Запад24

Мэр Ачинска призвал подрядчика ускорить темпы работы на улице Кравченко

22.06.2023, 11:08   1 402 просмотра   52 комментария

Накануне мэр Ачинска снова провёл выездной штаб на благоустраиваемой части улицы Кравченко. Игорь Титенков начал совещание в начале улицы и сообщил, что на прошлой неделе объект благоустройства посетил замгубернатора Сергей Ерёмин.

По информации мэра, на тот день выполнение работ по контракту составляло всего 7% и краевым чиновником была дана команда активизировать работу. В течение двух недель ожидается приезд представителей министерства строительства края, которые намерены проверить, как ускорилась работа по благоустройству части улицы Кравченко и в Берёзовой роще на улице Дзержинского после визита и поручений Сергея Ерёмина.

«Проблемы были. По моему поручению были переделаны графики производства работ на две недели раньше, чем установлено контрактом, то есть не 15 августа, а 1 завершить исполнение работ. Этот график нужно сейчас подписать», - объявил Игорь Титенков.




Генподрядчик и заместитель главы по ЖКХ Владимир Анфимов подписали представленный график производства работ. Далее делегация выдвинулась в сторону улицы Зверева. По пути группу чиновников встретила местная жительница Галина Анатольевна и напрямую спросила у мэра, когда люди будут ходить по нормальным пешеходным дорожкам.

Мэр Ачинска призвал подрядчика ускорить темпы работы на улице Кравченко


«Приходится ходить по проезжей части. Почему так делается? Раскопали с двух сторон и ходить негде. А с колясками, с детьми как, а инвалиды на колясках как? Ад кромешный сделали! Как после бомбёжки выглядит Ачинск», - обратилась к чиновнику местная жительница.

«Хуже не будет, это точно. Мы ругаем подрядчика и поторапливаем его быстрее делать работы», - ответил мэр.

«Вы на пешеходные дорожки что будете укладывать?», - продолжает Галина Анатольевна задавать вопросы.

«Асфальт», - отвечает Игорь Титенков.

«Ну а зачем тогда тот асфальт сняли? Ведь там такой хороший был, ни трещин, ни выбоин», - говорит женщина, показывая в сторону пешеходных дорожек на другой стороне улицы, где расположено отделение пенсионного фонда.

«Это вам кажется так. У нас есть подписанный договор со специальной организацией, которая сделала заключение – асфальт в негодном состоянии, поэтому убираем, плюс будет расширение и парковка. Я с вами соглашусь, что раскопали и быстро не делают, вот это правильно вы говорите», - попытался переубедить человека Игорь Титенков.




Когда 7 июня мэр Ачинска проводил выездной штаб, то спрашивал у подрядчика, почему он снял хороший асфальт с тротуаров и не поинтересовался у заказчика, а надо ли было это делать. На что представитель фирмы дал понять Игорю Титенкову, что работает по проекту, который ему предоставили в мэрии. Стоит отметить, что в тот же день обсуждался вопрос о заключении контракта между МКУ «ЦОЖ» с экспертной организацией ООО «Доломит» на оказание услуг по определению качества стройматериалов. Когда успели сделать заключение по качеству асфальта остаётся загадкой.



Игорь Титенков поинтересовался качествм устанавливаемого бордюра и попросил представителя МКУ «ЦОЖ» Диану Корнееву показать подтверждающие документы.

«С собой не взяла», - прозвучал ответ мэру.
«Когда я научу вас брать с собой документы на штабы!? Сколько раз об этом говорить надо!?», -возмутился Игорь Петрович.


Далее делегация осмотрела будущий социальный ряд, где товары первой необходимости и местного производства: молоко, мясо, хлеб и т.д. будут реализовываться на 10-15% дешевле, чем в других торговых точках города. К концу лета идея должна заработать, и ачинцы смогут совершать покупки с выгодой. Коснулись и предпринимателей, у которых торговые точки размещены на 1 этажах жилых домов. Собственников помещений пригласят в мэрию, где проведут с ними работу по приведению облика фасада согласно дизайн-коду, участию в благоустройстве и размещению крылечек.

Завершая работу штаба, Игорь Титенков возмутился медленной работе и малому количеству работников на объекте. В ответ подрядчик пообещал усилиться и привлечь дополнительное число людей. В день проведения штаба на объекте у подрядчика работали 12 человек, которые заканчивали устройство бортового камня в районе 9-го рынка и потом должны были перейти на перекрёсток Кравченко-Зверева.

Напомним, что аукцион на выполнение работ по благоустройству выиграла фирма ООО «СК Грантэк», которая готова выполнить их за 47,9 млн рублей. Согласно контракту, все работы должны быть завершены к 15 августа 2023 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 4
Мэр в малине 22.06.2023, 11:24  

Титенков одних красных девиц собрал, которые ручки сложили. Он их что-ли учит дороги делать?
Нравится 25   Не нравится 0
Ёшки-кошки 22.06.2023, 11:42  

На две недели раньше срока подписаться сдать объект ... Либо очень рукастый подрядчик, либо от чего то отказались, но скорей всего сдадут - "и так сойдет!"
Нравится 22   Не нравится 0
сбергоповская шарага 22.06.2023, 11:49  

Цитата: Мэр в малине
Титенков одних красных девиц собрал, которые ручки сложили. Он их что-ли учит дороги делать?

хрена се жуковская - красна девица 1f602 на этих ручках ещё в году 2006 наручники застёгивать надо было 1f60e
Нравится 18   Не нравится 0
😏 22.06.2023, 12:12  

Балоночкин возле Машки вьётся 🤔 уже не знает к кому подкатить
Нравится 7   Не нравится 0
Голос 22.06.2023, 12:16  

сбергоповская шарага,
Цитата: сбергоповская шарага
Цитата: Мэр в малине
Титенков одних красных девиц собрал, которые ручки сложили. Он их что-ли учит дороги делать?

хрена се жуковская - красна девица 1f602 на этих ручках ещё в году 2006 наручники застёгивать надо было 1f60e

Ой а что она сделала? Кто такая 😂
Нравится 2   Не нравится 10
Рынок 22.06.2023, 12:58  

А почему Титенков не интересуется не законной пристройкой возле Пенсионного фонда. Рядом убрали все павильоны, а Ерёмину получается можно???
Нравится 24   Не нравится 0
лена пися по колено))) 22.06.2023, 13:11  

Цитата: Голос
сбергоповская шарага,
Цитата: сбергоповская шарага
Цитата: Мэр в малине
Титенков одних красных девиц собрал, которые ручки сложили. Он их что-ли учит дороги делать?

хрена се жуковская - красна девица 1f602 на этих ручках ещё в году 2006 наручники застёгивать надо было 1f60e

Ой а что она сделала? Кто такая 😂

жучара ну ка расскажи про сберовские схематозы, как в озереденовской опг кредитные невозвраты оформляла на подставных людей 1f927
Нравится 20   Не нравится 0
Картина маслом 22.06.2023, 13:26  

Игорек картину гонит, ***чит своих подчененных на камеру, хотя подрядчик "свой" и тити-мити никто не отменял.
Нравится 31   Не нравится 0
Виктор 22.06.2023, 13:31  

Жители города очнитесь, кто у нас управляет городом. Нас ждёт полный коллапс, одна пустая болтовня из уст этого человека которого нам жителям навещали. Стыдно за нашу армию и погоны полковника.
Нравится 31   Не нравится 0
Виктор 22.06.2023, 13:45  

Страшно жить стало в городе. Вчера вечером администратор, заблокировал, мой чат на ТК Мэра города. Сегодня, вечером, чего ожидать. Людей в кожанных тужурках и Парабеллума на поясе. Иннокомыслящим страшно,
Нравится 9   Не нравится 19
Горожанин 22.06.2023, 14:05  

Анфимов показатель того, что власти нужны дебилы! Не успели взять, уже обосрался, ничего сделать не может! Куликов на фотках как деревенский дурачок! Мэр подарите ему костюм
Нравится 10   Не нравится 21
Житель 22.06.2023, 14:07  

