Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске сотрудник охранной фирмы подворовывал в охраняемой им фирме

В Красноярске полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже из офиса. Все…

17.04.2021, 13:00

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым. Об этом рассказали местные жители в социальных сетях. Люди поделились с пользователями фото и видео…

17.04.2021, 12:46

Министр экологии края Павел Борзых ответил на вопросы французских журналистов

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых встретился с журналистами французского «Radio France».…

17.04.2021, 12:10

В Абанском районе края экс-бухгалтер похитила у работников сельсовета 400 тысяч рублей

В Абанском районе края полицейские возбудили уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера сельсовета, которая похитила 400 тысяч рублей из…

17.04.2021, 11:45

В Назарово полицейские ликвидировали наркопритон в частном секторе

В Назарово оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали наркопритон. В ходе оперативных мероприятий полицейские…

17.04.2021, 11:32

Депутат Ачинского района инициировал проверку прокуратуры по ремонту сельского клуба

Просмотры 2 252     Комментарии 59     19.02.2018, 17:21
 Депутат Ачинского района инициировал проверку прокуратуры по ремонту сельского клуба Поводом для обращения в Ачинскую межрайпрокуратуру депутата Семёна Семёнова послужило восстановление сельского клуба посёлка Тимонино после пожара. Здание горело в начале января и уже через некоторое время фирма ООО «Универсал» (бывший «Стройхолдинг») приступила к его реконструкции. Собственно, народного избранника удивило не то, с какой оперативностью районные власти нашли подрядчика, а то, что депкорпус Ачинского района не рассматривал вопрос о выделении из бюджета средств на эти работы.

Уже 2-го февраля Семён Семёнов написал заявление в прокуратуру, в котором инициировал проверку законности проведения ремонта учреждения культуры в плане финансирования работ. Тема «тимонинского клуба» обсуждалась также на очередной сессии депутатов Ачинского района, которая состоялась 15 февраля. При рассмотрении корректировки районного бюджета выяснилось, что средства на ремонт клуба, а это более 360 тысяч рублей, были взяты «взаймы» в Ястребовском сельсовете и теперь их надо вернуть.

Вопрос, что будет, если депутаты откажутся корректировать бюджет, был адресован парламентарию Анатолию Куимову, который занимает должность директора МБУК «Центральная клубная система Ачинского района».

- Нужно срочно ремонтировать клуб в Тимонино, поскольку там избирательный участок, где в марте будут проходить выборы Президента. Мы же не хотим их сорвать? – попытался шантажировать коллег Анатолий Антонович.

Тем не менее, депутаты отказались рассматривать корректировку бюджета, но как выяснилось, клуб в Тимонино продолжают ремонтировать в долг.

- Ещё до сессии, 11-го февраля, мы с одним из депутатов побывали в Тимонино. Там уже стояли стены, а сегодня уже есть и крыша здания, - комментирует ситуацию ИА «Запад24» Семён Семёнов. – Что касается высказывания на сессии Анатолия Куимова, то это попытка перевести свои действия в плоскость закона.

Отметим, что 21 –го февраля депутаты Ачинского района не будут рассматривать корректировку бюджета, но в повестке заседания есть вопрос о досрочном лишении полномочий депутатов Анатолия Куимова и Татьяны Комаровой.

Одним из пунктов также значится отчёт главы Ачинского района Евгения Розанчугова за 2016 год.
 Депутат Ачинского района инициировал проверку прокуратуры по ремонту сельского клуба

Проект корректировки бюджета Ачинского района, "откорректированный" депутатом Семёном Семёновым
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Для ЗАХАРОВА
20.02.2018, 09:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Бардак в районе
Ой, а где же УФАС? Или Розанчугов там тоже побывал с денежкой? И универсал опять молодец как в случае с тарутинсктй школой... когда в июле стройхрлдингом были заключены сразу два контракта на общ сумму 800 тысяч и УФАС тут ни чего не усмотрел ... так и с коубом будет ! В районе все ремонты делант ПЕРЕВЕРЗЕВ меняя названия фирм а фирмы пренадлежат главе Ачинского района! Где ж дружбаны из фесок? Где малыш неволькин? Че т не шевелятся ? Аль денежка шибко вкусная у Розанчугова?

Подельник Рози в УФАС - Лужбин Евгений Львович, руководитель УФАС товарищь Захаров пора чистить ряды УФАС,гони лысого.
Ответить   Цитировать      

Муп
20.02.2018, 09:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Дениску жалко. Сидел бы в своём водоконале тихонько. Подставили они пацана
Ответить   Цитировать      

муляж
20.02.2018, 09:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Какой бардак в стране. такие как Розанчугов могут воровать смело, у них всюду есть люди , которые способствую воровству в своих личных финансовых интересах, такие как этот женя , как иваныч с правительства как неволькин с фсб и тд. Всем все очевидно а толку нет.Деньги делают свое грязное дело.
Ответить   Цитировать      

Районник 124
20.02.2018, 09:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
тупому, вчитайтесь там указано по статье УО и КЛУБОВ!!!

Вы явно с УО чтоль??? =)
Ответить   Цитировать      

уголь
20.02.2018, 10:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Дениса знал куда и к кому идет работать. Видимо урок блинниковой не все для примера оценили.
Ответить   Цитировать      

подпись из ястребова
20.02.2018, 10:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Вчера подходили ко мне за подписью. Подписался за отставку главы. Ушаков мы надеемся что ты с нами, с избирателями.
Ответить   Цитировать      

дровишки
20.02.2018, 11:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
уголь, При чем здесь опыт Блинниковой?МОЛОДЕЖИ НУЖНО ГДЕ-ТО РАБОТАТЬ И НА ЧТО-ТО ЖИТЬ!!!У НИХ НЕТ ВЫБОРА!!!
Ответить   Цитировать      

Мук
20.02.2018, 11:02  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Скоро уже выборы главы ,а вы все с жекой порешать не можете, А почему ? да потому что вы во главе с серей куриным не компетентные дубы,пыль под сапогами. Серя на проценте а вы хлебало рвете чтоб Сери больше процентов вы мутил .
Деревня дуррраков.
Ответить   Цитировать      

Чтолю
20.02.2018, 11:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Районник 124
тупому, вчитайтесь там указано по статье УО и КЛУБОВ!!!

Вы явно с УО чтоль??? =)


Чтоль вы сплетни пускаете,или или в книге для вас фиги
Ответить   Цитировать      

Передайте Ахметову
20.02.2018, 11:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В Ачинском районе ВЫБОРАМИ 2018 занимается тупой Петка Тюмнев, что он делает , берут открепительные на людей в Ачинске для того чтобы голосовать в Ачинском районе , Розанчугова дрючит каждый день за выборы Пономаренко - если Розя завлит выборы то ему полный КОНЕЦ, это его последняя песня.
Ответить   Цитировать      

Жэка воняет.
20.02.2018, 11:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Мук
Скоро уже выборы главы ,а вы все с жекой порешать не можете, А почему ? да потому что вы во главе с серей куриным не компетентные дубы,пыль под сапогами. Серя на проценте а вы хлебало рвете чтоб Сери больше процентов вы мутил .
Деревня дуррраков.

Ты не МУК , ты Розанчугов ГОВНЮК!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Депутаты и Сельчане
20.02.2018, 11:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Розанчугов готовит провокации на выборах , нарушения закона , поэтому работники образования не позволяйте Розе подставить Вас уважаемые , может быть уголовная ответственность, ему нужны ВЫБОРЫ любой ценой, это требует его крыша ПОНОМАРЕНКО. Смотрите кто среди Вас будет работать за деньги , когда будут возить бичей из Ачинска. Не позволим нарушать закон РФ.
Ответить   Цитировать      

доклад
20.02.2018, 12:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А емкость питьевая (тарутино) где сейчас? не на А...?
Ответить   Цитировать      

слесарь 10 разряда
20.02.2018, 12:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не берите вы эту цистерну возьмите лучше лучше трактор. Он лучше а эта простояла уже какое время
Ответить   Цитировать      

Петя , петушок.
20.02.2018, 13:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Передайте Ахметову
В Ачинском районе ВЫБОРАМИ 2018 занимается тупой Петка Тюмнев, что он делает , берут открепительные на людей в Ачинске для того чтобы голосовать в Ачинском районе , Розанчугова дрючит каждый день за выборы Пономаренко - если Розя завлит выборы то ему полный КОНЕЦ, это его последняя песня.

