Запад24

Мэрия Ачинска для получения доходов решила ликвидировать отдел спорта и создать МКУ

22.08.2023, 11:47   2 232 просмотра   22 комментария

Накануне, 21 августа, состоялось заседание профильной депутатской комиссии, на которой народные избранники заслушали доклад Игоря Ускова, начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города Ачинска о создании МКУ «Комитет по физической культуре и спорту». Со слов Игоря Владимировича, действующая организационная структура отдела спорта направлена на обеспечение функционирования спортивных школ города, работы со спортсменами не только до 18 лет, но и старше. И в настоящее время со своей функцией отдел спорта со штатом, который имеется сейчас, слабо справляется, так как отсутствуют специалисты в сфере экономики, закупок, работе со СМИ, звуковым оборудованием.

Игорь Усков также озвучил, что согласно календарному плану физкультурных и спортивных мероприятий, в прошлом году было проведено 163 таковых, в 2023 году запланировано аж 416.

Данная цифра обескуражила депутата Марию Киселёву. На вопрос, из чего же она сложилась, Игорь Усков вынужден был признаться, что сюда вошли и проведённые образовательными и спортивными школами города мероприятия, где отдел спорта администрации выступал лишь в роли соучастника и соорганизатора, но благополучно приписал их себе.

В силу того, что отдел спорта, по мнению его руководителя, не справляется с поставленной задачей, Игорь Усков предложил сам отдел ликвидировать и создать на его базе МКУ «Комитет по физической культуре и спорту», создание которого позволит организовать некоммерческое предприятие. Именно благодаря ему появится возможность участвовать в конкурсах на получение грантов и субсидий, а также вести деятельность, приносящую доход по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий.

Нельзя не отметить амбициозные планы нового муниципального казённого учреждения, которые озвучил Игорь Усков, и это - увеличение до 2030 года до 70% доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Бюджет создаваемого МКУ будет сформирован на базе ликвидируемого отдела спорта администрации, затраты на коммунально-бытовые расходы и аренду помещение не потребуются.

Однако Игорь Усков явно намеренно не стал акцентировать внимание присутствующих на том, что для функционирования нового МКУ потребуются дополнительные ежегодные бюджетные средства в размере почти 685 тыс. рублей. А разовые затраты на создание МКУ составляют более 750 тыс. рублей, на которые помимо прочего планируется закупить оргтехники на 490 тыс. рублей и мебели на 150 тыс. рублей.

Доклад руководителя отдела спорта не убедил парламентариев в целесообразности создания МКУ с новыми тратами из бюджета, депутаты уверены, что можно вполне нормально справиться с имеющимся потенциалом, правда, дополнив его недостающими штатными единицами.

Сам того не ожидая, Игорь Усков проговорился, что сотрудники отдела спорта, который он так хочет ликвидировать, уже получили уведомления о сокращении в связи с ликвидацией отдела, все они потом будут работать в новом МКУ. Сделано это было, как отметил Игорь Усков, на основании распоряжения, подписанного главой города Игорем Титенковым.

Это очень возмутило депутатов, так как решение о ликвидации структурного подразделения администрации Ачинска принимают именно они, а они его не принимали и пока не собираются этого делать.

Получается, трудовые права сотрудников отдела спорта нарушены из-за амбициозных планов его руководителя.

В итоге народные избранники попросили Игоря Ускова доработать проект о создании МКУ «Комитет по физической культуре и спорту» и в следующий раз быть более убедительным.

Мэрия Ачинска для получения доходов решила ликвидировать отдел спорта и создать МКУ



Фото: Ачинский горсовет
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 39   Не нравится 0
ИгорЪ 22.08.2023, 11:56  

Очередная схема... как и ЦОЖ, нифига работать не будет, а цель всем ясна
Нравится 19   Не нравится 1
Спортшкола 22.08.2023, 12:05  

Это всё 2-х метровый Дебил - Беспредельщик
Нравится 14   Не нравится 0
Голос 22.08.2023, 12:08  

Игорь Усков вообще че это ? Какой доход ему нужен. Работал отдел да работал. Что ему нужно. Также сделают как и с атп.
Считаю что ему нужно дать отказ. Ничем и ничего хорошего это ему не даст
Нравится 41   Не нравится 0
Схематоз 22.08.2023, 12:23  

ИгорЪ, в скором все развалят , лед тронулся
Нравится 21   Не нравится 0
ужас 22.08.2023, 12:52  

А на сессии Киселева утрется, что Титенков горсовет ни во что не ставит и вместе со своей подружайкой Лилей будут первыми руки вверх тянуть на голосовании.
Нравится 37   Не нравится 2
Депутат 22.08.2023, 13:15  

Цитата: ужас
А на сессии Киселева утрется, что Титенков горсовет ни во что не ставит и вместе со своей подружайкой Лилей будут первыми руки вверх тянуть на голосовании.

Они ещё с Роговой спросят за благоустройства в городе
Нравится 21   Не нравится 0
😏 22.08.2023, 13:21  

Отдел , комитет. От перестановки слогаемых сумма не меняется.
Так это о чем, теперь этот Усков каждый год хочет бабосы?
Закупка орг техники? Интересно, а сейчас что нет ее? А мебель из отдела спорта куда дели, новую хочет... че за дурость.
Каждый год 685.000 на что финансировать? Почему это не расписано. И будет ли эта сумма потом увеличиваться? 🤔
Ну Киселева согласится , она не особо понимает что происходит... дали бумаги о сокращении, но депутаты решения еще не приняли.

УСКОВ СИЛЬНО В СЕБЯ ПОВЕРИЛ? Нужно сменить руководителя отдела. Лицо через чур хитрое
Нравится 14   Не нравится 1
Голос 22.08.2023, 13:27  

Цитата: Депутат
Цитата: ужас
А на сессии Киселева утрется, что Титенков горсовет ни во что не ставит и вместе со своей подружайкой Лилей будут первыми руки вверх тянуть на голосовании.

Они ещё с Роговой спросят за благоустройства в городе

Кто Киселев спросит? Она боится какие-то вопросы задавать.
Лилия не будет задавать вопросы про благоустройство, потому что березовую рощу она курирует, проект опять из инновации. Там же все видят что не по госту, плитка, бордюр, какие щели между стыками. Через год между щелями прорастать будет трава, плитка будет ходить ходуном, и будет кривая.
Нравится 20   Не нравится 0
родом из ссср 22.08.2023, 13:28  

Читаю и ок-еваю, от прочитанного. В советское время был городской спорткомитет. Что он делал, а делал он многое. На стадионе было порядка 6 спортивных секций, не просто любителей, а спортсменов на уровне КМС и МС. Помимо этого была ДЮСШ по лыжным гонкам, секция картинга. Ребята выступали на краевом и зональном уровнях. Не мало мастеров спорта дали Ачинску секции по лыжным гонкам, тяжелой атлетике, гирям, боксу, дзюдо, легкой атлетики, плаванию. Где это все сейчас? Кто скажет?Сейчас одни заседания и заседания, на понятно для чего и зачем?
Нравится 24   Не нравится 0
Депутат депутату 22.08.2023, 13:37  

Цитата: Депутат
Цитата: ужас
А на сессии Киселева утрется, что Титенков горсовет ни во что не ставит и вместе со своей подружайкой Лилей будут первыми руки вверх тянуть на голосовании.

Они ещё с Роговой спросят за благоустройства в городе


ОНИ с Гришиной за установленные бесплатно на здании администрации сотовые антенны спросить не могли.
Нравится 22   Не нравится 1
Депутат 22.08.2023, 13:39  

Цитата: Голос
Цитата: Депутат
Цитата: ужас
А на сессии Киселева утрется, что Титенков горсовет ни во что не ставит и вместе со своей подружайкой Лилей будут первыми руки вверх тянуть на голосовании.

