Запад24

Администрация Ачинска требует снести пристройку к зданию в 9 микрорайоне

23.05.2023, 13:47   4 445 просмотров   26 комментариев

Глава Ачинска Игорь Титенков 15 мая текущего года провёл очередной рейд по городу - выездное совещание на улицах Куйбышева и Кравченко. На последней в текущем году стартовало благоустройство, поэтому мэр отметил, что важно подойти к изменениям комплексно.

«Поставил ряд задач ответственным лицам, исполнение проконтролирую лично», - громко объявил Игорь Титенков.


По результатам рейда на сайте Арбитражного суда Красноярского края появился иск от администрации Ачинска к ООО «Ермак». Игорь Титенков публично заявил, что предприниматель ввёл в заблуждение администрацию города.

«Поддельные, не поддельные документы, но факт, что захотел и пристройку сделал, сделал реконструкцию. Что у нас, готовится документ в суд на него?», - спросил мэр у своих подчиненных.

«В пятницу поступили от архитектуры, дорабатываем. На этой неделе уйдут в суд», - ответила руководитель правового управления администрации Нина Андрианова.




Речь идёт о двухэтажном здании, расположенном в 9 микрорайоне на земельном участке 2В. Администрация в иске указывает, что ответчик решил расширить параметры здания и возвёл пристройку, а мэрия не выдавала разрешение на строительство и просит её снести. Документы в суд поступили совсем недавно и еще не назначен день судебного заседания.

Сейчас стороны будут предоставять суду доказателсьтва законности или незаконности пристройки. Точку в деле поставит суд.

Напомним, что ранее мэр Ачинска Игорь Титенков запретил строительство торгового ряда на улице Кирова, где предприниматели хотели построить современные здания, оборудованные канализацией и водопроводом, по проекту. На том месте появился тротуар и сосны, корторые сейчас желтеют.

Отметим, что мэрия Ачинска уже незаконно привлекала юридических лиц к администартивной ответственности за нарушением правил благоустройства. Бизнес-структура через суд отменила вынесенное администартивной комиссией постановление об административном правонарушении.
Фото, видео: телеграм-канал Игоря Титенкова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 10
Еремену 23.05.2023, 14:22  

Раненый в голову,что из себя возомнил не только снести,но и проверить законность строительства других его объектов в г.Ачинске.
Нравится 30   Не нравится 4
Истеричка 23.05.2023, 14:35  

Ломать не строить. Как говорил новый симовл Чебурашка: мы строили строили и наконец построили. Абудда- поджигай. Пусть Титенков зайдет на бывшую автостоянку на 9 микрорайоне, возле бывшей обувной фабрики, куда он загнал предпринимателей строить павильоны. Вот где он гадюшник своими руками в центре города развел:
-пальцем показал, где строиться и забыл. Мог бы озадачиться единым проектом, стеклянными единообразными витринами в едином торговом ряду, предварительной планировкой земельного участка по уровню, единым фундаментом, единым застройщиком, чтобы у людей глаз радовался и зайти хотелось. Есть же, хоть и кривой, но боле мнеее живой торговый ряд вдоль стадиона Олимп в качестве примера. Но новоиспеченная архитектор , похоже, этим вопросом вообще не увлечена, и сие строилище не посещала. А что по итогу: каждый индивидум сам начал себе строить из говна и палок очередную халабуду под названием павильон, с разноуровневыми фундаментами, все вкривь и вкось, снова нет ни туалетов, ни воды.
Нравится 19   Не нравится 4
Мачеха 23.05.2023, 14:53  

Сосни и ничего ты не сделаешь,заму твоему уже понятно
Нравится 7   Не нравится 14
Гость Друг 23.05.2023, 15:21  

Вот ты игорюха бестолковый,таких предпринимателей около себя держать надо.все красиво сделали
Нравится 58   Не нравится 8
Титя ты балабол 23.05.2023, 15:46  

Александр держись, Бог тебе в помощь, отстаивай свои права, кругом бардак, а ты сделал все красиво. А этот Титенков болтун и махатель руками перед бабенками, угробил малый бизнес в Ачинске, срывают рекламу по частным магазинам, народ не бойтесь, не имеют они права указывать малому частному бизнесу.
Нравится 32   Не нравится 3
Гость 23.05.2023, 17:03  

Заняться что ли больше нечем???
Негде порядок наводить?
Предприниматель на своей земле построил - чисто быстро красиво.
Делом займитесь, товарищи!!!
Нравится 9   Не нравится 2
Гость Друг 23.05.2023, 18:25  

Сука в натуре дэбил
Нравится 12   Не нравится 28
Gggg 23.05.2023, 18:28  

Все правильно!! Если документов нет и разрешения, то с какого перепугу он начал строить? Он че пуп земли. Где хочу там и строю? Тут многие павильоны убрать надо и магазины, развели срач возле входной группы, клумбы заросшие, мусор, баннер выцвел или порвался.
Истеричка, какой торговый ряд возле стадиона олимп? Че ты несёшь.
Архитектор все правильно делает. Не надо нести ерунду.
Нравится 21   Не нравится 4
Плачим вместе с вами 23.05.2023, 19:14  

Ачинцы, вы где этого идиота нашли?
Гоните его ссаной тряпкой. У нас его с красноярска вытурили, так он к вам прибился. Титенков лох!!!! И тупень безграмотный! Панаделает у вас делов с эти Пенским . Потом уже будет очень плохо. Там мозгов нету.
Нравится 28   Не нравится 3
Житель 23.05.2023, 21:35  

Бабло трясет
Нравится 29   Не нравится 3
Житель 23.05.2023, 21:39  

Бабки трясет
Нравится 29   Не нравится 4
Демон 23.05.2023, 21:46  

Москва знала кого ставить мэром. Сейчас всех предпринимателей разгонит, а население города само разъедется. И вернётся Ачинск по численности на сто лет назад.
Нравится 5   Не нравится 2
Гость 24.05.2023, 04:50  

Вот это помощь малому бизнесу. Браво.
Цитата: Гость Друг
Вот ты игорюха бестолковый,таких предпринимателей около себя держать надо.все красиво сделали

Коммент топ
Нравится 66   Не нравится 4
Олег 24.05.2023, 07:43  

Дорог нет, переправы нет, историческое наследие разрушено. Занимается вредительством. Конченная тварь.
Нравится 21   Не нравится 2
Эмигрант 24.05.2023, 08:04  

А кто будет иск подавать ??? Опять те же "гении" которых обули на 45 лямов ,или те кто три раза не смог правильно документы собрать для иска Престижстрою
Посмотрим как они обос***ся и в этот раз
Нравится 19   Не нравится 2
Вов 24.05.2023, 10:05  

Остановите Тите надо выйти
Нравится 78   Не нравится 2
Лео 24.05.2023, 13:48  

А Кошкин дом так-же построен незаконно. Там должна была проходить четырёх полосная дорога и лента незаконно построена. Это все наш предыдущий глава распродал.
Нравится 5   Не нравится 0
Бусар 24.05.2023, 18:19  

Бусариха, силиконовая попа и титя, не лопни от жополиза, маня силикон не заценит. Тупица. Проспала сквер 1 м-она и убежала. Доберутся и до тебя. Сколько уже проспала по городу. Мы местные тебе не простим и не забудем.
Нравится 5   Не нравится 15
Махацабудим 24.05.2023, 19:53  

Снести все эти павильоны и одинокие строения. Одного большого ТЦ городу хватит за глаза. Все равно все полу пустые стоят.
Нравится 62   Не нравится 0
Горожанин 24.05.2023, 20:51  

Сдается мне, что весь сыр-бор по благоустройству возник из-за е....той прихоти Титенкова сделать велодорожку вдоль 9 микрорайона. Да только там места маловато и дорогое. С этой е.. нутой велодорожкой возникнет множество проблем с парковками и сносом павильонов возле рынка 9 микрорайона. Вот и рвет заднее место Титенков с Роговой и Пенским, чтобы очередную глупость сотворить. Ни как не может выйти из детского возраста покататься на велике? Этот проект будет похоронен, как только эти гастролеры съедут из Ачинска. А пока приходится ждать когда их вынесут пинками из Ачинска. Достали ихние причуды и архитектурная дурь.. Но похоже делать, что то полезное они не в состоянии. Вот и дурят поэтому?
Нравится 6   Не нравится 0
Имя 24.05.2023, 23:46  

Цитата: Горожанин
Сдается мне, что весь сыр-бор по благоустройству возник из-за е....той прихоти Титенкова сделать велодорожку вдоль 9 микрорайона. Да только там места маловато и дорогое. С этой е.. нутой велодорожкой возникнет множество проблем с парковками и сносом павильонов возле рынка 9 микрорайона. Вот и рвет заднее место Титенков с Роговой и Пенским, чтобы очередную глупость сотворить. Ни как не может выйти из детского возраста покататься на велике? Этот проект будет похоронен, как только эти гастролеры съедут из Ачинска. А пока приходится ждать когда их вынесут пинками из Ачинска. Достали ихние причуды и архитектурная дурь.. Но похоже делать, что то полезное они не в состоянии. Вот и дурят поэтому?

Нужно время, чтобы первый зам психолог с высшим инженерным образованием в этом вопросе разобрался и нам после увольнения доложил. Я думаю, что к зиме получим информацию.
Нравится 3   Не нравится 7
Николай 25.05.2023, 06:53  

Гость, Вася. С чего взял что земля его? Это земля принадлежит городу.
Нравится 27   Не нравится 0
Б52 28.05.2023, 08:40  

Кошкин дом .ука держит, скоро посадят
Нравится 6   Не нравится 0
Житель Ачинска 28.05.2023, 20:12  

Вот именно "Кошкин дом" а не Cat haus
Нравится 26   Не нравится 0
Елена 29.05.2023, 23:09  

Дайте предпринимателем, спокойно жить и работать. Займитесь более важными проблемами, дороги, что с дорогами!? Купеческие дома разрушены! Строите скверы, тратите миллионы следом все изрисовано, изгажено! Деньги налогоплательщиков на ветер!!! Везде мусор, грязь. А вам ИП ки как бельмо на глазу! Скоро в городе одни пенсионеры останутся! Видно что вы временный гость в нашем городе!
Нравится 2   Не нравится 11
Смотрящий. 16.06.2023, 21:27  

Чё ссаня, папа денег дал ,а мозги не дал?
Это те первый пинок по тупой заднице, крепись у тебя всё в переди ...