Запад24

Мэрия Ачинска предлагает горожанам поделиться идеями

01.07.2023, 11:59   920 просмотров   30 комментариев

Накануне на сайте городской администрации появилось сообщение с предложением для граждан поделиться своими идеями по следующим направлениям:

- в сфере спорта по вопросам комфортных условий для посещения спортивных объектов;
- в сфере культуры по улучшению работы библиотек, музеев и культурно-досуговых учреждений;
- в сфере жилищно-коммунального хозяйства по вопросам улучшения управления многоквартирными домами;
- в сфере молодежной политики по вопросам добровольчества (волонтерства);
- дороги муниципального значения.


Для направления инициатив необходимо авторизоваться на портале «Активный гражданин» с помощью учетной записи Госуслуг и перейти в раздел «Инициативы».

«Спешите направить свое предложение!», - обращается администрация в ачинцам.


Мэрия Ачинска предлагает горожанам поделиться идеями




Скриншоты: пресс-служба администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 106   Не нравится 2
Идейным 01.07.2023, 12:22  

Идея одна,покиньте город !
Нравится 3   Не нравится 11
Есть идея 01.07.2023, 12:54  

Взять всё да и поделить.
Нравится 38   Не нравится 1
нищий прогер 01.07.2023, 13:42  

ФИО, номер телефона и ключ от квартиры, где МРОТ лежит? Ща, только шнурки поглажу.
Нравится 35   Не нравится 0
😏 01.07.2023, 13:45  

Если нет госуслуг
Нравится 97   Не нравится 0
Для Титенкова 01.07.2023, 13:48  

Одна идея - уйдите в отставку!!!
Нравится 71   Не нравится 2
Распутин 01.07.2023, 15:07  

По-моему эта идея ФСБ в поисках врагов народа. А что! Что-то ляпнешь не то и звёздочка на погон сотруднику ФСБ упадет с неба ... Так что мой совет осторжней в своих идеях.
Нравится 11   Не нравится 0
Михаил 01.07.2023, 17:43  

Бусарню, криваротую и бухую тарасиху прехватите!
Нравится 42   Не нравится 0
Остров 01.07.2023, 21:42  

Пожалуйста поменяйте ливневую канализацию по ул Кравченко , только потом укладывайте асфальт иначе не миновать серьезных проблем . Обратите срочно внимание !!!!!!!!!
Нравится 67   Не нравится 0
Горожанин 02.07.2023, 09:40  

Цитата: Остров
Пожалуйста поменяйте ливневую канализацию по ул Кравченко , только потом укладывайте асфальт иначе не миновать серьезных проблем . Обратите срочно внимание !!!!!!!!!

Когда придет время хороших дорог в Ачинске???? Вопрос лишь в ОСОБОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ОТСУТСТВИЯ ХОРОШЕГО ВОДООТВЕДЕНИЯ ДОРОЖНОЙ МАФИЕЙ И ГЛАВЫ ГОРОДА!!! Необходимо изменение понимания водоотведения с полотна дорог и тротуаров. Вода - СТИХИЯ и значимый участник на дороге! Если она остается лужей на дороге, подвергается истязанию колесами авто и лишается возможности покоя в почве, то разрушает дорогу очень быстро!!!!
Только это выгодно лишь "устроителям дорогостоящих бордюрнодорожных корыт" и архитектурным тупицам с задранными газонами. Дороги превращаются в хлам через короткое время (год-два).
Начать надо с изменения понимания важности ХОРОШЕГО ВОДООТВЕДЕНИЯ на уровне проектных решений!
Но для этого нужны другие методы воздействия на "устроителей дорожного хлама"....
Нравится 21   Не нравится 0
Ваенкаматам 02.07.2023, 10:25  

Хорошая попытка, но нет
Нравится 86   Не нравится 0
Куликов 02.07.2023, 16:07  

Цитата: Остров
Пожалуйста поменяйте ливневую канализацию по ул Кравченко , только потом укладывайте асфальт иначе не миновать серьезных проблем . Обратите срочно внимание !!!!!!!!!

Ни кто в этом городе ливневки делать не будет лишь потому что отсутствие ливневки это гарантия ежегодных путчей грунта и замены асфальта! А это гарантия ежегодного отмывания бюджетных средств!
Нравится 18   Не нравится 1
Идея от Народа 02.07.2023, 17:26  

Цитата: Идейным
Идея одна,покиньте город !

