Запад24

В Ачинском районе прекратит работу автобусный маршрут №225 «Ачинск-Малиновка»

16.06.2023, 11:04   2 293 просмотра   14 комментариев

Жители посёлка Малиновка Ачинского района скоро начнут испытывать трудности с доступностью автобусного маршрута №225 «Ачинск-Малиновка». Начальник отдела экономического развития территорий администрации Ачинского района Елена Макарова сообщила, что обслуживание данного маршрута будет временно приостановлено в связи с окончанием муниципального контракта с ООО «Ачинское автотранспортное предприятие». 29 июня будет последним днём, когда рейс выйдет на линию.

В мае-июне текущего года администрацией района были дважды проведены электронные аукционы на выполнение автопассажирских перевозок по маршруту №225, но желающие не заявились и аукционы были признаны несостоявшимися. Перевозчики объясняют это тем, что из-за небольшого пассажиропотока маршрут является невыгодным.

Районная власть прорабатывает все возможные варианты решения, чтобы обеспечить транспортную доступность поселка Малиновка. Направлено письмо в министерство транспорта Красноярского края с предложением субсидировать маршрут из краевого бюджета.

Пока решение не найдено, жителям Малиновки предлагают пользоваться рейсом № 224, который курсирует из поселка в Ачинск через Старый центр, а также маршрутом № 103 «Ачинск-Тарутино». Расписание движения автобусов размещено на сайте администрации района в разделе «Транспорт».


Видео: пресс-служба администрации Ачинского района
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 43   Не нравится 3
Ужас 16.06.2023, 11:20  

Начальник отдела экономического развития территорий администрации Ачинского района есть, а экономического развития территорий администрации Ачинского района нет. Так и живем.
Нравится 28   Не нравится 0
Жека 16.06.2023, 12:25  

Вот это власть в районе! Вернее ее нет! Ну что ж изъять из под толстой #опы Долгирева служебную камри и возить на ней население района!
Нравится 22   Не нравится 0
Ачинец 16.06.2023, 12:34  

Бордак ,засранец какой -то сидит и отменяет автобусы не выгодно,вы забыли для чего, вы работаете и для кого -"Народ,люди" знаете ,что такое , засранцы!
Нравится 40   Не нравится 0
житель Ачинска 16.06.2023, 12:36  

да уберите все маршрутные автобусы! куда людям ездить? пусть пешком ходят... город просто разваливается... вернее, РАЗВАЛИВАЮТ...
Нравится 22   Не нравится 38
крестьянин 16.06.2023, 12:37  

Ещë не раз вспомнишь добрым словом " отстойный совок".... Тогда власти думали в первую очередь о людях, теперь эта сволота о своëм кармане.... Считают выгоду и барыши, а на людей плевать они хотели....
Нравится 20   Не нравится 2
крестьянин 16.06.2023, 12:45  

Судя по лицу этой дамы видно, что оно( лицо) не голодает, да и пешком из Малиновки в город не ходит! Да и вообще похоже еë семья, в отличии от района, очень быстро и активно экономически развивается!
Нравится 5   Не нравится 13
Ачинский район 16.06.2023, 14:20  

Депутаты и Куронен, и его жена в Малиновке думают о Народе Ачинского района, особенно Куронен.
Нравится 8   Не нравится 0
Ух ты... 16.06.2023, 17:07  

Ну теперь такси не дождетесь.
Нравится 5   Не нравится 11
Илай 16.06.2023, 17:52  

Цитата: Ачинский район
Депутаты и Куронен, и его жена в Малиновке думают о Народе Ачинского района, особенно Куронен.

Особенно думает Светлана, закидывая очередной бутерброд в рот, отращивая аппетитные формы
Нравится 12   Не нравится 0
Малиновка 16.06.2023, 18:42  

Долгирев главный экономист доходился в здание администрации, а зачем ходит забыл. Ты же ходишь на работу так работай
Нравится 13   Не нравится 0
Тубик 16.06.2023, 18:48  

......изъять у чинуш...служебные авто..корыта за миллионы ....и все....
Нравится 7   Не нравится 13
пенсионер 16.06.2023, 20:46  

Цитата: крестьянин
Ещë не раз вспомнишь добрым словом " отстойный совок".... Тогда власти думали в первую очередь о людях, теперь эта сволота о своëм кармане.... Считают выгоду и барыши, а на людей плевать они хотели....

Я заметил, что при упоминании "совок" СССР или Советский Союз, даже если что-то хорошее делалось для людей, у народа возникает какая-то неодекватная отрицательная реакция. Неужели настолько зомбировали мозги людям,что они готовы терпеть лишения, холопское унижение перед хозяевами, лишь бы не приводили хорошие воспоминания из "коммунякского" прошлого! Слава Богу мои мозги не смогли засрать пиндосовской пропагандой, и я прекрасно помню, что в СССР Я был человеком в отличии от современных бесправных барских холопов готовых выстелиться ради б/ушной ржавой жестянки,которая в кобальном долгу кредиторов,да разовой поездки к туркам! В Союзе я каждое лето без напряга отдыхал с семьëй то в Абхазии,то в Крыму,свободно ездил по Кавказу не думая о затратах и деньгах,и не боясь,что меня ночью прирежут! Я вам обещаю, Я лично выйду на площадь,и любой может в меня плюнуть если нынешние хозяева сделают для города хотя бы десятую часть от того,что делалось людям в городе при "совке"! А пока что мы наблюдаем только то,как разрушается последнее сделаное ещë при СССР!
Нравится 16   Не нравится 0
Очень глупо и тупо 16.06.2023, 20:56  

Если не умеют работать перевозчики, он им не выгоден конечно. А вот раньше умели. Было 4 автобуса: два 116 и два 114. И люди были всегда. А куда сейчас люди делись? Люди - вы где? Студенты техникума, которые ездят в Малиновку, студенты АТНГ, торгово-экономического, люди, едущие на вокзал, садоводы и т.д. Это всё 225-й маршрут. Очнитесь, администрация района! Вы что для людей делаете? И перевозчики! Работайте точно по графику и будет пассажиропоток.
Нравится 7   Не нравится 0
Ух ты... 17.06.2023, 07:33  

Цитата: Ух ты...
Ну теперь такси не дождетесь.

Пипец, не каркай...