Запад24

В Ачинском районе могут лишиться полномочий депутаты Куимов и Комарова

06.02.2018, 13:21   3 518 просмотров   82 комментария
В Ачинском районе могут лишиться полномочий депутаты Куимов и Комарова Комиссия по конфликту интересов, рассмотрев представление Ачинской межрайпрокуратуры, единогласно согласилась с предложением о досрочном лишении полномочий самых «культурных» депутатов райсовета Татьяны Комаровой и Анатолия Куимова, прошедших в депкорпус по спискам от партии «Единая Россия». В их действиях в надзорном ведомстве усмотрели явные признаки нарушения антикорупционного законодательства при принятии ряда решений, в голосовании по которым участвовали эти парламентарии.

Так, ещё в 2016 году Анатолий Куимов голосовал за создание в администрации Ачинского района Управления муниципальной собственностью, земельно – имущественных отношений и экономики и упразднения отдела земельно-имущественных отношений, которым в тот момент руководила дочь Анатолия Куимова Екатерина Шихарева. После изменения структуры она же возглавила новое управление.

Ещё раз депутат Куимов уже вместе со своей коллегой Комаровой могли иметь личную заинтересованность, когда в декабре 2017 года принимали участие в заседании сессии, на которой рассматривался вопрос о районном бюджете, в частности заработной плате работникам культуры и материально техническом обеспечении подведомственных этим парламентариям учреждений: Анатолий Куимов является директором МБУ «Центральная клубная система» а Татьяна Комарова руководит МБУ «Центральная районная библиотека».

Отметим, что на одной из сессий заместитель Ачинского межрайпрокурора Андрей Шабанов подробно рассказал районным депутатам о таком понятии как конфликт интересов и о том, как не нарушить закон «О противодействии коррупции». Одним из тех, кто задавал представителю надзорного ведомства вопросы, был Анатолий Куимов, но видимо ликбез не пошёл на пользу.

Анатолий Антонович и Татьяна Анатольевна не подали заявления в комиссию райсовета о возникновении конфликта интересов при принятии Советом депутатов Ачинского района отдельных решений и не воздержались от голосования.

- Члены комиссии по урегулированию конфликта интересов приняли единогласное решение о досрочном прекращении полномочий депутатов Анатолия Куимова и Татьяны Комаровой. Вопрос будет вынесен на голосование всех депутатов на одной из ближайших сессий, - сообщил Запад24 Сергей Куронен, председатель Совета депутатов Ачинского района.

Напомним, в настоящее время под угрозой лишения депутатских мандатов находятся Сергей и Максим Калинины.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 4
Милок 06.02.2018, 22:55  

сахарок, ключеня да ринатик , ужас ходячий а не юристы! Ещё Антоненко что то-то отражает и то одни представления сыпятся на Розанчугова да суды все проигрывают администрация . Вывод один , юристов у главы нет.
Нравится 8   Не нравится 4
структуру 06.02.2018, 23:13  

Катюша а ты в комиссию по конфликту в Ачинском районе подавала уведомление когда твой папа голосовал?
Нравится 7   Не нравится 5
клавиатура 06.02.2018, 23:15  

Цитата: правдоруб
Дело пошло, Конечно красава)) уже 2 года все ищет подход к русаловским деньгам вместе с армяшкой, а вот не задача обделываются! Вот и решили, убрать всех кто им мешает. С Калинами не получилось, а с этими тем более. Им скоро и памперсы не нужны будут, прям в штаны какать начнут на смех всему району

витя на гагарина интернет провели?
Нравится 6   Не нравится 6
Серов КС 07.02.2018, 08:31  

Цитата: Милок
сахарок, ключеня да ринатик , ужас ходячий а не юристы! Ещё Антоненко что то-то отражает и то одни представления сыпятся на Розанчугова да суды все проигрывают администрация . Вывод один , юристов у главы нет.


Не как слюной брызжит новый юрист из райсовета,за что ее выперли из ментов?,наверно как и всех дам-ментов за разложение дисциплины( шухарила)
Нравится 12   Не нравится 3
гражданин 07.02.2018, 08:43  

А что кто то считает,что депутатов надо поощрять за нарушение закона.Депутат должен служить примером ,но у нас к сожалению наоборот да еще друг друга оскорбляют.
Нравится 4   Не нравится 0
Скептик 07.02.2018, 09:15  

Однако. Не знающему со стороны кажется, что скоро весь райсовет "накроется". У каждого есть родственники, где-то все живут и имеют свои интересы. Депутаты и должны вроде разрешать проблемы местные. Эта игра как снежный ком, прилипают все. Кстати, а зам Шабанов рассказал как правильно делать до или после "конфликтов"? Если после, прикольно...
Нравится 2   Не нравится 1
катюшка пушка 07.02.2018, 09:30  

структуру, не не подавала, я как обычно на больничном была wink
Нравится 5   Не нравится 4
ведро верни 07.02.2018, 09:34  

Куимов, верни ведро пластмассовое, оно широкое и очень удобно с ним уборку проводить, швабра с тряпкой входят в ведро и не надо наклонятся лишний раз, а ты упер его домой и по грибы с ним ходишь. Мы видели как ты в лес ходил с нашим ведром.
Нравится 7   Не нравится 3
Малиновский дк 07.02.2018, 09:43  

Эт что получается товарищи, у нас новый директор будет?
Нравится 5   Не нравится 1
толя и ведро 07.02.2018, 11:07  

Скептик, смени ник мирка.
Нравится 6   Не нравится 4
Коллега 07.02.2018, 11:17  

Елки -палки.. Так полы в клубе Ястребовском не кто и не сделает..Новый придет если опять скажет надо в смету внести на 2020 год ..как и дет. садик..уже ск-ко раз отчитьывались что деньги выделены..а даже под фундамент не копано..Дети уже в школу пошли с тех пор как обещать начали..А в клуб пригласить ОСУ-..может сдвинется с мертвой точки..Перед выборами то.может кто пообещает..
Нравится 3   Не нравится 3
124 07.02.2018, 12:17  

Да перестаньте вы, все умные люди, причём тут работники простые служащие админ-ии, паны дерутся у холопов чубы трещат)) надо в корень проблемы зрить.
Нравится 4   Не нравится 2
421 07.02.2018, 12:57  

Пока Куимов с Комаровой. Удачи вам на будущее
Нравится 4   Не нравится 3
Саша Маша 07.02.2018, 14:21  

421, и про ведро пластмассовое не забудьте а то это ...
Нравится 4   Не нравится 3
Муля 07.02.2018, 14:24  

Да ладно , не надо мне ведро, ты лучше нассы туда и разанчугова на голову одень, может поумнеет да хоть слова начнёт связывать меж собой.
Нравится 8   Не нравится 7
Ушастик тик 07.02.2018, 14:26  

А Куронен все равно молодец ! Один там воюет с коррупцией, остальные депутаты то проданные как куим то воры как ацетоновый. Калинин и Трикман
Нравится 8   Не нравится 2
толик 07.02.2018, 14:52  

А если ведро верну простят?
Нравится 7   Не нравится 4
Ключя 07.02.2018, 16:46  

толик, если на ссышь ещё туда и Розанчугова на голову оденешь то и тебя простят и катьку твою не выпрут.
Нравится 4   Не нравится 3
для томы 07.02.2018, 18:32  

Комарову бери, а вот куима ни ни...
Нравится 7   Не нравится 10
ух ты 07.02.2018, 20:22  

Во курвонен расчищает дорогу... Смотри, тебеж будет тоже самое . ты уже много накурвалесил! Бериги здоровье! Тебе это надо. Нельзя чтоль спокойно рабтать. Разучился договариватся? Ты ж рынком командовал. Или так командывал? ВАй вай ДУРЕНЬ! Угомонись еще не позно..
Нравится 8   Не нравится 5
Я Саныч 07.02.2018, 22:01  

Цитата: ух ты
Во курвонен расчищает дорогу... Смотри, тебеж будет тоже самое . ты уже много накурвалесил! Бериги здоровье! Тебе это надо. Нельзя чтоль спокойно рабтать. Разучился договариватся? Ты ж рынком командовал. Или так командывал? ВАй вай ДУРЕНЬ! Угомонись еще не позно..

А че женя, запугиваешь друзьями фесками? А ни кто не бояться. Так что с тобой пусть договаривается тамбовский волк а я тебя порадил я и буду перед сельчанами держать ответ за твои воровские дела . Так что я с народам а не с тобой договариваться. Ты уде договорился...
Нравится 8   Не нравится 4
ведро ну то которое он 07.02.2018, 22:32  

Ну все Куимов, конец депутатству.
Нравится 5   Не нравится 6
Бумер 08.02.2018, 11:07  

Цитата: Ушастик тик
А Куронен все равно молодец ! Один там воюет с коррупцией, остальные депутаты то проданные как куим то воры как ацетоновый. Калинин и Трикман


Этот молодец только и ищет кого протежировать чтоб получить откат
Нравится 8   Не нравится 4
клубная система 08.02.2018, 11:47  

Сегодня Куимова видели, что то он не веселый совсем. Раньше нас как увидит счастливый довольный.
Нравится 7   Не нравится 3
Танцор и певун 08.02.2018, 12:22  

клубная система, бегает вместе с дочей ведра пластмассовые жёлтые ищат что б вернуть в клуб . А то Пер все подряд без разбора с работы а щас за *опу взяли вот и взгрустнулось старому вору.
Нравится 8   Не нравится 4
Колька трубов 08.02.2018, 14:54  

Там оленька их двоих депутатов консультирует. Молодец. Глава тока успевает предписания получать и суды проигрывать. Молодец действуй так же.
Нравится 4   Не нравится 1
Любовничек 08.02.2018, 20:36  

Колька трубов, ключеня, почему не правильно консультируешь? Ты че ли не тока страшная но м тупая? И выдави прыщи чёрные под носом
Нравится 7   Не нравится 1
пластмассовое ведро 09.02.2018, 09:17  

куимов верни ведро наконец то. И обьясни на какие такие денежки ты купил себе такую дорогую машину и на какие такие денежки твоя дочь шихарева будучи руководителем управления земельно - имущественными отношениями отгрохала себе огромный коттедж в поселке Горном? Срочно туда ОБЭП! Вот где куимовский клан воров.
Нравится 3   Не нравится 1
народный контроль 09.02.2018, 09:21  

Калининых лишить полномочий мощей не хватает у нашей продажной системы правосудия, все переносят и переносят суды. Всем уже давно ясно почему. А вы тут этих утырков ни кому не интересных хотите лишить. Калинин вор, лоббирующий свои интересы и то не лишили а эти мелкие сошки так и подавно...
Нравится 6   Не нравится 1
Сельские напевы 09.02.2018, 10:36  

народный контроль, че тут про калининых говорить, когда часовских первый заместитель главы ачинского района вместе с главой будучи ресурсниками в привокзальном украли у населения 22 миллиона , все доказано уже давно и то суд все переноситься и переноситься на не определенный срок,тут ясно все, Все продается и покупается. Так что такие миллионы сворованы у жителей и ни че, ходит на свободе и еще чиновник, а вы говорите про калинина и таких как куимкин с комарихой. У нащих прововедов и правосудов не хватит ни ума ни знаний что б все сделать по закону да еще и денежки все любят. Ферштейн?