Запад24

Ачинец доверился мошенникам и остался без сбережений

23.08.2019, 12:23   1 712 просмотров   40 комментариев
Ачинец доверился мошенникам и остался без сбереженийЕще один ачинец стал жертвой аферистов. Мужчине поступил звонок на телефон. Собеседник представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что его карта заблокирована. Злоумышленник запросил у жителя Ачинска все реквизиты карты – с лицевой и оборотной стороны, а также пароли в пришедших СМС. Потерпевший, хоть и знал о подобных случаях обмана, не насторожился и выполнил просьбу звонившего. Используя эту информацию, мошенник совершил хищение всех имевшихся у доверчивого мужчины накоплений, а это 95 тысяч рублей.

Только после этого горожанин понял свою ошибку и обратился с заявлением в полицию, где возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

- При телефонных звонках от неизвестных лиц ни в коем случае не сообщайте данные банковской карты и не переводите деньги, ни под каким предлогом. Для начала необходимо всесторонне проверить информацию, после чего уже принимать какие-либо решения. Мошенники специально вводят в заблуждение граждан, при разговоре говоря о срочности выполнения операций, чтобы у жертв не было времени все обдумать, - рекомендовали в полиции.

Фото: unsplash.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 1
Гражданин РФ 27.08.2019, 10:13  

Рекомендую посмотреть на ютюбе ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ УЕЗЖАЮТ ИЗ РОССИИ. СОЦ-ОПРОС 2019
Нравится 2   Не нравится 7
Судьбоносной) 27.08.2019, 10:35  

Где Жанна Викторовна? Пора останавливать батл больных с приветом.
Нравится 21   Не нравится 0
Ух ты... 27.08.2019, 10:56  

Цитата: Судьбоносной)
Где Жанна Викторовна? Пора останавливать батл больных с приветом.

Ну, ты же уже здесь wink
Нравится 3   Не нравится 11
Поклонник ЖВ 27.08.2019, 11:08  

Цитата: Судьбоносной)
Где Жанна Викторовна? Пора останавливать батл больных с приветом.

Точно. Единственный умный комментатор здесь это Жанна Викторовна. Умнейшая женщина.
Нравится 2   Не нравится 10
Жанна Викторовна 27.08.2019, 11:26  

Цитата: Поклонник ЖВ
Точно. Единственный умный комментатор здесь это Жанна Викторовна. Умнейшая женщина.

Цитата: Судьбоносной)
Где Жанна Викторовна? Пора останавливать батл больных с приветом.

Я здесь.Сейчас достаю свой магический шар и буду останавливать этот батл больных.
Поклонник ЖВ спасибо
Нравится 2   Не нравится 7
магический шар запущен)) 27.08.2019, 11:59  

Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Поклонник ЖВ
Поклонник ЖВ спасибо

Вот чем отличается нездоровый фанатизм пишущего под именем Жанны Викторовны от заслуженной признательности её поклонников ? wink Скоро из первых уст и узнаем wink
Нравится 2   Не нравится 9
Жанна Викторовна 27.08.2019, 12:22  

Цитата: магический шар  запущен))
Вот чем отличается нездоровый фанатизм пишущего под именем Жанны Викторовны от заслуженной признательности её поклонников ?

…Земные взоры Пушкина и Блока
Устремлены с надеждой в небеса
А Лермонтова темные глаза
С небес на землю смотрят одиноко…
Нравится 2   Не нравится 7
Судьбоносной) 27.08.2019, 12:48  

магический шар  запущен)), интересно, очень интересно...
Жанночка, рад видеть тебя, моя девочка))
Нравится 2   Не нравится 9
Жанна Викторовна 27.08.2019, 13:31  

Цитата: Судьбоносной)
Где Жанна Викторовна? Пора останавливать батл больных с приветом.

Это хорошо, что я вовремя пришла и начала останавливать батл. Иначе портал в матрицу мог открыться