В Ачинске нарушивший ПДД водитель-пенсионер устроил ДТП с пострадавшими

В Ачинске нарушение правил дорожного движения со стороны пожилого автомобилиста привело к ДТП с пострадавшими. По информации пресс-службы местной ГИБДД, автоавария случилась накануне, 20 августа, на улице Дзержинского в 12:50. Как выяснилось, 71-летний водитель, управляя автомобилем "ИЖ 2126030", двигался по вышеуказанной улице со стороны улицы Алтайская в сторону улицы Трудовых резервов. При повороте налево автомобилист пенсионного возраста не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении "ГАЗ 752" под управлением 59-летнего мужчины.
В результате столкновения транспортных средств оба водителя и 69-летняя пассажирка "ИЖ" с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение, где им было назначено амбулаторное лечение.
В ходе разбирательства было установлено, в момент автопроисшествия водители были трезвы.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть максимально внимательными при управлении ТС. При совершении таких маневров, как перестроение, поворот, разворот убедитесь в том, что не создаете помеху в движении другим автомобилям.




Фото: МО МВД России "Ачинский"







Комментарии