Запад24

При капремонте травматологического пункта в Ачинске похитили четверть миллиона рублей

27.06.2023, 13:17   2 216 просмотров   31 комментарий

В Ачинске городская прокуратура организовала проверку трёх учреждений здравоохранения: КГБУЗ «Ачинская МРБ», КГБУЗ «Красноярский краевой центр материнства и детства № 2» и КГАУЗ Ачинская межрайонная стоматологическая поликлиника». Вскрылись факты некачественного оказания медицинских услуг, изношенности зданий и медоборудования, а также ненадлежащего оснащения фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме этого, нарушались трудовые права медработников.

Медучреждения получили от прокуратуры представления с требованием устранить все нарушения закона, а в отношении виновных должностных лиц возбуждено 6 административных дел за нарушения законодательства о здравоохранении и трудовых прав медработников.

Помимо вышеуказанных нарушений сотрудники прокуратуры вскрыли факты хищения бюджетных средств при проведении капитального ремонта здания травматологического пункта КГБУЗ «Ачинская МРБ».

Помимо прочего прокуратура вскрыла факты хищения бюджетных средств при проведении капитального ремонта здания травматологического пункта КГБУЗ «Ачинская МРБ». Были оплачены фактически невыполненные работы на сумму 250 тысяч руб. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Устранение нарушений и расследование уголовного дела поставлено на контроль прокуратуры.

Из собственных источников ИА Запад24 известно, что речь идёт о капитальном ремонте, который проводили в 2022 году. Сумма работ составляла 8 млн рублей, выделенных из краевого и федерального бюджетов. Аукцион выиграло ООО "Гепард", зарегистрированное в городе Уяр.

Руководит КГБУЗ «Ачинская МРБ» Максим Суворов. В январе 2022 года коллективу его представила заместитель министра здравоохранения края Марина Бичурина.

«Максиму Сергеевичу поставлен ряд первоочередных задач. Ему необходимо сейчас продолжить организацию бесперебойной медицинской помощи населению западной группы районов. Причем он приходит в достаточно сложное время, во время ухудшения эпидемиологической ситуации. Когда приходят новые силы, они приносят свои новые идеи. Максим Сергеевич пришёл из краевой больницы, которая у нас, безусловно, флагман нашего здравоохранения. В ней очень сильно развита система менеджмента качества, которое позволяет медицинской организации оказывать медицинские услуги высочайшего качества. Я думаю, что связь с нашей краевой клинической больницей будет ещё плотнее», - говорила тогда Марина Бичурина.


В пресс-службе КГБУЗ «Ачинская МРБ» сообщили, что поводятся мероприятия по устранению нарушений, выявленных в ходе проведённых проверок, по результатам которых были вынесены представления. В отношении должностных лиц КГБУЗ «Ачинская МРБ» ведётся административное производство, а уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" возбуждено в отношении гендиректора фирмы подрядчика.

Напомним, Шарыповская прокуратура проверила работу КГБУЗ "Шарыповская городская больница", после чего потребовала возбудить уголовное дело в отношении Павла Чеботаря по ч.1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

Как выяснилось, Павел Чеботарь приступил к работе в должности главврача в шарыповской больнице с 1 апреля 2021 года. За период работы Павла Фадеевича из медучреждения уволилось 233 медика, включая 56 врачей. Большинство уволенных назвали причину своего ухода - «грубое и неэтичное поведение главврача».

Павел Чеботарь позволял себе несправедливое распределение объёмов работ и стимулирующего фонда оплаты труда. В частности, «неугодные» для него работники нагружались дополнительной работой, также им урезались премии. Зато приближённые сотрудники имели послабления в рабочем времени и поощрялись в отсутствие объективных заслуг.

Помимо неэффективного менеджмента прокуратура вскрыла признаки преступления: главврач в личных целях использовал имущество учреждения. В том числе фактически отстранил от работы своего водителя и на служебном автомобиле передвигался по междугородним маршрутам по выходным и праздникам, сжёг казённого топлива на 100 тысяч рублей. При этом он не соблюдал правила дорожного движения: больница неоднократно оплачивала его штрафы.

Также прокурорская проверка выявила факты некачественного оказания медицинских услуг. Подчиненные сотрудники замалчивали о проблемах под угрозой увольнения.

Отметим, тогда краевая прокуратура заявляла, что проверки работы медучреждений будут проводится по всему региону.

