Запад24

Жители многострадальной Каменки Ачинского района жалуются на порывы канализации

20.07.2023, 14:04   1 227 просмотров   37 комментариев

Жители многострадальной Каменки Ачинского района, столкнувшиеся с порывом канализации в жилой многоэтажке, остались один на один со своими проблемами. Так, сегодня, 20 июля, в редакцию ИА «Запад24» после полудня обратились отчаявшиеся жители Каменки с сообщением о том, что они не знают куда обращаться для решения проблемы с возникшим коммунальным ЧП, произошедшим в доме № 12. Со слов одной из обратившихся жительниц, потоки из канализационных труб могут подобраться к щитовой, размещённой в подвале вышеуказанного дома. А это уже может грозить куда более серьёзными последствиями.

Женщина отметила, утром они дозвонились до УК, обслуживающей этот дом, но не получили там ответа, который бы их удовлетворил, отметив, что им по телефону женщина-диспетчер якобы нагрубила. Время обед, а никаких аварийных служб они так и не увидели.

ИА "Запад24" ранее сообщало, в 2020 году жители домов Каменки остались без управляющей компании. Напомним, ранее обслуживанием жилфонда Каменки занималась фирма ООО «ГУЖФ», чьим учредителем является Минобороны. После из-за его банкротства дома стали числиться в ведении Ключинского сельсовета Ачинского района, главой которого является Сергей Карелин. Тогда по требованию прокуратуры временно право на обслуживание жилфонда Каменки было отдано ООО «ЖЭК» под руководством Игоря Бахмутова.

В 2023 году вышеуказанная фирма лишилась домов в Каменке из-за того, что ей не была продлена лицензия. Обслуживать жилфонд стала УК «Управляющая организация жилищно-коммунального хозяйства» (УК «УО ЖКХ»), руководителем которой является Сергей Банковский. Жители, в свою очередь, довольно не лестно отзываются об этой УК: видели самого Банковского вместе с супругой лишь раз, сейчас он трубку якобы не берёт.

Как же нам стало известно, предыдущая УК не даёт полноценно работать "управляшке" Банковского, которой в настоящее время так и не переданы не то, что все документы, но и ключи от некоторых помещений.

В телефонном разговоре с корреспондентом ИА "Запад24" глава сельсовета Сергей Карелин заверил, что на место ЧП уже отправлены аварийные бригады, хотя Сергей Кириллович также отметил, что не исключает возможности, что у них могут возникнуть проблемы с проникновением в подвал дома №12 из-за отсутствия ключей.

В итоге из-за этих козней страдают жители Каменки, которые и так перенесли немало потрясений, связанных с взрывами на военном арсенале, произошедшего 5 августа 2019 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

банковский 20.07.2023, 15:06  

спалили.это была не жена.одинокий я
Это правда. 20.07.2023, 15:50  

Правильно, что выгнали эту кантору ООО "ЖЭК" из Каменки, дома запущенные с крысами и тараканами. Там Романова заправляет, где было можно метал срезать все сдала в цветмед. Клуб под ноль вырезан. Другим УК зайти не дают, грязью поливают.
банковский 20.07.2023, 16:33  

Цитата: банковский
спалили.это была не жена.одинокий я

признаюсь лучше сам, лгбт
Валерий 20.07.2023, 16:35  

И дома у нас нормальные, крыс разведке новая УК
БББ 20.07.2023, 16:53  

Там что Бахмутов и что Банковский оба Барахло.
Анатолий Александрович 20.07.2023, 17:03  

Это как препятствуют? Что за детский лепет? Встали в дверях подвала?
Гость Любовь 20.07.2023, 17:54  

Это правда., Романова не заправляет , заправляется вы наверно рубашку в штаны. Романова работает. Пусть поработают сейчас другие.
Гость Наталья 20.07.2023, 18:10  

Дома принадлежат Министерству обороны. Карелин и сельсовет к ним не имеют отношения. А вот люди приписать к сельском совету п Ключи. Не мешайте мух с котлетами.
Ну и ну 20.07.2023, 18:48  

Ну чтоб г@вном лить полдня... Такого у нас не было.
Цитата: БББ
Там что Бахмутов и что Банковский оба Барахло.
Оля 20.07.2023, 18:58  

Хорошая новая УК, пусть обслуживают наши дома, не мешайте
Не Оля 20.07.2023, 21:18  

Цитата: Оля
Хорошая новая УК, пусть обслуживают наши дома, не мешайте
😂😂😂😂 ваши? Ваши пусть,а наш вот нет.
Камень 20.07.2023, 21:37  

