В Ачинске из окна 5 этажа многоквартирного дома выпал 4-летний мальчик

Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю организована процессуальная проверка по факту падения 4-летнего мальчика из окна 5 этажа многоквартирного дома, расположенного в 3 микрорайоне.
Все произошло накануне днем. По предварительным данным, около 16 часов 28 мая 2023 года ребёнок находился дома под присмотром своих родителей. В какой-то момент его мать заснула на кровати, укладывая младшего годовалого ребёнка. Отец пострадавшего малыша прилёг отдохнуть в другой комнате и тоже уснул.
Оставшийся без присмотра взрослых мальчик подставил к окну табурет, залез на подоконник. Далее он самостоятельно открыл окно и стал бросать из него игрушки. Опасная игра в результате привела к его падению с высоты 5-го этажа.
Сообщается, что падение ребёнка заметили соседи. Они вызвали скорую помощь и сообщили родителям.
Мальчика незамедлительно доставили в больницу. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.
"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали в СК по краю.

Фото: СК по краю
Комментарии