Горячая вода есть только у тех ачинцев, чьи дома обслуживает ТК "Восток"

В Ачинске наслаждаются наличием горячей воды жители только тех домов, которые обслуживает котельная ТК "Восток". ИА "Запад24" ранее сообщало, большая часть ачинцев с 1 июля текущего года останутся без горячей воды на 10 дней вместо заявленных ранее 20. На сайте городской администрации относительно этого была опубликована соответствующая информация с прикреплённым перечнем микрорайонов, попадающих под отключение ГВС. Напомним, туда входили:
- жилые дома посёлка Строителей и прилегающих улиц;
- посёлок Мазуль и прилегающие улицы;
- микрорайоны 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
- район Старого центра и прилегающих улиц;
- микрорайоны 3, 4, 5 Привокзального р-на и прилегающих улиц;
- объекты здравоохранения, объекты образования, объекты МЧС, объекты МВД, объекты МО.
По факту же в минувшую субботу, 1 июля, жители других микрорайонов и улиц Ачинска столкнулись с тем, что в их квартирах нет горячей воды, хотя их в вышеуказанном перечне, попадающих под отключение ГВС, не было. В частности, речь идёт о домах в ЮВР, на улице Свердлова, микрорайоне Авиатор. Об этом люди пожаловались в чате градоначальника в Telegram. У жителей возник вопрос, всем ли будет произведён перерасчёт.

Скриншот: ТК "Игорь Титенков"
"В понедельник, 3 июля, завершилось поэтапное отключение Ачинска от горячего водоснабжения. На данный момент все микрорайоны города и прилегающие улицы попали под отключение, в том числе и Юго-восточный район города. Исключением стали МКД, которые запитаны от котельной ТК «Восток». Все управляющие компании Ачинска были заранее оповещены о необходимости провести работы по отключению домов от ГВС. Через УК так же осуществлялось информирование жителей об этом. Ремонтные работы на ТЭЦ АГК продолжаются.
Для тех, у кого есть счётчики, оплата будет начислена согласно фактическим показаниям. То есть, нет горячей воды – нет и начислений. Тем, у кого счётчики отсутствуют, кто платит по нормативу, «Теплосеть» начислять оплату на время проведения ремонтных работ (с 1 июля) не будет", - прокомментировали ситуацию ИА "Запад24" в ООО "Теплосеть".
Для тех, у кого есть счётчики, оплата будет начислена согласно фактическим показаниям. То есть, нет горячей воды – нет и начислений. Тем, у кого счётчики отсутствуют, кто платит по нормативу, «Теплосеть» начислять оплату на время проведения ремонтных работ (с 1 июля) не будет", - прокомментировали ситуацию ИА "Запад24" в ООО "Теплосеть".
Сегодня, 3 июля, мэр Ачинска Игорь Титенков в ходе расширенного аппаратного совещания акцентировал внимание на том, что горячая вода в квартиры ачинцев поступит уже 11 июля, а не 20 числа, как заявлялось ранее.
Напомним, отстутсвие горячей воды в кранах горожан - мера вынужденная и связана с проведением ремонтных работ на трубопроводах сетевой воды ТЭЦ АО «РУСАЛ Ачинск».
Комментарии