При капремонте травматологического пункта в Ачинске похитили четверть миллиона рублей


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Сахаров 27.06.2023, 13:39  

А кто подписал акт выполненных работ? Кто сядет на долго и кто поедет на лесоповал на долгий срок. Проще сразу написать с именем вора. Присвоевшего казенный деньги.
Елена Олеговна 27.06.2023, 13:40  

Когда Бурдукова будет сидеть на Привокзальном? Приходишь говорят на 7,едешь тратишь деньги, там говорят что Привозе, едешь опять говорят что её нет. Это что за безобразие? Почему мы с Привокзального должны ездить искать заведующую ? На вопрос когда она будет или в какие дни, мы не знаем, что за самопроизвол такой 🤬
Разговаривает грубо к тому же, раз слышали как на девушку в халате орала, благими словами 🤦‍♀️
Перенаталкин дом 27.06.2023, 13:42  

А что по материнству какие результаты? Бухгалтера главного проверили? Одно добавим другое убавим по этому лозунги видео работаем...
Ча 27.06.2023, 13:48  

А какая зарплата у регистратора в стоматологии? Никто не хочет проверить? Копейки, я думаю и в других больницах также.... какие пломбы ставят врачи? Что через пару дней пломба выпадает, приходишь , ставят опять. Опять выпадает, приходишь, и тебе практически в открытую говорят что надо к частнику идти.. Приходишь, и опа, практически все стоматологи у частников работают.
Нужно проверить материал оборудование из чего все это делают и на чём. Почему такое плохое качество и лечение, в стоматологии? Так и поведение хабальное у медсестёр и врачей. Разговаривают некоторые на ты, выйди с кабинета, или че сидишь заходи... если человек младше, разве так можно? Ладно когда дружеским нормальным голосом, но не с гонором, такое ощущение что в гости приходишь и тебе не рады, из серии люди отдыхали спали, а тут названные гости пришли потреаожили.
Олег 27.06.2023, 14:07  

Цитата: Сахаров
А кто подписал акт выполненных работ? Кто сядет на долго и кто поедет на лесоповал на долгий срок. Проще сразу написать с именем вора. Присвоевшего казенный деньги.

не тупи, сканы всех документов приложены
Nik 27.06.2023, 14:22  

Кто Акт выполненных работ подписал, с того и спрос!
Горсовет 27.06.2023, 14:30  

Власенко дайте пояснения.
КГБ 27.06.2023, 14:33  

Цитата: Олег
Цитата: Сахаров
А кто подписал акт выполненных работ? Кто сядет на долго и кто поедет на лесоповал на долгий срок. Проще сразу написать с именем вора. Присвоевшего казенный деньги.

не тупи, сканы всех документов приложены

Ещё и с синими печатями
Василий 27.06.2023, 14:41  

и снова на арене ставленники немика! и до коль этот поц будет руководить?
Район 27.06.2023, 15:04  

Когда привлекут Мочалова за хищения в сфере ЖКХ под контрольными ему фирмами. 3 й год продолжается беспредел. Ни когда такого не было как при нем! Проверка не досчиталась миллионов государственных рублей. Проверить Мочалова и Изосимова на предмет коррупционного сговора
Sos 27.06.2023, 15:04  

Не умеют воровать,пусть у гл буха перинатального учатся....Повезло Третьяковуи с гл.экономистом ,старые акулы...
Имя 27.06.2023, 15:40  

Цитата: Sos
Не умеют воровать,пусть у гл буха перинатального учатся....Повезло Третьяковуи с гл.экономистом ,старые акулы...


Так все знают уже это, только видимо для видимости приезжает... и по итогу все нормально. Много не доплачивают в материнстве и детстве, и врачам, и медсестрам. А что говорит уже про администраторов и регистраторов, когда всем платили за РАБОТУ С КОВИДНЫМИ. А ИМ НЕТ, ХОТЯ К НИМ К ПЕРВЫМ ЭТИ КОВИДНЫЕ ПРИХОДИЛИ... выплаты ковидных, из серии попробуй докажи что на работе заразился. Ты же не врач, к примеру. Это же вообще абсурд был. А сейчас что? Техничек перевели в уборщицы чтобы опять же меньше платить.

На 7 в регистратуре по одной работают, пока она с этими карточками ходит, пока туда сюда. Работников явно не хватает.

Врачей медсестёр, не хватает, только начинают предлагать улучшения по работе, то супер звезды сразу говорят, не нравится заявление на стол. Потом Третьяков говорит что надо привлекать медиков, он пускай своих хоть сохранит, как его заведующий, заместители, старшие медсестры разговаривают с подчинёнными.
Имя 27.06.2023, 16:39  

В скучное время живем. Все воруют и попадаются. Романтики нет.
Эх, Леха, Леха 27.06.2023, 16:49  

Цитата: Sos
Не умеют воровать,пусть у гл буха перинатального учатся....Повезло Третьяковуи с гл.экономистом ,старые акулы...

Там в Перинатальном был главный Вор это Леха Волков, там пробы ставить негде, ученик Аникеева.
😏 27.06.2023, 17:03  

Стимулирующие пусть проверят как убирают у работников
Ну и к чему эти сопли 27.06.2023, 17:20  

Цитата: Ча
А какая зарплата у регистратора в стоматологии? Никто не хочет проверить? Копейки, я думаю и в других больницах также.... какие пломбы ставят врачи? Что через пару дней пломба выпадает, приходишь , ставят опять. Опять выпадает, приходишь, и тебе практически в открытую говорят что надо к частнику идти.. Приходишь, и опа, практически все стоматологи у частников работают.
Нужно проверить материал оборудование из чего все это делают и на чём. Почему такое плохое качество и лечение, в стоматологии? Так и поведение хабальное у медсестёр и врачей. Разговаривают некоторые на ты, выйди с кабинета, или че сидишь заходи... если человек младше, разве так можно? Ладно когда дружеским нормальным голосом, но не с гонором, такое ощущение что в гости приходишь и тебе не рады, из серии люди отдыхали спали, а тут названные гости пришли потреаожили.

Ну так голосуй и дальше за Путина и Единую Россию. Тебе от нас то чего надо? Пломбу поставить? 1f604
Гость Светлана 27.06.2023, 18:11  

Цитата: Имя
Цитата: Sos



Так на 7, из окна наблюдаю и в мороз и в дождь и в снег ходят в конце рабочего дня проверяют окна или че они там проверяют ходят, клад ищут 🤣 с этими девочками часы сверять можно, как постовые обход здания делают 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 еще бы подъезды заставили бы их обходить 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
У знакомого врача спрашивала, говорят вроде за это не доплачивают. Так кто не закрыл тот пускай и был бы ответственным 🤔 как вообще люди работают в таких условиях? В колл центр не дозвониться, так еще и слухи ходят что хотят там сократить людей 😑
Третьяков наведите порядок
Ча 27.06.2023, 18:12  

Цитата: Ну и к чему эти сопли
Цитата: Ча

Причём тут ЕР и Путин ? Может просто хватит некоторым людям деньги воровать 🤔
Житель 27.06.2023, 18:13  

Эх, Леха, Леха, А Третьяков себе 2 этажный дом на зарплату построил,..Не смешите,Волкова он убрал потому что тот его кинул на бабки при последнем распиле...
Недоучки 27.06.2023, 18:21  

Цитата: Ну и к чему эти сопли
Цитата: Ча

Хоть и пломбу поставить. Вы же не умеете , или из серии сделать пломбу на кариес зуб. Вот вы специалисты вашей категории
Врачи некоторые по настроению работают и разговаривают, то говорят это временная пломба, приходишь менять а тебе этот же врач говорит нет это не временная менять не надо.
То говорят зуб мудрости вырвать, то потом не надо.
Через пол года идёшь на осмотр и опять надо рвать, так надо или не надо ? Зуб по вашей вине потеряешь. Все сразу карты медицинской нет, приходишь на следующий день все карта исчезла. А почему? Потому что снимок там был здорового соседнего зуба, который врач каким-то образом испортила. Как ты что докажешь.?
Слюноотсос медсестры делают пациентам? Нет. Губы кто портрет или даст бумажку какую вытереть ? Свинское отношение у врачей и медсестёр.
В стоматологии самые нормальные это регистраторы!!!!!!!!!!!!!! Остальные все хабалки, что Доценко, что медсестра ее, Гончарова или как там ее фамилия, точно не помню вообще зуб лечила по карточке который был целый... о чем речь
😳 27.06.2023, 18:24  

Цитата: Sos
Не умеют воровать,пусть у гл буха перинатального учатся....Повезло Третьяковуи с гл.экономистом ,старые акулы...


А почему повезло? Они в отношениях?
444 27.06.2023, 18:47  

Цитата: Житель
Эх, Леха, Леха, А Третьяков себе 2 этажный дом на зарплату построил,..Не смешите,Волкова он убрал потому что тот его кинул на бабки при последнем распиле...


Так и машина не плохая, жена денег мало 😄 приходится вертеться
Sos 27.06.2023, 19:51  

Гость Светлана, как он наведет если этот бардак он и развел
Sovetnik 27.06.2023, 22:37  

Sos, это точно,это ОПГ лапошат весь перинатальный в нагляк.
Sovetnik 27.06.2023, 22:40  

Имя, девочки которые передачи носят,были санитарками,потом курьерами,а сейчас вообще подсобные рабочие,это полный финиш.
Sovetnik 27.06.2023, 22:45  

Он машины часто меняет,ну а как по статусу положено🤣
смех 28.06.2023, 10:47  

Одна четверть от миллиона рублей -это много. А вот одна четырехтысячная от миллиарда рублей, сущие копейки.
Миха 29.06.2023, 13:11  

Горсовет, причем тут Власенко? Ремонтами в МРБ явно не он заведует, также как и подписанием актов. Да и сумма то смех, 250 тысяч. Еще доказать надо. Знаем мы, как эти полицейские считать умеют.
Sovetnik 29.06.2023, 16:06  

Перенаталкин дом, там сегодня зашевелились,происходит окладное повышение труда.