Под Ачинском несовершеннолетний мотоциклист был сбит автомобилистом

Сотрудники Ачинской ГИБДД устанавливают обстоятельства травмирования несовершеннолетнего мотоциклиста, ставшего участником ДТП. По информации пресс-службы дорожной полиции, автоавария случилась накануне, 5 июля, в вечерние часы на автодороге «Ачинск-Ужур-Троицкое» в районе деревни Малый Улуй. Как выяснилось, 60-летний водитель, управляя автомобилем "Honda", во время движения выехал на "встречку", где сбил движущего ему навстречу мотоцикл, которым управлял 15-летний подросток.
В результате столкновения транспортных средств несовершеннолетний с травмами был доставлен в медицинское учреждение. Установлено, автомобилист в момент аварии был трезв.
"По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ, также в отношении законного представителя мальчика собран материал сотрудниками полиции и передан в отдел по делам несовершеннолетних", - сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России "Ачинский".
Фото: ОГИБДД МО МВД России "Ачинский"







Комментарии