Запад24

Мемориал чернобыльцам в сквере Ачинска остался без освещения

16.06.2023, 15:46   466 просмотров   14 комментариев

В Ачинске многострадальный сквер в 1 микрорайоне в прошлом году пережил благоустройство в рамках нацпроекта. В него вложили несколько миллионов бюджетных средств. Горожанам обещали обновленный сквер с фонтаном, но получилось, как есть. Подрядчик должен был завершить работы до 15 августа 2022 года, но в результате объект приняли по-тихому в конце сентября 2022 года. Через несколько дней после приёмки заказчик благоустройства МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности» уже выявил недостатки, которые потребовал от подрядчика ООО «Престиж-Строй» устранить.

Результата достигнуто не было и бюджетное учреждение уже более полугода не может подать иск к подрядной организации, а может просто не желает этого делать.

В марте текущего года скверу присвоили имя "Памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС". Здесь же установлен мемориал чернобыльцам, который освещался со всех сторон. На сегодняшний день по периметру памятной стелы прожекторы, на установку которых потрачены бюджетные средства, отсутствуют. Кроме этого, в негодность стали приходить крепления качелей, некоторые деревянные элементы лавочек трескаются.

Мемориал чернобыльцам в сквере Ачинска остался без освещения



Накануне в Ачинске с тайным рабочим визитом побывал и.о. заместителя губернатора Сергей Ерёмин. В прошлом году бывший губернатор Александр Усс назначил его курировать благоустройство в регионе. В новой должности Сергей Васильевич работает уже почти год, но визит в Ачинск совершил впервые. И.о. замгубернатора посмотрел проведение благоустройства Берёзовой рощи на улице Дзержинского и преображение части улицы Кравченко, на которой мэр удивился, почему с тротуаров сняли нормальный асфальт и укладывают новый. Неизвестно, какие выводы сделал краевой чиновник от увиденного. Почему Сергей Еремин тайно посетил Ачинск и избежал встречи со СМИ, и местными жителями, остаётся загадкой, хотя вопросов к нему по проводимому благоустройству в городе предостаточно.



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 3
Угу 16.06.2023, 17:54  

Видимо и электричество надо брать из Чернобыля...
Нравится 11   Не нравится 0
Куликов 16.06.2023, 18:41  

А я говорил, но меня не слушали....
Нравится 5   Не нравится 0
Тубик 16.06.2023, 19:10  

....не чести ...ни совести....у еретиков...
Нравится 8   Не нравится 0
мнение.... 16.06.2023, 22:32  

И чего посещал??!!... Свою долю бабосиков ему ещë в Краевой управе отстегнули... наверное мало.... решил пощипать, что сюда накапало....
Нравится 8   Не нравится 1
В чем правда , брат 17.06.2023, 10:44  

Бусариха ответственная!
. Задм портивным селиконовым тресла, а где результат?
Нравится 6   Не нравится 0
Прокуратор 17.06.2023, 10:47  

По городу еду, кашмар. Лето скоро кончится, а дорог нет. И сквер жалко. Света там давно нет. Гуржейка все суды выиграл жопелем своим.
Нравится 8   Не нравится 0
Грей 17.06.2023, 11:52  

Вот она и слиняла бусариха ваша, и где прокурор на силикон
Нравится 4   Не нравится 0
Vdr 17.06.2023, 15:38  

Аей бусарне тут жить. А жиганы уедут!
Нравится 17   Не нравится 0
мнение.... 17.06.2023, 20:39  

Цитата: Угу
Видимо и электричество надо брать из Чернобыля...

Лучше городскую администрацию туда отправить!
Нравится 0   Не нравится 7
горожанин 17.06.2023, 20:59  

Тубик, достал уже педик
Нравится 11   Не нравится 0
Тара бульбак 18.06.2023, 01:22  

А ганс за чтоотвечает или тарасихой квасит на пару?
Нравится 8   Не нравится 0
Исак 18.06.2023, 01:50  

Два дебила это сила и ганс третий, это мощь!
Нравится 17   Не нравится 0
смех 18.06.2023, 13:16  

Нужно реактор атомный поставить в парке, пусть светом микрорайон снабжает.
Нравится 21   Не нравится 0
Еремин зам губернатора 18.06.2023, 22:27  

Асфальт ровный и свежий сломали погрузчиком и вывезли, нет подъезда к офисам, к складу медикаментов который работает на весь Ачинск и весь район, Титенков сам не понимает что и зачем кто ломает, это просто не вероятная глупость, Пенский и ЦОЖ вы что делаете у вас есть голова на плечах. Придурки
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное