Запад24

В Ачинске любитель пьяной езды пришёл за решением суда, прихватив дозу наркозелья

23.06.2023, 13:28   2 452 просмотра   2 комментария

В Ачинске 41-летний местный житель не нашёл ничего умнее, как прийти в здание суда с "синтетикой" за пазухой. Как выяснилось, ранее вышеуказанный мужчина попался на пьяном вождении, в связи с чем его судили по ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". И вот он пришел в Ачинский городской суд, чтобы лично получить решение по ранее оглашенному в отношении него приговору.

Однако при досмотре при входе в здание суда у посетителя было обнаружено и изъято вещество, которое, согласно заключению экспертов, является синтетическим наркотиком, общим весом более 0,3 граммов. Согласно действующему законодательству, масса указанного вещества относится к значительному размеру.

Теперь ранее судимому ачинцу придётся также понести уголовную ответственность ещё по одной статье уголовного кодекса, в этот раз по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконный оборот наркотических средств в значительном размере», злоумышленнику может грозить до 3 лет лишения свободы.

"В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба местной полиции.


Фото: МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Sereban - Achinsкy 23.06.2023, 15:26  

Вообще без мозгов.
аманита 23.06.2023, 17:01  

солевая башка..мозги сгнили напрочь..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное