного движения. Прежде чем выйти на проезжую часть, убедитесь в безопасности перехода: что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить", - напомнили в полиции Ачинска.



Скриншот, видео: "Ачинск, ОД", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 28   Не нравится 0
ИгорЪ 22.05.2023, 12:13  

Судя по стилю вождения, он облитый и более того, как гонял, тау и будет гонять, пока не посодют.
Нравится 53   Не нравится 0
Саша. 22.05.2023, 12:31  

Надо права забирать пожизненно у дураков! На дорогах почти одни дураки,ездить становится невозможно!!!!
ЛЮДИ ВЫ КУДА ТОРОПИТЕСЬ ВСЁ, КУДА .ЛЯ...
🙈🙈🙈🙈🙉🙉🙉🙉🙉🙉🙉
Нравится 53   Не нравится 0
Наказать салагу 22.05.2023, 12:39  

Это уже вообще наглость высшей степени. Лишить сразу прав, чтобы подумал. Хотя думать то нечем, мозг отсутствует. Гоняет до поры, до времени. Отправить на исправительные работы город убирать, хоть порядок и чистота будет. А то законы....2,5 тыщи?! У родителей возьмёт и вины не почувствует своей. И дальше гонять будет гадёныш мелкий.
Нравится 12   Не нравится 0
Лштшфум Ащьф 22.05.2023, 13:28  

Цитата: ИгорЪ
Судя по стилю вождения, он облитый...

Не обязательно, может он просто назарий.
Нравится 12   Не нравится 0
Кастратор 22.05.2023, 13:51  

Везите, помогу...
Нравится 22   Не нравится 0
Виктор 22.05.2023, 14:34  

Это - диагноз! В лучшем случае- сам убьется, а в худшем - даже представить страшно! И прессовать на дороге его некому - один экипаж ДПС на весь город, за что спасибо нашему земляку - М.Ю. Черникову ...
Нравится 14   Не нравится 1
Автолюбитель 22.05.2023, 15:47  

Цитата: Виктор
один экипаж ДПС на весь город

который стоит и ни х... не делает на перекрёстке Кравченко-Зверева в кармане со стороны "Командора" чаще всего...
Нравится 45   Не нравится 0
Ибрагим 22.05.2023, 19:07  

Пожизненно лишить прав, конфискавать транспортное средство и, желательно, прострелить колени...
Нравится 8   Не нравится 0
АвтоПрофессионал 22.05.2023, 21:56  

Цитата: Автолюбитель
Цитата: Виктор
один экипаж ДПС на весь город

который стоит и ни х... не делает на перекрёстке Кравченко-Зверева в кармане со стороны "Командора" чаще всего...

Как это ничего не делает?!... он пешеходник пасëт! бабки с зазевавшихся водил трясут!
Нравится 23   Не нравится 0
АвтоПрофессионал 22.05.2023, 22:27  

Здесь народ пишет,- "лишить прав", "наказать"... да таким всë пох.. мне кажется если ему даже отрубить руки,он один хрен за руль полезет! Сколько уже случаев было и ещë будет, вот такие дебилы,давно лишонные,пьяными лезут за руль,а потом на дороге убивают целые семьи. Таких нужно просто надолго изолировать от общества.
Нравится 0   Не нравится 25
Гость Костенамбур 22.05.2023, 23:23  

Хороший адвокат отмажет запросто, препятствия пешеходам он не создал.
Нравится 1   Не нравится 10
Ух ты... 22.05.2023, 23:26  

Я в палате тоже летаю, гонщиг!!!!!) А коломбо подсказывает куда ехать!
Нравится 20   Не нравится 2
Ух ты... 23.05.2023, 07:20  

Цитата: Ух ты...
Я в палате тоже летаю, гонщиг!!!!!) А коломбо подсказывает куда ехать!

Так это от клизмы реактивная струя, Пипец. Ты почти лётчик 1f600
Нравится 32   Не нравится 0
Раптор 23.05.2023, 08:52  

Бардак везде, даже на дорогах!
Нравится 16   Не нравится 0
Демон 24.05.2023, 10:33  

Как носился этот филдер, так и носится.
Нравится 21   Не нравится 0
Сергей 24.05.2023, 15:08  

Гость Костенамбур, Шары разуй, дебил!
Нравится 31   Не нравится 0
Гость Наталья 28.05.2023, 20:20  

Что значит "грозит " ? Да лишить его пожизненно. Но, к сожалению, у нас таких законов нет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное