Запад24

Горячая вода есть только у тех ачинцев, чьи дома обслуживает ТК "Восток"

03.07.2023, 14:16   1 649 просмотров   16 комментариев

В Ачинске наслаждаются наличием горячей воды жители только тех домов, которые обслуживает котельная ТК "Восток". ИА "Запад24" ранее сообщало, большая часть ачинцев с 1 июля текущего года останутся без горячей воды на 10 дней вместо заявленных ранее 20. На сайте городской администрации относительно этого была опубликована соответствующая информация с прикреплённым перечнем микрорайонов, попадающих под отключение ГВС. Напомним, туда входили:
- жилые дома посёлка Строителей и прилегающих улиц;
- посёлок Мазуль и прилегающие улицы;
- микрорайоны 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
- район Старого центра и прилегающих улиц;
- микрорайоны 3, 4, 5 Привокзального р-на и прилегающих улиц;
- объекты здравоохранения, объекты образования, объекты МЧС, объекты МВД, объекты МО.

По факту же в минувшую субботу, 1 июля, жители других микрорайонов и улиц Ачинска столкнулись с тем, что в их квартирах нет горячей воды, хотя их в вышеуказанном перечне, попадающих под отключение ГВС, не было. В частности, речь идёт о домах в ЮВР, на улице Свердлова, микрорайоне Авиатор. Об этом люди пожаловались в чате градоначальника в Telegram. У жителей возник вопрос, всем ли будет произведён перерасчёт.

Горячая вода есть только у тех ачинцев, чьи дома обслуживает ТК "Восток"

Скриншот: ТК "Игорь Титенков"

"В понедельник, 3 июля, завершилось поэтапное отключение Ачинска от горячего водоснабжения. На данный момент все микрорайоны города и прилегающие улицы попали под отключение, в том числе и Юго-восточный район города. Исключением стали МКД, которые запитаны от котельной ТК «Восток». Все управляющие компании Ачинска были заранее оповещены о необходимости провести работы по отключению домов от ГВС. Через УК так же осуществлялось информирование жителей об этом. Ремонтные работы на ТЭЦ АГК продолжаются.

Для тех, у кого есть счётчики, оплата будет начислена согласно фактическим показаниям. То есть, нет горячей воды – нет и начислений. Тем, у кого счётчики отсутствуют, кто платит по нормативу, «Теплосеть» начислять оплату на время проведения ремонтных работ (с 1 июля) не будет", - прокомментировали ситуацию ИА "Запад24" в ООО "Теплосеть".


Сегодня, 3 июля, мэр Ачинска Игорь Титенков в ходе расширенного аппаратного совещания акцентировал внимание на том, что горячая вода в квартиры ачинцев поступит уже 11 июля, а не 20 числа, как заявлялось ранее.

Напомним, отстутсвие горячей воды в кранах горожан - мера вынужденная и связана с проведением ремонтных работ на трубопроводах сетевой воды ТЭЦ АО «РУСАЛ Ачинск».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 54   Не нравится 0
Районник124 03.07.2023, 15:09  

опять что-то напридумали, раньше за 2 дня успевали ремонтировать, а сейчас аж 10 дней и то мало будет. Чую мэр опять в лужу сядет 10-11 июля =)
Нравится 15   Не нравится 0
Тырса 03.07.2023, 15:26  

А если течет не горя чая а теплая, как например на ЮВР ?
Нравится 46   Не нравится 0
Сахаров 03.07.2023, 15:31  

Очки набирают. Дескать ремонт вообще то за 20 дней нужно сделать, но мы его сделали за 10 суток. А по факту. Все где идёт ремонт разрыли и бросили. И не видно рабочих в выходные и вечером.
Нравится 53   Не нравится 1
124 03.07.2023, 16:23  

Снова все не для людей,можно было проплатить работягам чтоб и день и ночь работали,махом закончили бы
Нравится 17   Не нравится 0
Ух ты... 03.07.2023, 17:08  

Цитата: Тырса
А если течет не горя чая а теплая, как например на ЮВР ?

Платишь за кубометры, а не за температуру.
Нравится 21   Не нравится 0
КИРОВА 03.07.2023, 17:47  

Цитата: Районник124
опять что-то напридумали, раньше за 2 дня успевали ремонтировать, а сейчас аж 10 дней и то мало будет. Чую мэр опять в лужу сядет 10-11 июля =)

А на ул. Кирова (41 дом) воды горячей нет с 15 июня и обещают дать только 11 июля. Ремонт аж 26 дней будет длится!!!!!?????
Нравится 33   Не нравится 0
Демон 03.07.2023, 18:48  

Обманул мэр всех, профессия у него такая. Ремонт в 10 дней точно не уложится.
Нравится 8   Не нравится 17
Смех 03.07.2023, 19:30  

Лучше летом посидеть 20 дней без горячей воды, чтобы сети отремонтировали, чем зимой 20 дней сидеть в ледяной квартире и размороженные батареи менять. Всю жизнь в тазиках по месяцу с чайниками мылись, и не умерли, молчали в тряпочку. А тут раскудахтались..... В баню сходите помойтесь на Ленина.
Нравится 23   Не нравится 0
Посмотрим 03.07.2023, 23:15  

Посмотрим! Как говорится мужик сказал мужик сделал.посмотрим мэр мужик или нет!!!)) запомните это
Нравится 50   Не нравится 0
Елена 03.07.2023, 23:28  

Не мылись мы по месяцу в тазиках. Максимум 2-3 дня. Ачинск вообще от всех сибирских городов отличался тем, что никогда не оставлял людей без воды на длительное время.
Нравится 0   Не нравится 11
Пипец 04.07.2023, 06:06  

Цитата: Елена
Не мылись мы по месяцу

Я тоже не люблю мыться.
Нравится 0   Не нравится 9
Титенков 04.07.2023, 07:46  

Цитата: КИРОВА
Цитата: Районник124
опять что-то напридумали, раньше за 2 дня успевали ремонтировать, а сейчас аж 10 дней и то мало будет. Чую мэр опять в лужу сядет 10-11 июля =)

А на ул. Кирова (41 дом) воды горячей нет с 15 июня и обещают дать только 11 июля. Ремонт аж 26 дней будет длится!!!!!?????

Переезжайте в Красноярск тогда. Там лучше говорят.
Нравится 20   Не нравится 0
Ирина 04.07.2023, 08:05  

Может Восток будет обслуживать весь город тогда, если вода горячая есть в этих домах? Где ТК Восток найти?
Нравится 0   Не нравится 27
смех 04.07.2023, 18:24  

Все квартиры в Красноярске оснащены титанами, люди научены жизнью. Стоит 5000 рублей и забываешь об отсутствии горячей воды на все времена. Нет, из за 5000 рублей Ачинцы готовы мэру всю голову нытьем вынести....
Нравится 13   Не нравится 1
Тубик 04.07.2023, 23:31  

......гейши...не подмкются....вонючим на работу выйдут...
Нравится 39   Не нравится 0
Вот так то 11.07.2023, 10:07  

Цитата: Посмотрим
Посмотрим! Как говорится мужик сказал мужик сделал.посмотрим мэр мужик или нет!!!)) запомните это

Выходит что не мужик,а балобол и врун !!!!!!!!