Запад24

Ачинцы стали ненавидеть свой город за "убитые" дороги

31.05.2023, 08:41   1 835 просмотров   29 комментариев

Ачинск продолжает славиться многочисленными "убитыми" дорогами, под эту категорию уже попадают и отремонтированные в прошлом году улицы. Очередной "крик души" относительно невозможности проезда на автомобиле по улице Кравченко в сторону АГК и выезда в сторону Боготола опубликован в местной группе во ВКонтакте. На кадрах опубликованной видеозаписи автор делает акцент на глубоких ямах и рытвинах, попадая в которые водители не по своей прихоти гробят своих "железных коней". От ловушек в виде глубоких ям, скрытых в лужах, автомобилисты прокалывают резину, гнут покрышки, портят подвеску и теряют бамперы.


Скриншот, видео: "Ачинск, ОД", ВК

Интернет-пользователи полностью согласились с автором опубликованного поста и не стали стесняться в своих комментариях. Люди отмечали бездействие городских властей в решении этого вопроса и то, что это не единственная дорога, которая испещрена ямами, колдобинами, выбоинами, трещинами и рассыпающимся дорожным покрытием. Автовладельцы недоумевают тому факту, что они исправно платят налоги, а в итоге в результате "очень продуктивного использования бюджетных средств на ремонт дорог", у них возникают непредвиденные расходы на ремонт своих автомобилей. Это и многое другое становится причиной, что горожане стали ненавидеть свой родной город.

"Вот только из-за дорог я не люблю ваш город.

Девчонка плакала на маленькой машинке, остановился спросить, влетела в яму пробила колесо и оторвала бампер, с Кемерово девчонка. Такое ощущение что с миномета на зайца охотились

Позор начальству города

Главе по х@й на город

Сегодня 30к за перед отдал... И за дорогу заплатил.... 😡", - пишут ачинцы. (Орфография, пунктуация и стиль авторов сохранены. Прим. ред.)


ИА "Запад24" ранее сообщало о том, что бдительным контролем властей Ачинска в городе была разнесена дорожная разметка на напрочь "убитой" дороге. И от этого становится совсем не смешно, а очень печально.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 100   Не нравится 18
Ну не дебили ли 31.05.2023, 09:00  

Ачинцы, назаровцы и прочие ......цы. Хватит дурковать, вы прекрасно знаете почему в России после Крымнаш обесценился рубль в три раза и куда идут сегодня все денежные средства из казны. Вы сами это горячо одобрили и поддержали. Так что затягивайте пояса потуже и забудьте о хорошей жизни лет на двадцать.
Дальше будет только хуже. 1f604
Нравится 13   Не нравится 17
Бочков 31.05.2023, 09:12  

Кто вам мешает обращаться с исками о компенсации к администрации. Судебная практика большая
Нравится 75   Не нравится 6
Игрь 31.05.2023, 09:31  

Дырявый город, в котором не хочеться жить (
Нравится 31   Не нравится 3
Сергей 31.05.2023, 09:33  

Бочков, Кому то же не только по судам таскаться годами-а и семью кормить надо- то есть работать... а судами в наше время могут заниматься только те кто ничем не обременён..
Нравится 11   Не нравится 29
Житель 31.05.2023, 09:38  

Игрь, ну так и не живите,вам присудили что ли здесь жить...
Нравится 12   Не нравится 7
Игрь 31.05.2023, 09:52  

Житель, не ваше дела
Нравится 79   Не нравится 2
Ромка. 31.05.2023, 10:06  

Зато камеры понавешали везде!
Тоже думаю уехать в другой регион . С каждым годом все хуже и хуже.
Нравится 46   Не нравится 6
Дыр 31.05.2023, 10:40  

Цитата: Игрь
Дырявый город, в котором не хочеться жить (

Да тут всё дырявое !!!
Нравится 87   Не нравится 4
Влад 31.05.2023, 10:42  

Цитата: Ромка.
Зато камеры понавешали везде!
Тоже думаю уехать в другой регион . С каждым годом все хуже и хуже.

Дорог нет ! И дышать нечем , короче тоже думаю свалить от сюда
Нравится 97   Не нравится 1
Гость Анна 31.05.2023, 11:15  

Многие бегут с родного города, благодаря хапугам депутатам. Скоро Ачинск будет на Припять похож. Всё поразграбили, никому не нужны люди,дела до нас никому нет.
Нравится 100   Не нравится 8
Странные вы люди 31.05.2023, 11:21  

Цитата: Игрь
Дырявый город, в котором не хочеться жить (

Так ехай жить в КРЫМНАШ. Ты же небось от восторга ссался горячей мочой в потолок, когда его забрали в состав России. А как известно за всё надо платить. Вот и плати.
Нравится 44   Не нравится 4
Титя 31.05.2023, 11:32  

Сраная помойка, а не город
Нравится 4   Не нравится 25
Вебер 31.05.2023, 11:39  

Цитата: Странные вы люди
Цитата: Игрь
Дырявый город, в котором не хочеться жить (

Так ехай жить в КРЫМНАШ. Ты же небось от восторга ссался горячей мочой в потолок, когда его забрали в состав России. А как известно за всё надо платить. Вот и плати.

Тебя наверное за пьянку с работы выгнали! Бросай пить иди на АГК.
Нравится 19   Не нравится 0
Смех 31.05.2023, 11:47  

Цитата: Бочков
Кто вам мешает обращаться с исками о компенсации к администрации. Судебная практика большая

Судебная практика стала взыскивать 50% от размера ущерба даже при отсутствии вины водителя.
Нравится 53   Не нравится 0
Вася 31.05.2023, 13:45  

Жил когда-то в Ачинске. Сейчас проезжая его погружаюсь в депрессняк. Ужасное место. И объехать невозможно, объездная дорога вообще вся разбитая. Ужас.
Нравится 4   Не нравится 22
Гость СВЕТЛАНА 31.05.2023, 13:49  

Странные вы люди, Ну ты и дебил СТРАННЫЙ
Нравится 6   Не нравится 31
Гость СВЕТЛАНА 31.05.2023, 13:55  

Странные вы люди, кто нас спросил взять Крым или нет...это политика. Да и не из за Крыма у нас бардак а из за того, что выделяют на дороги миллионы, которые до дорог не доходят.
Нравится 27   Не нравится 2
Ну ты и дура Вебер 31.05.2023, 14:02  

Цитата: Вебер
Бросай пить иди на АГК.

А что на АГК чистый воздух и туда идёт асфальтированная трасса? 1f601
Нравится 8   Не нравится 15
Ник 31.05.2023, 16:30  

Странные вы люди, что ты упёрся в этот Крым наш на большее ума не хватает у нас и до Крыма дорог не было.
Нравится 7   Не нравится 1
Тубик 31.05.2023, 16:59  

Зачем...каторжанам дороги....сталыпинских тромваев не хватает до места принудительных...работ ездить за пайку ....на жрачку...
Нравится 0   Не нравится 13
Правдоруб 31.05.2023, 19:06  

Вопрос к недовольеым гражданам. А вы часто делаете обращение по поводу состояния дорог? Или молча проезжаете и в душе ху#сосите администрацию. Надо звонить в 02 и вызывать экипаж дпс что бы составляли материал.
Нравится 12   Не нравится 0
Гость Простой 31.05.2023, 19:42  

Цитата: Гость СВЕТЛАНА
Странные вы люди, кто нас спросил взять Крым или нет...это политика. Да и не из за Крыма у нас бардак а из за того, что выделяют на дороги миллионы, которые до дорог не доходят.



Соглашусь, вот даже интересно сколько денег выделялось на ремонт дорог ну например с 2010 года и по нынешний, большая сумма по любому 😁 на которую можно было-бы при правельном надзоре отремонтировать все дороги включая мосты в нашем городе 🌚
Зато щас везде тротуары по взрывали нахрена, спрашивается, светофоры половина работает правельно там где тротуаром эти занялись.не понятно как эта дорога где два дома строятся на 9ом как от военкомата ехать в старый центр, уже давно все изрыли и засыпали щебенкой, а до этого мы такие молодцы продумано асфальт там положили, и теперь хрен кто там это будет ложить восстанавливать, пускай почитает местная администрация вы там чем вообще занимаетесь? А чем им ещё заниматься тендера кому надо раздать, да на этом набить карман свой.
Сделайте дороги у вас цементный завод под боком
А то налоги платим все за свои машины
Раз пошла такая песня, мост на 5июля в ужасном состоянии
На профсоюзов половину сделали а дальше нафиг, самый убитый участок оставили
Ленина вся в колее глубокой, ой когонибудь не опытного выкинет из неё я про водителя, не дай бог случай какой, хотя как обычно пока не случится че не возьмутся.
Я бы конечно вам ещё много чего подсказал
Но толку ноль будет
Накипело, спасибо за внимание !
1500 недавно потратил за правку диска из за этих дорог
Нравится 30   Не нравится 0
Авдей 31.05.2023, 22:43  

Вам Дерипаска совсем не помогает? А такой знатный советчик
Нравится 13   Не нравится 0
Жуков 01.06.2023, 08:29  

Авдей, я помогаю улицы чистить. Потом каждое утро проверяю улицы. Как почистили. И пыль смотрю сколько налетело за сутки. Конечно результата ни какого нет. Но все равно имитируем бурную деятельность.
Нравится 23   Не нравится 0
Ух ты... 01.06.2023, 09:38  

Цитата: Гость СВЕТЛАНА
кто нас спросил

Да тебя и сейчас никто не спрашивает. Помолчи...
Нравится 25   Не нравится 0
Васек 01.06.2023, 10:18  

Как можно лишить руководителей больших денег .? ведь это их кармушка . Всех активных людей которые пытаются бороться за чистоту и порядок в городе быстро на место ставят.
Нравится 39   Не нравится 0
Виталий. 01.06.2023, 21:21  

Тоже думаю свалить с СрАчинска, экология вообще никакая, главный убийца АГК РУСАЛ долбаный и всем по ..й всё шито крыто, город говно , а вообще можно сделать из него круче любого города в России, но воров много у власти.
Нравится 8   Не нравится 0
Рора 01.06.2023, 23:15  

Кто там ещё вякает в защиту этой дыры? Пусть засунется в эту вонючую дыру и заткнётся.