Тюмнев Петруша ты же осторожный , не подставляйся за мудака Розю, а то притянут за коки тебя Петруша.
Ответить   Цитировать      

да уж
20.02.2018, 14:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А че Розанчугов теперь в Единой России?
Ответить   Цитировать      

КУк
20.02.2018, 14:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Жэка воняет.
Цитата: Мук
Скоро уже выборы главы ,а вы все с жекой порешать не можете, А почему ? да потому что вы во главе с серей куриным не компетентные дубы,пыль под сапогами. Серя на проценте а вы хлебало рвете чтоб Сери больше процентов вы мутил .
Деревня дуррраков.

Ты не МУК , ты Розанчугов ГОВНЮК!!!!!!!!!!!!


Да это я,Серога ,что не узнал пиар 9 рынка
Ответить   Цитировать      

Знающий
20.02.2018, 14:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Петя , петушок.
Цитата: Передайте Ахметову
В Ачинском районе ВЫБОРАМИ 2018 занимается тупой Петка Тюмнев, что он делает , берут открепительные на людей в Ачинске для того чтобы голосовать в Ачинском районе , Розанчугова дрючит каждый день за выборы Пономаренко - если Розя завлит выборы то ему полный КОНЕЦ, это его последняя песня.

Тюмнев Петруша ты же осторожный , не подставляйся за мудака Розю, а то притянут за коки тебя Петруша.

это тебе ни нинка шведчикова, она то за коки тебя тягает тебе приятно а тут так ухватят за коки что вылупишь шары свои и помрешь
Ответить   Цитировать      

тимонино
20.02.2018, 14:41  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
У нас дети без клуба, кружков и библиотеки уже два месяца живут, а с такими депутатами имбицилами бюджет к лету только примут как в прошлом году. за это время дк без стен и крыши снегом заметет, а скоро уже и дождем зальет. Куимов молодец что оперативно нашел выход из ситуации.
Ответить   Цитировать      

полиграф полиграфыч
20.02.2018, 15:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Куимов и Комарова что суд сказал? Выгонют не выгонют?
Ответить   Цитировать      

правдоруб
20.02.2018, 15:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
тимонино, семенову с куроненым денег просто не отвалили, чтоб они одобрили ремонт, вот и булки теперь мнут свои. а на корректировке в любом случае деньги бы выделили, а теперь на принцип идут!
Ответить   Цитировать      

Мирон вылез
20.02.2018, 15:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Миронов ты что в завязке?
Ответить   Цитировать      

Жека
20.02.2018, 16:42  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
А это что за бородач?,это что он лезит куда Сергей К не лезит
или на побегушкаш
Ответить   Цитировать      

Жукофф
20.02.2018, 16:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Потребность в водовозке отпала? если чё могу нашу предложить
Ответить   Цитировать      

Секреты АГК
20.02.2018, 20:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Работяги видели бочку покрытый полиэтелином на территории завода, говорят директор ждёт от ушастого расчета, ещё хотел 2 трактора беларусь и водовозку продать главе, че то забуксовало все, видать скоро депутатам с агк начальство вставит ....
Ответить   Цитировать      

69
20.02.2018, 21:05  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Жека
А это что за бородач?,это что он лезит куда Сергей К не лезит
или на побегушкаш

На побегушках.В обмен на должность Главы Администрации.
Ответить   Цитировать      

транспотрный цех
20.02.2018, 22:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Секреты АГК
Работяги видели бочку покрытый полиэтелином на территории завода, говорят директор ждёт от ушастого расчета, ещё хотел 2 трактора беларусь и водовозку продать главе, че то забуксовало все, видать скоро депутатам с агк начальство вставит ....

в каком цеху бочка знаете? помимо перечисленного они вроде еще напыление какое то должны сделать какой то емкости.
Ответить   Цитировать      

Тарутино
21.02.2018, 07:18  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Напыление в Тарутине сделали. Ну как, на малиновой чище стала вода или опять бабки отмыли?'
Ответить   Цитировать      

Глазели.. Знаем..
28.02.2018, 11:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Мук, Деньги Куимов снял с Ястребовского клуба и ремонтирует в Тимонино.. пипец .. а это не есть нецелевое использование бюджетных денег..неужели ему это все так просто все сойдет получается что он один за всех в районе решает куда и как использовать денежки.. взял половину суммы отчитается что всю сумму а разницу в карман..ну на лапу кому нибудь сунет.вот тебе еще копейка в дом..депутаты как он вас ... ааааа
Ответить   Цитировать