Они ещё с Роговой спросят за благоустройства в городе

Кто Киселев спросит? Она боится какие-то вопросы задавать.
Лилия не будет задавать вопросы про благоустройство, потому что березовую рощу она курирует, проект опять из инновации. Там же все видят что не по госту, плитка, бордюр, какие щели между стыками. Через год между щелями прорастать будет трава, плитка будет ходить ходуном, и будет кривая.

Так почему ты Голос (Рогова) молчишь об этом и Петровича в известность не ставишь?
Нравится 9   Не нравится 0
Голос 22.08.2023, 15:14  

Цитата: Депутат депутату
Цитата: Депутат
Цитата: ужас
А на сессии Киселева утрется, что Титенков горсовет ни во что не ставит и вместе со своей подружайкой Лилей будут первыми руки вверх тянуть на голосовании.

Они ещё с Роговой спросят за благоустройства в городе


ОНИ с Гришиной за установленные бесплатно на здании администрации сотовые антенны спросить не могли.

Наверно потому что правовой отдел в администрации слабый не? И не может в суде себя отстоять.
Нравится 1   Не нравится 11
Голос 22.08.2023, 15:16  

Цитата: Депутат
Так почему ты Голос (Рогова) молчишь об этом и Петровича в известность не ставишь?

Приятно что ты меня считаешь Роговой. Но я не Рогова. Ты думаешь она будет тут сидеть комментировать и высказывать своё мнение? 🤣 я думаю ей пох
Нравится 14   Не нравится 1
Солог 22.08.2023, 15:22  

Цитата: Голос
Цитата: Депутат
Так почему ты Голос (Рогова) молчишь об этом и Петровича в известность не ставишь?

Приятно что ты меня считаешь Роговой. Но я не Рогова. Ты думаешь она будет тут сидеть комментировать и высказывать своё мнение? 🤣 я думаю ей пох

Ну ладно не Рогова, значит Машка
Нравится 12   Не нравится 0
Мимо проходящий 22.08.2023, 15:43  

А как в городе обстоят дела с бассейном Нептун и с к/к Звездный 🤔🤔🤔
Нравится 4   Не нравится 0
Ага 22.08.2023, 18:27  

Цитата: Голос
Цитата: Депутат
Так почему ты Голос (Рогова) молчишь об этом и Петровича в известность не ставишь?

Приятно что ты меня считаешь Роговой. Но я не Рогова. Ты думаешь она будет тут сидеть комментировать и высказывать своё мнение? 🤣 я думаю ей пох

Канечно! Вы там все рабочее время всей администрацией строчите и гадите друг на друга.
Нравится 32   Не нравится 0
Завхоз 22.08.2023, 20:11  

Цитата: Мимо проходящий
А как в городе обстоят дела с бассейном Нептун и с к/к Звездный 🤔🤔🤔

Ни как, все по титеньковски- плиты купили бракованные, директор стадиона уволился.
Нравится 0   Не нравится 14
Голос 23.08.2023, 10:31  

Цитата: Ага
Канечно! Вы там все рабочее время всей администрацией строчите и гадите друг на друга.

Кто вы ? Ты думаешь работники администрации будут сидеть и писать тут?мне кажется они настолько пох*ристы что им все равно и пофиг на все, и кто что говорит
Нравится 1   Не нравится 5
Голос 23.08.2023, 10:38  

Лилит будет молчать как всегда?
Нравится 21   Не нравится 0
Имечко 23.08.2023, 11:54  

Почему уволился Блискавка???
Нравится 13   Не нравится 0
Рогова 23.08.2023, 15:03  

Почему Рогова уволилась? Барышня вместо неё была
Нравится 12   Не нравится 0
Гость Марина 25.08.2023, 10:59  

Вот это чисто по-ачински! А на его месте открыть пивную! Пусть молодежь веселится!
А нельзя поставить там тех людей которые будут работать с молодежью!?
А не просто получать зарплату!?