Запад24

Администрацию Ачинска через суд обязали убрать свалку в районе улицы Набережная

04.07.2023, 12:57   1 102 просмотра   21 комментарий

В Ачинском городском суде рассмотрели иск Красноярского природоохранного прокурора к администрации города о возложении на неё обязанности ликвидировать несанкционированную свалку отходов производства и потребления, обнаруженные на земельных участках в районе дома №30 по улице Набережная.

Поводом для обращения в суд стало то, что надзорное ведомство совместно со специалистами Росприроднадзора провело проверку территории в вышеуказанном районе города. Они установили, что участок местности, входящий в водоохранную зону реки Чулым, захламлен строительными отходами на площади около 6 тысяч кв метров. Засыпка территории произведена навалом вниз на старое русло реки, в том числе и в воду.

Специалистами также был произведен осмотр территории гаражного кооператива на улице Сурикова и установлено наличие несанкционированной свалки твердых коммунальных и строительных отходов 3 и 4 класса опасности: шины, канистры, моторные масла, одежда, мебель, деревянные шпалы, пластик, обломки кирпичей и бетона, арматура, стекло на площади около 12 тысяч кв метров. Свалка расположена на овраге с северо-запада гаражного кооператива и попадает в водоохранную зону реки Мазулька.

По результатам проверки в адрес главы Ачинска Игоря Титенкова Природоохранной прокуратурой в августе 2022 года вносилось представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. В ответ надзорному ведомству была предоставлена информация, что муниципалитету необходимо получить субсидию из краевого бюджета для включения работ по ликвидации свалок в перечень ОНВОС.

В результате суд удовлетворил требования природоохранного прокурора и обязал администрацию города Ачинска в течение шести месяцев со дня вступления в силу решения суда ликвидировать несанкционированные свалки в районе улицы Набережной и в районе улицы Сурикова.

Решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, что депутат Ачинского городского Совета Дмитрий Куликов поднимал вопрос о загрязнении бывшего русла реки Чулым в январе 2022 года. Тогда на его глазах выгружался строительный мусор и разравнивался погрузчиком. Народный избранник обратился в надзорные ведомства и как итог: суд и обязание муниципалитета навести порядок.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Папа Карло 04.07.2023, 14:17  

Кулидроту пора уже дать какую-нибудь грамоту, а лучше подарить букварь, и отправить учится, чтоб хоть грамоту смог прочитать
Сахаров 04.07.2023, 15:06  

А ведь там проживает так называемая элита города Ачинска. Депутаты, врачи прокуроры, полицейские. И это происходит у них на глазах. Не ужели трудно позвонить в полицию!!!?
смех 04.07.2023, 15:41  

Это земля Миши парикмахера. Что стриг, все зря, все деньги на вывоз мусора отдаст.
Тубик 04.07.2023, 16:17  

.....засыпались...бывшие...чинуши...в своей элитном барокко...
Стк 04.07.2023, 17:05  

Цитата: Папа Карло
Кулидроту пора уже дать какую-нибудь грамоту, а лучше подарить букварь, и отправить учится, чтоб хоть грамоту смог прочитать

Крашенный привет! Страх прошёл? Перестал бояться?
Машинец 04.07.2023, 17:14  

Ганцгорн, Мачехин, Толстикова, Мизинко отсыпали мусором русло реки Чулым, и строили коттеджи, а с этим вопросом как быть, дома стоят в природоохранной зоне реки Чулым. Где стоят эти коттеджи, должна быть Набережная по Генеральному плану Ачинска.
Тарабаев 04.07.2023, 18:05  

Цитата: Стк
Цитата: Папа Карло
Кулидроту пора уже дать какую-нибудь грамоту, а лучше подарить букварь, и отправить учится, чтоб хоть грамоту смог прочитать

Крашенный привет! Страх прошёл? Перестал бояться?

Южная промзона, 1-й квартал, стр. 15. С 7-30 до 20 часов каждый день, всех кого боится Тарабаев по их мнению,ждёт Тарабаев. Данный пост посвящен бородатым и беременным бабам, трансгендерам и прочей петушне которая давно не получа по щам.
Гора 04.07.2023, 18:37  

смех, это зять тарасенко.
Сахаров 04.07.2023, 23:44  

Машинец, давайте за них проголосует обеими руками и ногами. И выберем их опять в депутаты. Пусть грабят и уничтожают природу города Ачинска. Что бы детям нашим не досталось ни чего кроме свалок и шламовых полей.
Гость Дмитрий 05.07.2023, 02:07  

Я сейчас правильно понимаю, что территорию Набережной загаживали в течении десятка лет при прежнем руководстве, но как только появился Титенков, его срочно нужно было носом натыкать в эти кучи грязи. И еще ходить орать: "Да как так, ты у нас второй год, а проблема то сохраняется!!!" А если бы власть перенял ручной "русаловский мэрчик", то на проблему благоговейно закрывали глазки всем проРУСАЛовским семейством СМИ как и предыдущие 10 лет, так и последующие?
Левкин 05.07.2023, 07:09  

Гость Дмитрий, Ты не один до этого догадался. Титенков не лёг под Жукова. А старается для города. Но ведь все таки здорово что наконец то заговорили о помойка в городе, экологии, медицине. О тех кто грабит город в открытую И кто присосался к власти и благополучно имеет от неё все-это депутаты. Городского и краевого совета. От которых толку ноль. И правильно мэр гоняет их убирать улицы города. Хоть толк будет реальный.
Пешеходы в непонятках 05.07.2023, 08:42  

Цитата: Тарабаев
Цитата: Стк
Цитата: Папа Карло
Кулидроту пора уже дать какую-нибудь грамоту, а лучше подарить букварь, и отправить учится, чтоб хоть грамоту смог прочитать

Крашенный привет! Страх прошёл? Перестал бояться?