Димка Кулинар везде себя позициирует властью, а на мероприятия ходит в спортивном костюме. Мэр-в бейсболки, депутат в спортивном костюме. Не власть, а шапито
Нравится 28   Не нравится 0
Виктор 22.06.2023, 14:35  

лена пися по колено))), было. И такое, просто это мы всё помним, кто истинно ачинец, Сбербанк тогда не стал раздувать бучу на жену "черепа", это была кличка Озериденко.
Нравится 19   Не нравится 0
Гость 22.06.2023, 16:24  

Эти фотографии надо отправить в два адреса: в Администрацию Президента и в Администрацию Губернатора Красноярского края. Даже просто без комментариев.
Нравится 6   Не нравится 0
Врач 22.06.2023, 17:23  

Уроды. Хуже будет, зонтик. Мочи их бабка.
Нравится 15   Не нравится 0
Клоун 22.06.2023, 17:52  

хороший цирк устроили в городе
Нравится 12   Не нравится 0
Жуковской 22.06.2023, 18:19  

Жуковская стала вылитая Пряхина, первая начальница этого торгового отдела при администрации в середине 90-х. Прямо сильно похожа. Такая же крашеная блонда была.
Нравится 1   Не нравится 34
Просто 22.06.2023, 18:58  

Мария просто восхитительна
Нравится 17   Не нравится 0
Никитин 22.06.2023, 19:43  

Житель, вы на психиатора посмотри, белая рубашка и туфли.... Любой другой психолог сразу даст этому определение, ЖЕПОЛИЗ!!!
Нравится 41   Не нравится 1
Михаил 22.06.2023, 21:16  

Маша ты жирная
Нравится 14   Не нравится 0
Олег 22.06.2023, 21:17  

И силиконовач, как бусарихп. Она в отпуск свалила.
Нравится 18   Не нравится 0
Демон 22.06.2023, 22:18  

Лучше уже не будет. Только пыль в глаза и улицы мёртвых деревьев, которые давно должны были заменить по гарантии.
Нравится 9   Не нравится 0
Провидец 23.06.2023, 07:53  

Бусарня с пендосом слиняла! Учились у мальцихи?
Нравится 1   Не нравится 7
Мальцева 23.06.2023, 08:06  

Что тварите у*б......, вернусь выкину.
Нравится 1   Не нравится 11
Покажите эту даму 23.06.2023, 08:53  

Цитата: Просто
Мария просто восхитительна

А кто есть Мария, как выглядит?
Нравится 4   Не нравится 27
Мария красавица 23.06.2023, 08:54  

Цитата: Михаил
Маша ты жирная

Балонка коротышкин на себя взгляни. Маша самая красивая из всех сотрудниц!
Нравится 2   Не нравится 32
Местный 23.06.2023, 09:14  

Городу Ачинску повезло с главным архитектором, это чудесная , красивая , умная девушка. Она делает город красивее , вытаскивает его из 2000 годов. Дай бог вам здоровья, Мария Александровна!!!! Спасибо, что вы у нас есть!
Нравится 19   Не нравится 0
Очевидец 23.06.2023, 10:02  

По проекту наделали газонов вдоль 9-2 и 9-31 и ни одного прохода к нежилым помещениям с проезжей части от припаркованного автомобиля. Каким образом попадать в магазины, аптеки? Идти по заставленной машинами улице вдоль всего дома (это считается "безопасной" нормой) или тут же затоптать весь газон? Или все же уже сейчас необходимо предусмотреть 3-4 прохода от проезжей части к тротуарам.
Нравится 2   Не нравится 28
Голос 23.06.2023, 12:32  

Цитата: Михаил
Маша ты жирная

Рот завали
Где она жирная то? В шары долбишься
Нравится 0   Не нравится 9
Голос 23.06.2023, 12:34  

Цитата: Олег
И силиконовач, как бусарихп. Она в отпуск свалила.

Где она силиконовая?
Бурасариха только и все
Вот она да, перекаченная