Титенков, Пенский и К, смотрите как народ голосует, вам видимо уже пора валить.
Нравится 25   Не нравится 0
Блискавка 02.07.2023, 18:51  

Увольте бездельника главврача. Он целыми днями в тик токе сидит. Как маленький ребёнок. Развалил уже все.
Нравится 25   Не нравится 0
Эх раз, еще раз 02.07.2023, 19:43  

Еще 10 раз, в Ачинске нет и никогда не было ливневой канализации, это отдельная система отвода воды со своими КНС, к городской канализации это отношения не имеет. Нужен проект и все дороги должны выполнятся с требованиями проекта, а сегодня делается как быстрее и дешевле, а скупой платит дважды.
Нравится 54   Не нравится 1
Горожанин 02.07.2023, 20:25  

Цитата: Куликов
Цитата: Остров
Пожалуйста поменяйте ливневую канализацию по ул Кравченко , только потом укладывайте асфальт иначе не миновать серьезных проблем . Обратите срочно внимание !!!!!!!!!

Ни кто в этом городе ливневки делать не будет лишь потому что отсутствие ливневки это гарантия ежегодных путчей грунта и замены асфальта! А это гарантия ежегодного отмывания бюджетных средств!

Понимают ли ЭТО наш глава города ТИТЕНКОВ ИП со своим окружением в лице ПЕНСКОГО И РОГОВОЙ???? Нет хорошего водоотведения- не будет хороших дорог. Или у них планы грабежа города через убитые дороги в Ачинске? Чем хуже будут дороги, тем больше можно получать бюджетных денег на ремонты дорог. а уж как их откатывать для себя, их учить не надо. Мутную школу окончили в Красноярске. За эти "успехи в освоении денег" получили увольнения там с работы. Стоит ли им доверять. как специалистам, у которых одни хождения толпами и НИ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ПРОВАЛЬНЫХ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ ПО ДОРОГАМ.
В этом смогли убедиться и по парку первого микрорайона, и Кирова и Зверева. Где асфальт через один-три года необходимо будет снова ремонтировать? Ям, ухабов на дорогах по городу сверх всех мер! Почти каждый ачинец убивает подвески и резину в течение коротких сроков от этого...
Будем ждать подобных провалов по Кравченко и Свердлова. Где создаются дорожные бордюрные корыта и будет отсутствовать хорошее водоотведение... Но эта команда серого дома слышать и видеть этому не приучены... Так и живем с разными пониманиями о дорогах: одним "заслуги за освоенные деньги", а другим большие затраты на ремонты авто от таких дорог??? Может пора уже и с Титенкова спрашивать не за сладкие прожекты, а за причиняемые убытки жителям города?
Нравится 45   Не нравится 0
С прошлого года комментарий 02.07.2023, 20:42  

Глас народа 01.09.2022, 13:32
Игорь Петрович! Как же трудно до вас и вашего окружения доходит истина, что проблема состоит в решении вопроса ВОДООТВЕДЕНИЯ С ПОЛОТНА ДОРОГИ. А не в Ляпании асфальта, в создании бордюрных корыт и Разведении луж на дорогах. Там где этого «творчества» с лужами нет, то там и дороги нормальные! Жаль Вас, что не читаете здешние грамотные комментарии и не понимаете основополагающих причин... трудно с вами решать хорошие дороги... А это Плохо!?
Нравится 5   Не нравится 0
Имя 02.07.2023, 20:55  

Есть идя? А если найдём?!
Нравится 0   Не нравится 11
Ух ты... 03.07.2023, 08:11  

Цитата: Имя
Есть идя? А если найдём?!

На клизме искать будешь?
Нравится 0   Не нравится 11
Ух ты... 03.07.2023, 08:11  

Цитата: Блискавка
Увольте бездельника главврача. Он целыми днями в тик токе сидит. Как маленький ребёнок. Развалил уже все.

К тебе умные мысли приходят иногда, после клизмы.
Нравится 9   Не нравится 0
Отчество 03.07.2023, 08:23  

Цитата: Имя
Есть идя? А если найдём?!

Ты точно никому не нужен 1f600
Нравится 19   Не нравится 0
Ух ты... 03.07.2023, 10:04  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Имя
Есть идя? А если найдём?!

На клизме искать будешь?

Цитата: Ух ты...
Цитата: Блискавка
Увольте бездельника главврача. Он целыми днями в тик токе сидит. Как маленький ребёнок. Развалил уже все.

К тебе умные мысли приходят иногда, после клизмы.

Или Пипец дypкует, или ещё один идиот-плагиатор...
Нравится 0   Не нравится 59
Голос 03.07.2023, 10:16  

Цитата: С прошлого года комментарий
Глас народа 01.09.2022, 13:32
Игорь Петрович! Как же трудно до вас и вашего окружения доходит истина, что проблема состоит в решении вопроса ВОДООТВЕДЕНИЯ С ПОЛОТНА ДОРОГИ. А не в Ляпании асфальта, в создании бордюрных корыт и Разведении луж на дорогах. Там где этого «творчества» с лужами нет, то там и дороги нормальные! Жаль Вас, что не читаете здешние грамотные комментарии и не понимаете основополагающих причин... трудно с вами решать хорошие дороги... А это Плохо!?