Южная промзона, 1-й квартал, стр. 15. С 7-30 до 20 часов каждый день, всех кого боится Тарабаев по их мнению,ждёт Тарабаев. Данный пост посвящен бородатым и беременным бабам, трансгендерам и прочей петушне которая давно не получа по щам.

А мы то думаем про кого здесь пишут что крашенный.
Потека 05.07.2023, 09:45  

Цитата: Сахаров
А ведь там проживает так называемая элита города Ачинска. Депутаты, врачи прокуроры, полицейские. И это происходит у них на глазах. Не ужели трудно позвонить в полицию!!!?

Какая нахрен элита🤧🤧🤧🤧 ты о чем вообще. Там больше половины ипотечников живут!!! Рабы ипотеки живут там и выпендрежники ипотечные,видимость создают только. Смешно.
Остин 05.07.2023, 09:48  

Цитата: Машинец
Ганцгорн, Мачехин, Толстикова, Мизинко отсыпали мусором русло реки Чулым, и строили коттеджи, а с этим вопросом как быть, дома стоят в природоохранной зоне реки Чулым. Где стоят эти коттеджи, должна быть Набережная по Генеральному плану Ачинска.

Значит снести эти коттеджи , как титенков сносит ,переносит ларьки,павильоны.
Ух ты... 05.07.2023, 10:14  

Потека, да ладно не свисти. Ипотечники на БМВ, Крузерах и аудюхах не ездят.
Ах ты...Ух ты... Их ты... 05.07.2023, 10:27  

Цитата: Ух ты...
Потека, да ладно не свисти. Ипотечники на БМВ, Крузерах и аудюхах не ездят.

Ещё как ездят . Это ты не свисти,шагай на клизму!
ужас 05.07.2023, 11:28  

Цитата: Остин
Цитата: Машинец
Ганцгорн, Мачехин, Толстикова, Мизинко отсыпали мусором русло реки Чулым, и строили коттеджи, а с этим вопросом как быть, дома стоят в природоохранной зоне реки Чулым. Где стоят эти коттеджи, должна быть Набережная по Генеральному плану Ачинска.

Значит снести эти коттеджи , как титенков сносит ,переносит ларьки,павильоны.

Вася Мизинко мало того, что дом в три этажа страшный нагородил, себе больше всех земли навозил и отсыпал, все ему мало, городит не останавливаясь, буржуя из себя корчит. Вообще русло пересыпал, раньше вода была проточная, теперь вода застойная и вонь затхлости стоит несусветная.
Ганцгорн 05.07.2023, 16:19  

Я как сотрудник администрации вместе с Мачехиным все очистим до 20 июля 2023 года. И выаезем самостоятельно. Пусть мэр проверит 21 июля
Для Петуха ТараБаранова 06.07.2023, 11:06  

Цитата: Тарабаев
Цитата: Стк
Цитата: Папа Карло
Кулидроту пора уже дать какую-нибудь грамоту, а лучше подарить букварь, и отправить учится, чтоб хоть грамоту смог прочитать

Крашенный привет! Страх прошёл? Перестал бояться?

Южная промзона, 1-й квартал, стр. 15. С 7-30 до 20 часов каждый день, всех кого боится Тарабаев по их мнению,ждёт Тарабаев. Данный пост посвящен бородатым и беременным бабам, трансгендерам и прочей петушне которая давно не получа по щам.

Тарабаев дважды судимый за драку, опять ищет на попу неприятности и получит третью судимость, станет рецидивистом. вором в законе. уважаемым пацаном, Титенков это член! твоей команды где ты его нашел этого крашенного дебила двухметрового под себя выбирал.
Житель Багдада 07.07.2023, 18:43  

Цитата: Для Петуха ТараБаранова
Цитата: Тарабаев
Цитата: Стк
Цитата: Папа Карло

Я смотрю, ты так до Тарабаева и не добрался.
Он конкретно написал, за одно это его можно уважать, а тебя теперь можно назвать попущенным. Кроме как в интернете писать, больше ничего и не можешь. Потому что трус и слабак.
Титенков, это позорный человек 08.07.2023, 11:34  

Цитата: Житель Багдада
Цитата: Для Петуха ТараБаранова
Цитата: Тарабаев
Цитата: Стк
Цитата: Папа Карло

Тарабаев тебя еще не избили при подчиненных, это временно, найдутся отважные парни, ходи оглядывайся мразота крашенная, лошадиная голова, ты дебил все равно плохо закончишь. Титенков гони этого дебила.