Школа Ачинского района лишена аккредитации

08.12.2016, 14:27   3 890 просмотров   128 комментариев
Школа Ачинского района лишена аккредитацииВ деревне Белый Яр Ачинского района местная школа лишилась аккредитации. Информацию об этом подтвердила начальник районного Управления образования Ольга Ненастьева, заявив, что данный факт - результат пошаговой работы местного депутата, преследовавшего свои интересы.

- Все, что происходит в Белоярской школе, это политический заказ. Я уверена, что здесь налицо участие депутата райсовета Калинина, который лоббирует свои интересы, - заверяет Ольга Юрьевна.

По ее словам, все началось со спортзала в Белоярской школе. В сентябре текущего года он был принят всеми надзорными органами после капитального ремонта.

- Ни у кого не было претензий, однако впоследствии появились со стороны ведомств проверки, которые опять же ни к чему не привели, - продолжает начальник УО. - В итоге работники министерства образования приехали в школу для проверки подготовки обучающихся в соответствии с законодательством, и выяснилось, что у детей очень низкие результаты.

Как заверяет Ольга Ненастьева, лишить школу аккредитации на полгода министерство образования решило именно по этой причине.

- Мне остается только одно: в мае перевести выпускников в школу соседнего поселка Причулымский, чтобы дети смогли получить аттестат, - рассказывает начальник. - А преподаватели вместо того, чтобы заниматься образованием школьников, вели интриги, заявляя, что нужно сместить Ненастьеву. Из-за такого политического заказа в итоге страдают ученики.

Впрочем, в министерстве образования озвучили несколько иную причину ограничения аккредитации. По информации сотрудников ведомства, в Белоярской школе была проведена плановая проверка по контролю качества образования, в результате которой было приостановлено действие аккредитации. Эта проверка выявила ряд нарушений в части образовательной деятельности учреждения. К примеру, в школе нет никакой документации по внеурочной деятельности, план которой разрабатывается на 5 лет - это около 1 750 часов внеурочных занятий с детьми. Кроме того, достаточно много замечаний в части ведения документации по рабочим программам.

- На устранение этих замечаний аккредитационная коллегия при министерстве образования установила сроки - 6 месяцев. Однако по факту эти замечания могут быть устранены и за меньшие сроки, и руководство школы может подать документы на возобновление. Мы их рассмотрим и также коллегиально вынесем решение о возобновлении действия аккредитации этой школы, - пояснили в министерстве.

Как нам удалось выяснить, недовольными деятельностью начальника Управления образования Ольги Ненастьевой является коллектив не только Белоярской школы. Накануне в приемную депутата Заксобрания Павла Ростовцев были отправлены три коллективных жалобы от преподавателей школ Белоярского, Причулымского, а также Преображенского сельсоветов. Оказалось, многих учителей не устраивает работа, проводимая Ольгой Ненастьевой. Впрочем, кто прав в непростой ситуации, сложившейся в довольно молодом коллективе администрации Ачинского района, покажет время. Единственный, кто по-настоящему страдает во взрослых разборках, это дети, которым, возможно, придется сменить школу для получения важного документа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Коллеги 08.12.2016, 21:59  

Цитата: 95 лет
все тащи домой, Оль,зачем заставила работников через 6 мес.документы на себя отправить на Звание?Основание- "привлючение денежных средств".Каких?Трудяга ты наша.Чем лучше?Кабинет на прослушку проверяй...а то в банках знают,чито подружки должны снять премиальные и тебе принести.Цельных 2 года Шарику поливашь,а сама уже не на одну статью наробила.

АААААА
Нравится 1   Не нравится 0
Старейшина 08.12.2016, 22:15  

Жабы, Ненастьевой,
Цитата: Ненастьевой
точно, Оля, с этими девками не расслабляйся. А Садовская вобще ставленница Шориковой

Ни угадали ни разу. Вы плохо осведомлены, однако. Оксана-то протэжэ Тулу-вой. А Лена -Нико-вой. А вот протэжэ Шори-вой, это Маслова. И все до сих пор со своими наставницами все обсасывают, вот все всем и известно всегда и жалобы от этого всюду пишутся пуще прежнего
Нравится 9   Не нравится 0
коллега 08.12.2016, 23:33  

Содрагайте воздух шавки. шарикову за семь лет ни кто в министерстве образования не видел и не слышал, а за Нашего Начальника управления образования там уже через пол года уже горой стояли, а сейчас тем более. Проекты то Всероссийские! Так что лайте себе вволю сучки деревенские и городские, слушайте депутата- коррупционера калину и неудачника- спортсмена даже забыла как его звать. А тоже депутата- ? ростовцева
Нравится 9   Не нравится 0
Всехеий друг 09.12.2016, 07:18  

Цитата: Старейшина
Жабы, Ненастьевой,
Цитата: Ненастьевой
точно, Оля, с этими девками не расслабляйся. А Садовская вобще ставленница Шориковой

Ни угадали ни разу. Вы плохо осведомлены, однако. Оксана-то протэжэ Тулу-вой. А Лена -Нико-вой. А вот протэжэ Шори-вой, это Маслова. И все до сих пор со своими наставницами все обсасывают, вот все всем и известно всегда и жалобы от этого всюду пишутся пуще прежнего

Маслова протеже всех кто торотик даст тому все и раскажит.Что Шорикову сливала что этих заклалывает.
Нравится 9   Не нравится 0
калека 09.12.2016, 08:18  

коллега, Ай,молодца!!!Так их!!!Ату!Узнаем руководителя!
Нравится 9   Не нравится 0
Управление жирообразования 09.12.2016, 08:18  

Цитата: коллега
а за Нашего Начальника управления образования


Цитата: коллега
Проекты то Всероссийские!


Что-то тебя понесло, аж распирает.... Смотри чтоб трусы не лопнули.
Нравится 25   Не нравится 0
Звезда всех СМИ 09.12.2016, 08:48  

Цитата: коллега
Содрагайте воздух шавки. шарикову за семь лет ни кто в министерстве образования не видел и не слышал, а за Нашего Начальника управления образования там уже через пол года уже горой стояли, а сейчас тем более. Проекты то Всероссийские! Так что лайте себе вволю сучки деревенские и городские, слушайте депутата- коррупционера калину и неудачника- спортсмена даже забыла как его звать. А тоже депутата- ? ростовцева

При Шориковой школы не закрывали и лицензии не отзывало министерство.
Нравится 26   Не нравится 0
Хоть как назовите. 09.12.2016, 09:56  

К управлению образования Ачинского района, из-за коррупционной протекции, прорвались бездари, которые за год работы нанесли очень большой ущерб, как кадровый так и материальный.
К сожалению, об этом все грамотные люди понимают, но сделать ничего невозможно. Вся эта расстановка бездарей, бесчестных и нечистых на руку людей, стала возможной из-за коррупции власти в районе.
Ни кто с этим не борется, хотя все всё понимают!!!
Начальник управления образования- Ненастьева и её заместитель Цуканова, находятся явно не на своём месте и то, что страдает от этого бюджет и профессиональные кадры, это совсем малая часть беды.
Страдают наши дети!!! Тут, граждане, нам пора уже бить во все колокола и взывать о помощи.
Нравится 6   Не нравится 0
за звезду 09.12.2016, 10:04  

Цитата: Звезда всех СМИ
Цитата: коллега
Содрагайте воздух шавки. шарикову за семь лет ни кто в министерстве образования не видел и не слышал, а за Нашего Начальника управления образования там уже через пол года уже горой стояли, а сейчас тем более. Проекты то Всероссийские! Так что лайте себе вволю сучки деревенские и городские, слушайте депутата- коррупционера калину и неудачника- спортсмена даже забыла как его звать. А тоже депутата- ? ростовцева

При Шориковой школы не закрывали и лицензии не отзывало министерство.

При шариковой и капитальный ремонт не делали и работать так не заставляли. И депутаты не отвлекали внимание от кражи пяти миллионов. А тявкаете вы потому что не хотели таких перемен, вам было удобно ни чего не делать, а деньги получать. Теперь кого то выгнали, кто то на старте, вот вы блеете.
Нравится 12   Не нравится 0
Розан Чугов 09.12.2016, 10:23  

Да при шориковой такого не было. Розанчугов ты кого поставил образованием управлять?
Нравится 1   Не нравится 0
112 09.12.2016, 11:03  

а может это не про Ачинский район. где в Ачинском районе находится ДЕРЕВНЯ Белый Яр...так совпадение фамилий
Нравится 9   Не нравится 0
зри в корень 09.12.2016, 11:32  

А может это все происходит, потому что в предвыборную кампанию глава района не нашел взаимопонимания в кандидатом в депутаты ЗС Павлом Р. (об этом говорили многие СМИ). А УО района и Б.Я. школа стала заложником данной ситуации?
Нравится 7   Не нравится 0
чепушило 09.12.2016, 11:54  

за звезду, депутаты-бараны.а под актом администрации О.Ю. расписалась. И под актом спортзала Белого Яра она же.Учителя и родители-овцы.Коллективы трех школ,тех,кто пожаловался в министерство-тупицы.В министерстве дураки.Сколько лет Цуканова была директором в Белом Яру.А свалили все на молодую...По себе судить не надо.Что с совестью...
Нравится 12   Не нравится 0
Земляделец 09.12.2016, 12:05  

коллега, Что за быдло Народ шавками кличет ,не культурно вы же еще пока в оброз работаете. Смотрю Мин Обр грой даже школу прикрыл, вот Всероссийский проект нач оброз в деле!
Дети наши без спортзала,теперь без дотаций на питание, а на экзамены в причулымск(тратить деньги на подвоз)
Амерекосы развалиле в стране с/х, науку, а тут в кресле нач образования района казачек их засланный- давай откат рем спортзала,давай откат с крыши (полной снега которй весной побежит детям на головы) малиновской школы,давай закроем школу, БЬЮТ по самому дорогому в стране, Детям. Люди скидывате инфу ,направим в компетентные органы пусть они содрагют расхитителей гос бюджета.Путину уже написали обращение где диверсанты обамы засели.
Нравится 4   Не нравится 0
птичкам 09.12.2016, 13:25  

Цитата: Земляделец
коллега, Что за быдло Народ шавками кличет ,не культурно вы же еще пока в оброз работаете. Смотрю Мин Обр грой даже школу прикрыл, вот Всероссийский проект нач оброз в деле!
Дети наши без спортзала,теперь без дотаций на питание, а на экзамены в причулымск(тратить деньги на подвоз)
Амерекосы развалиле в стране с/х, науку, а тут в кресле нач образования района казачек их засланный- давай откат рем спортзала,давай откат с крыши (полной снега которй весной побежит детям на головы) малиновской школы,давай закроем школу, БЬЮТ по самому дорогому в стране, Детям. Люди скидывате инфу ,направим в компетентные органы пусть они содрагют расхитителей гос бюджета.Путину уже написали обращение где диверсанты обамы засели.

Чирикайте сколько влезет, все кто мог уже проверили спортзал, все отлично. А вот вы детьми прикрываетесь. Да не за детей вы радеете, а свои интересы преследуете. Скидывайте почаще информацию, что бы вовремя можно было отреагировать и все исправить и будет вам за это большое спасибо!
Нравится 3   Не нравится 0
эдя 09.12.2016, 13:50  

Розанчугов ты скажи чтобы с рабочих компов и в рабочее время не писали здесь комментарии. Айпишники светятся.
Нравится 4   Не нравится 0
эдику 09.12.2016, 14:28  

Цитата: эдя
Розанчугов ты скажи чтобы с рабочих компов и в рабочее время не писали здесь комментарии. Айпишники светятся.

Что, задело?
Нравится 11   Не нравится 0
СОДРУЖЕСТВУ 09.12.2016, 16:49  

Цитата: коллега
Содрагайте воздух шавки. шарикову за семь лет ни кто в министерстве образования не видел и не слышал, а за Нашего Начальника управления образования там уже через пол года уже горой стояли, а сейчас тем более. Проекты то Всероссийские! Так что лайте себе вволю сучки деревенские и городские, слушайте депутата- коррупционера калину и неудачника- спортсмена даже забыла как его звать. А тоже депутата- ? ростовцева

Последнии издохи.Как всегда все плохие.Это мы слышали до выборов и целый год после них.Сидите всем своим СОДРУЖЕСТВОМ дома и нос не высовывайте даже в магазин,народосворепел (особенно в Горном)захаркает в лучшем случае.
Нравится 6   Не нравится 0
минотавр 09.12.2016, 19:23  

Да...Докатилось УО. Заврались до такой степени, что сами уже не знают где правда, а где ложь.Белоярская - одна из лучших школ района.И коллектив слаженный, работоспособный. Цуканова, тебе ли об этом не знать!Как это при вашем мудром руководстве за три года коллектив стал ленивый, никчёмный. Откуда это у вас сведения по какой причине школа не прошла акредитацию? Почему вы знаете, а коллектив не знает? Уж не ваши ли пакостные ручки уничтожили все документы, выставленные на сайте школы? По поводу министерской проверки - враньё. Вы ж-пу то свою прикрывайте, но не такими способами.Правда всё равно вылезет наружу. Обгадили коллектив Белоярской школы, но в районе вам всех обгадить не удастся. Ненастьева, хреновый ты начальник, если даёшь о своих подчинённых ложную информацию.
Нравится 8   Не нравится 0
Две красавицы 09.12.2016, 20:44  

Цитата: минотавр
Да...Докатилось УО. Заврались до такой степени, что сами уже не знают где правда, а где ложь.Белоярская - одна из лучших школ района.И коллектив слаженный, работоспособный. Цуканова, тебе ли об этом не знать!Как это при вашем мудром руководстве за три года коллектив стал ленивый, никчёмный. Откуда это у вас сведения по какой причине школа не прошла акредитацию? Почему вы знаете, а коллектив не знает? Уж не ваши ли пакостные ручки уничтожили все документы, выставленные на сайте школы? По поводу министерской проверки - враньё. Вы ж-пу то свою прикрывайте, но не такими способами.Правда всё равно вылезет наружу. Обгадили коллектив Белоярской школы, но в районе вам всех обгадить не удастся. Ненастьева, хреновый ты начальник, если даёшь о своих подчинённых ложную информацию.

Обгадили не только Белоярскую школу.И Причулымскую и Преображенскую....и ....все по алфавиту
Нравится 10   Не нравится 0
Высокосный год всему виной 09.12.2016, 21:02  

Да.Как-то не везет нынче с руководителями,то скандал в Горном саду -заведующая без образования,но с любовью к стимулирующим в свою пользу,то в Белоярской школе директор с аспирантурой,но уничтожает все документы рукотворные и электронные.Дальше продолжать страшно.Это ж краевые проверки не выходят из учреждений района.Это ж что за напасть такая.
Нравится 7   Не нравится 0
Включи мозги 09.12.2016, 21:45  

Цитата: коллега
Содрагайте воздух шавки. шарикову за семь лет ни кто в министерстве образования не видел и не слышал, а за Нашего Начальника управления образования там уже через пол года уже горой стояли, а сейчас тем более. Проекты то Всероссийские! Так что лайте себе вволю сучки деревенские и городские, слушайте депутата- коррупционера калину и неудачника- спортсмена даже забыла как его звать. А тоже депутата- ? ростовцева

Сама воздух не содрагай.Силы и ресурсы неравны кто ты и тот кого ты забыла как звать.Тебе при таком раскладе не коменты строичить про учителей надо, а на мировую идти,если есть через кого.Хотя вся компани ваша в опале у него.
Нравится 4   Не нравится 0
дружбан люси 09.12.2016, 22:34  

Цитата: Звезда всех СМИ
При Шориковой школы не закрывали и лицензии не отзывало министерство.


А вы вспомните как делались ремонты в каменском и преображенском детсадах и сколько оттуда утащили и кто и при ком
Нравится 8   Не нравится 0
Вовчик Никулин 09.12.2016, 22:55  

Цитата: дружбан люси
Цитата: Звезда всех СМИ
При Шориковой школы не закрывали и лицензии не отзывало министерство.


А вы вспомните как делались ремонты в каменском и преображенском детсадах и сколько оттуда утащили и кто и при ком

Вот все вспоминаешь у кого какие награды как ремонты делались.Сделай лучше.Дерзай до мая время есть.
Нравится 3   Не нравится 0
Кто сьарое вспомнит тому глаз вон 09.12.2016, 23:17  

Цитата: дружбан люси
Цитата: Звезда всех СМИ
При Шориковой школы не закрывали и лицензии не отзывало министерство.


А вы вспомните как делались ремонты в каменском и преображенском детсадах и сколько оттуда утащили и кто и при ком

Зарплату не за вспоминалки.Работай а не вспоминай что было при царе Горохе.
Нравится 1   Не нравится 0
Прошлое 10.12.2016, 07:22  

Вот так дела. А чего про Тарутино забыли. Учитель спит с ученицей. Подвоз осуществляется не безопасно. Про материальную сторону тоже бы не мешало вспомнить. До образовательного процесса, таким каков он должен быть, нет дела никому. Печально и страшно. О.А. снимите мантию и маску.
Нравится 4   Не нравится 0
настоящее 10.12.2016, 10:16  

Цитата из статьи "Накануне в приемную депутата Заксобрания Павла Ростовцев были отправлены три коллективных жалобы от преподавателей школ Белоярского, Причулымского, а также Преображенского сельсоветов. Оказалось, многих учителей не устраивает работа, проводимая Ольгой Ненастьевой."

Знаете кто пишет коллективные жалобы? Обычно те, кого заставляют по-настоящему работать и работать в современных условиях, а не так день отсидел и хорошо. А руководитель УО видимо много требований предъявляет, кому это понравится?
Нравится 5   Не нравится 0
б.у. обр. 10.12.2016, 10:29  

Кто знает район и ситуацию в районе, тот сразу поймет откуда ветер дует. На Причулымской территории работает бывшая глава района, которую сместили и уволили директора школы. На Преображенской территории есть претензии к директору школы, которая еле-еле прошла аттестацию (знаю со слов директоров школ). На Белоярской территории особая ситуация...
Нравится 9   Не нравится 0
С Района 10.12.2016, 13:29  

Ненастьева!ты что с ума там окончательно сошла!школа всегда показывала не плохие результаты!!!ну ведь не было проверки то!в шею тебя, обратно, откуда явилась!
Нравится 7   Не нравится 0
Балерина-Оля 10.12.2016, 18:05  

Цитата: б.у. обр.
Кто знает район и ситуацию в районе, тот сразу поймет откуда ветер дует. На Причулымской территории работает бывшая глава района, которую сместили и уволили директора школы. На Преображенской территории есть претензии к директору школы, которая еле-еле прошла аттестацию (знаю со слов директоров школ). На Белоярской территории особая ситуация...

Понятно.Танцору всегда что-то мешает.