Порывов на канализации не бывает.засор или подпор.,в результате пользования населением
Сэр Гей карловский 21.07.2023, 10:03  

банковский, А как же я_ ты мну бросил и разлюбил? Очень печально и грустно!
Район 24 21.07.2023, 12:23  

Оля, УК Банковского приличная и порядочная организация. Удачи в работе на благо жителей
Гость 21.07.2023, 13:07  

Я сам живу в этом доме,там такая вонь стоит уже неделю,вчера приехали рабочие что то чинили и ковырялись ...будем смотреть
Сергей 21.07.2023, 16:13  

Бахмутов не успокоится, уже сделан протокол по 9 дому, якобы жители за его планету уюта проголосовали...за 2 дня
Житель 21.07.2023, 16:16  

Бахмутов=аферы=подделка документов=списание денег за воздух. Когда ФСБ проверит его деятельность ККЖЭУ, СОБСТВЕННИК, ПЛАНЕТА УЮТА, ИП БАХМУТОВ. ПРОКУРАТУРА ВЫ ГДЕ?!
Гость Наталья 21.07.2023, 18:08  

Цитата: Житель
Бахмутов=аферы=подделка документов=списание денег за воздух. Когда ФСБ проверит его деятельность ККЖЭУ, СОБСТВЕННИК, ПЛАНЕТА УЮТА, ИП БАХМУТОВ. ПРОКУРАТУРА ВЫ ГДЕ?!

Какой ты житель. Пиши под своим именем Целуковский.
Гость Наталья 21.07.2023, 18:13  

Цитата: Сергей
Бахмутов не успокоится, уже сделан протокол по 9 дому, якобы жители за его планету уюта проголосовали...за 2 дня

Не за 2дня,а за час проголосовали. Что строчишь под никами. Бахмутова уже насквозь "просветили". 9ый дом все устраивает. И с остальными разберутся. Прилипли к нашему городку. Что то много желающих стало. Ещё бы какая другая ук, но не эта.
)))) 21.07.2023, 18:21  

Городок, давайте юриста с той компании позовём. Карелин сказал он тоже пыжится к нам🤔
ИРИНА 21.07.2023, 18:39  

Вот все решают за жителей. Давайте мы сами решим КТО, КОГДА и ГДЕ в Каменке. А вы разбирайтесь в своём Ачинске. Как шакалы напали действительно, готовы на части порвать людей. Поразвели этих УК и не знают куда их затолкать. Неужели не понятно что временщики нас не устраивают. Хотелки свои усмерите. И тему закрываем. Мы сами решим, без дяди, что нам нужно.
Виктор 21.07.2023, 19:48  

Сергей, Сергей, вы ошибаетесь. За два дня можно проголосовать, мы все пинсионеры. Но все началось гораздо раньше до самого голосования. Если вы не в курсе, там нужно соблюсти ряд требований. Если не знаете, то лучше уточнить в надзорных органах. А то на голосуете.
Семен 22.07.2023, 10:09  

Цитата: Район 24
Оля, УК Банковского приличная и порядочная организация. Удачи в работе на благо жителей

Вот и забери его себе, на благо или во благо. Компания 😂😂😂. Какая компания? Пародия на компанию.
Семен 22.07.2023, 10:15  

У меня в Каменке СОБСТВЕННОСТЬ. Голосовал и буду голосовать. Спрашивать ни у кого не буду. А в доме который обслуживает банковский снимаю квартиру. Ужас тихий.
Гость Любовь 22.07.2023, 13:33  

Компания так компания. Приехали четыре дамы, за час убрали типо 5 домов, собрали мусор окурки. Пыль грязь оставили. Мы так не привыкли жить. У нас так не убирали. Хоть бы не позорились уборщицы. Панели не портреты, подоконники в пыли.
Избиратель 22.07.2023, 16:49  

Карелин Карелин Карелин. Бог и царь.
Борис 22.07.2023, 20:46  

Долботесы вы все.счастья вам по жизни
((((( 22.07.2023, 22:00  

Цитата: ))))
Городок, давайте юриста с той компании позовём. Карелин сказал он тоже пыжится к нам🤔

Строем ходить будите😂😂😂
Жители 9 дома 23.07.2023, 14:32  

Сергей, Не Бахмутов решал, а жители. И дальше собственник будет решать, а не Бахмутов. Сейчас нас 9ый дом обслуживает Планета УЮТА. И нас устраивает. Но однозначно не эта которую назначили по принципу,, на тебе Боже, что нам не гоже".
Ольга 23.07.2023, 14:36  

(((((, а че, походим. Или он будет строится. Все тогда пришельцы пищать будут. 😂😂😂
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное