В Ачинске устанавливают пострадавших от серийного грабителя

В Ачинске стражи порядка устанавливают людей, пострадавших от действий серийного грабителя. Так, в правоохранительные органы поступила информация о серии преступлений, совершенных в течение нескольких часов. Как выяснилось, неизвестный мужчина зашёл в торговый павильон, где, угрожая продавцу ножом, нагло похитил из кассы 2 тыс. рублей.
Этого злоумышленнику оказалось недостаточно и продолжил свои злодеяния. А именно, а улице он увидел припаркованный автомобиль «Тойота», откуда на глазах у хозяйки похитил женскую сумочку, в которой находилось 25 тысяч рублей.
Сотрудники полиции после просмотра записей с камер уличного видеонаблюдения установили личность грабителя, им оказался неоднократно судимый 32-летний местный житель. Мужчину задержали на берегу реки Чулым, где пытался скрыться от полицейских.
Теперь рецидивисту грозит уголовная ответственность по статьям УК РФ «Грабеж» и «Разбой». Кроме этого, злоумышленник признался, что в начале месяца совершил еще два имущественных преступления в Ачинске.
Граждане, которые пострадали от действий этого мужчины, могут обратиться в полицию по телефонам 8(39151) 97-002 или 102.
Видео: полиция Ачинска
Комментарии