Умник а че ты это в прямой линии не спросил а
Нравится 0   Не нравится 30
Голос 03.07.2023, 10:17  

Цитата: Горожанин
Цитата: Куликов
Цитата: Остров


Причем тут Рогова и дороги тупица
Нравится 8   Не нравится 0
😏 03.07.2023, 10:18  

Цитата: Михаил
Бусарню, криваротую и бухую тарасиху прехватите!


Бусарева это конечно треш
Нравится 42   Не нравится 0
Титенкову и Роговой 03.07.2023, 11:52  

Цитата: Куликов
Цитата: Остров
Пожалуйста поменяйте ливневую канализацию по ул Кравченко , только потом укладывайте асфальт иначе не миновать серьезных проблем . Обратите срочно внимание !!!!!!!!!

Ни кто в этом городе ливневки делать не будет лишь потому что отсутствие ливневки это гарантия ежегодных путчей грунта и замены асфальта! А это гарантия ежегодного отмывания бюджетных средств!

Повторяю, нужен проект на весь город Ачинск!!! Проект на Ливневую Канализацию Ачинска на весь город. Это также будет вымывать и уносить пыль, грязь с воздуха города, выводить с водой канализируя через КНС, дышать в Ачинске будет легче, водовозки и дождь будут смывать грязь с полотна дороги уводя все это под землю. Вчера был в Новосибирске и ехал на авто в 7.00 утра и видел сам как водовозки сильным давлением моют дороги!!! Сам видел что водовозки моют дороги в огромном городе Новосибирске. Титенков это также Ваши обещания,чистый город, очень хорошо мыть город водой летом!!!
Нравится 20   Не нравится 0
Ольга Петровна 03.07.2023, 11:53  

Цитата: 😏
Цитата: Михаил
Бусарню, криваротую и бухую тарасиху прехватите!


Бусарева это конечно треш

Это что за женьщина такая знаменитая? . Про неё столько разного пишут. Чем она занимается?
Нравится 7   Не нравится 0
Зубайдулло Цибульски 03.07.2023, 12:40  

я хачу штобы был большэ магазыин оващи фрукты планета адежда иы обуфь мне нада штобы эта украшал горад патамушта мала банир висит и все
Нравится 21   Не нравится 0
😏 03.07.2023, 13:35  

Цитата: Ольга Петровна
Цитата: 😏
Цитата: Михаил
Бусарню, криваротую и бухую тарасиху прехватите!


Бусарева это конечно треш

Это что за женьщина такая знаменитая? . Про неё столько разного пишут. Чем она занимается?


Женщина которая принимала сквер , и никаких нарушений не увидела. Которая не хочет работать, которая, собирает сплетни. И метит на должность главного архитектора. Из её же окружения и говорят это
Нравится 15   Не нравится 0
Глас народа 03.07.2023, 20:51  

Цитата: Голос
Цитата: С прошлого года комментарий
Глас народа 01.09.2022, 13:32
Игорь Петрович! Как же трудно до вас и вашего окружения доходит истина, что проблема состоит в решении вопроса ВОДООТВЕДЕНИЯ С ПОЛОТНА ДОРОГИ. А не в Ляпании асфальта, в создании бордюрных корыт и Разведении луж на дорогах. Там где этого «творчества» с лужами нет, то там и дороги нормальные! Жаль Вас, что не читаете здешние грамотные комментарии и не понимаете основополагающих причин... трудно с вами решать хорошие дороги... А это Плохо!?

Умник а че ты это в прямой линии не спросил а

Трижды при личных встречах с Титенковым пытался ему разжевать эту истину, но увы не доходит до него ЭТО!!! В результате для него приоритетом являются лишь массовые хождения по так называемым проблемным объектам благоустройства, всевозможные совещания и советы для пиара и больше ничегошеньки! Ямы и ухабы ачинских дорог оставлены без должного внимания. Пусть жители разбивают свои автомобили на них, а он лишь способен на показуху и пиар. За год ничего не понял, что дороги -это боль и страдания ачинцев... Чтобы иметь хорошие дороги, нужны изменения в проектах по водоотведению![u][/u]
Кстати стоит посмотреть на красивый Крымский мост! Там нет этих дорогущих бордюрных ж/б корыт. Вместо их смонтированы лишь металлические отбойные полосы для безопасности, быстрого водоотведения и сухим асфальтом без луж! А на нашем Салырском мосту после ремонта остается бордюрное ж/б корыто!!! Так что из-за луж, асфальт там долго не продержится! Казалось была серьезная причина для анализа, но все закончилось массовкой контролеров и затраченными не малыми деньгами на это латание асфальта ... до следующей весны???
Нравится 19   Не нравится 0
Тубик 03.07.2023, 20:56  

.....мэрик...верни обрезанного илайки...в наручниках...для восстановления предприятий,фабрик,заводов...которых с его подачи обонкротили...и остались одни руины....