Запад24

На Ачинском водозаборе уровень воды снизился до критической отметки

01.08.2012, 17:12   1 467 просмотров   1 комментарий
На Ачинском водозаборе уровень воды снизился до критической отметкиАномально жаркое лето, отсутствие дождей, всё это отрицательно сказалось на уровне воды в Чулыме. В этом году река обмелела сильнее обычного. Возможно, это и повлияло на ситуацию с водозабором, вода из которого потом через очистные сооружения поступает в квартиры ачинцев. Специалисты разных служб обеспокоены минимальным водным запасом, который остался на сегодняшний день. Известно, что в администрации Ачинска даже провели экстренное совещание. Предположения были разные, одно из них связано с не совсем корректными действиями одного из предприятий Назарова.
Впрочем, пока это только версия. По какому сценарию будут развиваться события пока не ясно. Из администрации Ачинска официальных комментариев не поступало.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
listok 01.08.2012, 22:33  

Не Назарова а Назарово. Пожалуйста пишите правильно.
А по уровню воды в реке Чулым, В Хакасии тоже сухо а Чулым оттуда течет. И еще до г. Назарово выше по течению, так же уровень ниже чем в прошлые годы. Винить в снижении уровня воды в реке какое либо предприятие без доказательств? абсурд.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное